Какие же жадные идиоты просто кошмар. Зачем так топорно работать.. я не понимаю. Российский рынок и инвесторы оказались практически полностью отрезаны от внешнего мира. Ну на кой черт устраивать такие истории на рынке, который только пробует ожить? Убить для внутреннего инвестора привлекательность фондового рынка напрочь, чтобы он бежал сберегать в чём? В депозитах под 7-8 процентов (с инфляцией в районе 16), в финансовых пирамидах или крышках от колы?
зато наверняка всех своих выпустили в районе трёх сотен.. жадные идиоты (ну рекомендуйте изначально меньшие дивы, чтобы не пришлось потом через разовое повышение НДПИ денег поднимать или выплатите дивы, но сделайте потом допку в пользу фондов пенсионных или государства)
Идиоты. И НДПИ сегодня узаконили 1.248 млрд., копейка в копейку с размером дивов. Государство должно было получить 51%, а получило 100%. Зачем так открыто дурить народ?
Какие же жадные идиоты просто кошмар. Зачем так топорно работать.. я не понимаю. Российский рынок и инвесторы оказались практически полностью отрезаны от внешнего мира. Ну на кой черт устраивать такие истории на рынке, который только пробует ожить? Убить для внутреннего инвестора привлекательность фондового рынка напрочь, чтобы он бежал сберегать в чём? В депозитах под 7-8 процентов (с инфляцией в районе 16), в финансовых пирамидах или крышках от колы?
зато наверняка всех своих выпустили в районе трёх сотен.. жадные идиоты (ну рекомендуйте изначально меньшие дивы, чтобы не пришлось потом через разовое повышение НДПИ денег поднимать или выплатите дивы, но сделайте потом допку в пользу фондов пенсионных или государства)
Идиоты. И НДПИ сегодня узаконили 1.248 млрд., копейка в копейку с размером дивов. Государство должно было получить 51%, а получило 100%. Зачем так открыто дурить народ?
Потому что, там много Либералов и они гадят... Им ну очень хочется зажечь революцию...
Какие же жадные идиоты просто кошмар. Зачем так топорно работать.. я не понимаю. Российский рынок и инвесторы оказались практически полностью отрезаны от внешнего мира. Ну на кой черт устраивать такие истории на рынке, который только пробует ожить? Убить для внутреннего инвестора привлекательность фондового рынка напрочь, чтобы он бежал сберегать в чём? В депозитах под 7-8 процентов (с инфляцией в районе 16), в финансовых пирамидах или крышках от колы?
зато наверняка всех своих выпустили в районе трёх сотен.. жадные идиоты (ну рекомендуйте изначально меньшие дивы, чтобы не пришлось потом через разовое повышение НДПИ денег поднимать или выплатите дивы, но сделайте потом допку в пользу фондов пенсионных или государства)
Идиоты. И НДПИ сегодня узаконили 1.248 млрд., копейка в копейку с размером дивов. Государство должно было получить 51%, а получило 100%. Зачем так открыто дурить народ?
щас еще Донбасс возьмут с Херсоном и Запорожьем и все, точка. будем лапу сосать!
на сайте ГП прочитал черным по белому "Собрание не приняло решения по вопросам о распределении прибыли компании и о дивидендах за 2021 год." нет никаких отмен
ситуация не простая - нужно понять государство другой вопрос что обещали - это да но на то и голова на плечах - чтоб по крайней мере ждать официального решения
тем более на рынке - где манипуляции это реальность
Счастливчик. Вот бы мне так. Моей радости не было бы предела.
я бы сказал что это копейки. ДИВ в каких инструментах отыгрываться планируешь?
Пока не решил. Хотел в ВТБ, но там засада может быть с обретением открывашки. Посмотрю пока, отдышусь и, скорее всего, буду шортить до уровня 550-600 по РТС. Там любые бумаги подойдут, лишь бы ликвид.
Раскулачили газового гиганта! Не об этом ли мечтал народ много лет?! Вот только зачем опускать своих же доморощенных доходяг, которых с таким трудом пытаются привлекать на биржу?! Можно же было сразу обложить Миллера налогом.
...или это дикая тупость или же невероятная хитрость. Подобные выкрутасы не случаются просто так.
Раскулачили газового гиганта! Не об этом ли мечтал народ много лет?! Вот только зачем опускать своих же доморощенных доходяг, которых с таким трудом пытаются привлекать на биржу?! Можно же было сразу обложить Миллера налогом.
...или это дикая тупость или же невероятная хитрость. Подобные выкрутасы не случаются просто так.
потому что в реальности - ни какой ценности "инвесторы" которые по факту являются краткосрочно-среднесрочными спекулянтами - не представляют
какой толк от того что Петя Иванов или Лена Сидорова купили акции газпрома? где тут инвестиции?
Ткт главное ярд рублей выделили для поддержки биржи, а потом ярд у инвесторов увели Только вот после таких кидков ярда на поддержку биржи уже не хватит
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.