mfd.ruФорум

Россети Северный Кавказ (MRKK)

Новое сообщение | Новая тема |
Б_З_Д_Ю_Х_А_Н
15.06.2022 22:58
 
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг качества управления компании «Россети Северный Кавказ» на уровне А++.gq.
Позитивное влияние на рейтинговую оценку оказал высокий уровень организации деятельности коллегиальных органов управления. В компании функционируют совет директоров, который состоит из 11 человек, и правление, состоящее из 5 членов. Их деятельность полностью регламентирована. Вознаграждение членов правления, которые одновременно являются топ-менеджерами, зависит от достижения приоритетных целей развития общества. Агентство отмечает высокую частоту проведения заседаний совета директоров.

Также положительно «Эксперт РА» оценили высокую степень защиты прав собственников и остальных стейкхолдеров.
Степень регламентации и контроля трудовых отношений внутри компании агентством также оценивается на высоком уровне. В компании принята кадровая и социальная политика, описывающая основополагающие цели и принципы в работе с персоналом, а также принята политика в области охраны труда. Действуют программы профессионального обучения сотрудников, включающие как внутреннее, так и внешнее обучение, и повышение квалификации. Контроль за эффективностью сотрудников реализуется через систему показателей эффективности. Положительно оценивается низкий уровень активной текучести кадров (5,8 % за 2022 год).

В числе позитивных факторов агентство по-прежнему отмечает высокий уровень организации системы риск-менеджмента.
Агентство также высоко оценивает степень организации аудиторского процесса.
Дополнительную поддержку рейтинговой оценке оказывает высокий уровень информационной прозрачности компании, как на русском, так и на английском языках. Компания раскрывает информацию о членах совета директоров и правления, финансовую отчетность по РСБУ и МСФО, аудиторские заключения к ним, а также существенные факты, информацию об аффилированных лицах, документы, регламентирующие деятельность компании. При этом соблюдаются сроки раскрытия, установленные информационной политикой, осуществляется мониторинг качества раскрытия информации.

«Россети Северный Кавказ» является дочерней компанией ПАО «Россети» – крупнейшего оператора энергетических сетей в России. Энергокомпания обеспечивает передачу электроэнергии по сетям на территории Северо-Кавказского федерального округа и осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре.
Б_З_Д_Ю_Х_А_Н
15.06.2022 23:04
 
в настоящее время явная перепроданность акций эмитента

Северный Кавказ для РФ имеет стратегическое значение!
Б_З_Д_Ю_Х_А_Н
16.06.2022 09:57
 
«Россети Северный Кавказ» информирует абонентов о возможности произведения оплаты за потребленную электроэнергию через мобильное приложение

Завершив простую процедуру регистрации, абонент может в «личном кабинете» уточнить все данные о потреблении электроэнергии, включая номер и баланс лицевого счета, заплатить за потребленную электроэнергию, проверить историю показаний и платежей, передать данные прибора учета через мобильное приложение «Свет онлайн», созданного для удобного и оперативного взаимодействия потребителей — физических лиц с энергокомпанией..

Завершив простую процедуру регистрации, абонент может в «личном кабинете» уточнить все данные о потреблении электроэнергии, включая номер и баланс лицевого счета, заплатить за потребленную электроэнергию, проверить историю показаний и платежей, передать данные прибора учета через мобильное устройство.

Таким образом, с помощью раздела «Оплата счета» потребитель сможет произвести платеж за электроэнергию. Информационные разделы «Начисления и платежи», «История платежей», «История показаний» позволяют контролировать размер платежей за потребленную электроэнергию, ее расход, а также данные приборов учета. Раздел «Внесение показаний» отвечает за передачу актуальных показателей счётчика в энергокомпанию. Функция «Квитанция» поможет создать платежный документ с текущим размером задолженности.
Б_З_Д_Ю_Х_А_Н
16.06.2022 09:59
 
Мобильное приложение доступно для жителей Дагестана, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, которые являются абонентами энергокомпании.

Приложение «Свет онлайн» уже доступно для скачивания на GooglePlay и AppStore.
Б_З_Д_Ю_Х_А_Н
16.06.2022 10:00
 
Сегодня ГОСА
Batonich
16.06.2022 17:50
 
Сегодня ГОСА
Как там ГОСА?
Где мои 16....
Dfyz
16.06.2022 18:18
1
D
Сегодня ГОСА
Как там ГОСА?
Где мои 16....
А что на госа интересного огласят чтобы ракета случилась? контора убыточная, даже на копейку див не дадут
Batonich
16.06.2022 18:57
 
Как там ГОСА?
Где мои 16....
А что на госа интересного огласят чтобы ракета случилась? контора убыточная, даже на копейку див не дадут
А вдруг, что бомбическое скажуть🧐
Доктор Че
16.06.2022 22:24
 
Для ракеты нужна инфа об урегулировании всех долгов.
Б_З_Д_Ю_Х_А_Н
17.06.2022 11:33
 
Почти 700 специалистов филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» задействованы в реализации ремонтной программы по подготовке сетевого комплекса макрорегиона к осенне-зимнему периоду 2022-2023 гг.

Как сообщили информагентству в пресс-службе компании, к настоящему времени энергетики уже заменили более 53 км ветхого провода на более надежный и безопасный самонесущий изолированный (СИП), около 800 дефектных опор, выполнили ремонт 613 трансформаторных подстанций.

«В планах у специалистов завершить работы в первом полугодии по замене 60 км ветхого провода на СИП, более 7 тысяч изоляторов и расчистить 73 га трассы линий электропередачи от растительности», – говорится в сообщении.

Отмечается, что подготовка к зиме ведется в зоне ответственности производственных участков Северных, Гергебильских, Затеречных, Дербентских, Центральных электрических сетей и охватывает все районы республики.
Dfyz
17.06.2022 17:13
 
D
А что на госа интересного огласят чтобы ракета случилась? контора убыточная, даже на копейку див не дадут
А вдруг, что бомбическое скажуть🧐
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E... ничего бомбического
Б_З_Д_Ю_Х_А_Н
20.06.2022 09:41
 
Главные новости уходящей недели связаны с Петербургским международным экономическим форумом (ПМЭФ). В этом году он приобрел особый статус – изолированный от большинства стран мира. За 25 лет форум стал самым значимым ежегодным событием в России, где обсуждаются ключевые вопросы глобальной экономики. #новости_энергетики #энергетика

В деловых мероприятиях ПМЭФ принимают участие делегации из 85 регионов России, из которых 81 представлена на уровне глав субъектов. Всего в состав делегаций регионов РФ вошло более 1000 участников.

«Активность регионов в этом году – значительна. Со стороны региональных властей и крупного бизнеса уже проведена колоссальная работа, поэтому следует ожидать заключение важнейших стратегических контрактов и соглашений», – подчеркнул советник Президента России, ответственный секретарь Оргкомитета ПМЭФ – 2022 Антон Кобяков.

В первый день форума - 16 июня - состоялась сессия «Электроэнергетика в период перемен», в ходе которой Министр энергетики РФ Николай Шульгинов заверил, что несмотря на текущую ситуацию, рисков в части подготовки к предстоящему осенне-зимнему периоду нет. Работа по накоплению запасов топлива и выполнению ремонтов идет в штатном режиме.

Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин отметил, что вложения в инфраструктуру являются действенным инструментом развития экономики, что подтверждает опыт многих стран, в частности, Индии и Китая. Эффект может быть усилен благодаря локализации в России производства необходимых отрасли материалов и оборудования.

«Уровень импортозамещения Группы «Россети» в последние годы превышает 90%. Мы провели детальный анализ и выявили перечень критичной продукции, не имеющей аналогов. Ряд позиций уже удалось закрыть. Для поддержки российских производителей в условиях ограничений международной кооперации мы приняли оперативные решения по упрощению процедур аттестации оборудования. В категориях, где электросетевой комплекс не является якорным заказчиком, готовы сотрудничать с другими компаниями для формирования агрегированного спроса и выработки единых подходов», – подчеркнул Андрей Рюмин.
Dfyz
20.06.2022 10:34
 
D
кукл привел на комфортный для себя уровень, ниже видимо экономически нецелесообразно, какое то время здесь будем
Доктор Че
20.06.2022 10:48
 
кукл привел на комфортный для себя уровень, ниже видимо экономически нецелесообразно, какое то время здесь будем
Очень мудрая заметка ! Дай бог тебе здоровья , мил чкл.
Batonich
20.06.2022 13:49
 
Жду 17
Batonich
20.06.2022 14:43
 
Batonich
23.06.2022 15:04
1
Генеральный директор «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко находится с рабочей поездкой в Республике Дагестан. В ходе проверки выполнения производственных программ в регионе руководитель компании провел совещание по рассмотрению промежуточных результатов работы филиала «Дагэнерго».Отмечено, что по итогам 5 месяцев 2022 года энергетикам Дагестана удалось обеспечить платежи за электроэнергию в размере почти 4 млрд рублей. Это на 734 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
https://www.rossetisk.ru/press_center/company_n...
Batonich
24.06.2022 13:27
 
Интересно 11 кольнет или все дноо!?
Доктор Че
24.06.2022 15:48
 
Интересно 11 кольнет или все дноо!?
Интересно , 10 кольнет ? Или 9? А вообще то , по классике , перед прыжком на 20 должен присесть на 10.
arsagera
24.06.2022 18:53
1
Компания Россети Северный Кавказ раскрыла консолидированную финансовую отчетность по МСФО за 1 кв. 2022 г.

См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/energeticheskie_sbytovye...
Выручка компании выросла на 20,3%, составив 10,6 млрд руб., при этом доходы от передачи электроэнергии снизились на 14,4%. Выручка от продаж электроэнергии выросла в полтора раза, составив 7,4 млрд руб. Напомним, что компания выполняет функции гарантирующего поставщика в Ингушетии. Помимо этого, с 1 апреля 2020 г. ей присвоен статус гарантирующего поставщика на территории Республики Северная Осетия – Алания, а с 1 июля 2020 г. - в Республике Дагестан. Добавим также, что с 1 мая 2021 г. компания также стало поставлять электроэнергию на территории Чеченской республики, а с 1 августа 2021 г. - на территории Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской Республик. Значительный рост прочих операционных доходов, где учитываются полученные штрафы, пени и неустойки по хозяйственным договорам, а также доходы от компенсации потерь в связи с выбытием электросетевого имущества, связан с признанием доходов от погашения кредиторской задолженности.

Операционные расходы возросли на 21,6%, составив 15,7 млрд руб. В постатейном разрезе обращает на себя внимание внушительная статья затрат – приобретение электроэнергии для продажи, составившая 6,4 млрд руб. против 4,5 млрд руб. годом ранее, а также рост затрат на персонал (+14,8%, 2,7 млрд руб.) и увеличение расходов на услуги по передаче электроэнергии (+11,3%, 1,2 млрд руб.). Компании по-прежнему приходится создавать внушительные резервы под обесценение дебиторской задолженности, составившие в отчетном периоде 2 млрд руб. (2,3 млрд руб. годом ранее). Отметим также снижение затрат на покупку электроэнергии для компенсации потерь с 996,5 млн руб. до 750,8 млн руб. годом ранее. В итоге операционный убыток снизился на 15,8% до 3,4 млрд руб.

Финансовые расходы компании возросли на 10,8% до 473 млн руб. на фоне увеличения долгового бремени с 11,3 млрд руб. до 14,4 млрд руб., а также повышения стоимости обслуживания долговых обязательств.

Финансовые доходы сократились на 8,1% до 102 млн руб. по причине отсутствия в отчетном периоде эффекта дисконтирования финансовых обязательств при первоначальном признании. В итоге чистый убыток сократился на 18,4% до 2,9 млрд руб.

В ближайшие годы объем поддержки компании со стороны ПАО «Россети» оценивается в 35,0 млрд руб., часть из которых будет привлечена через выпуски новых акций. В настоящий момент в процессе размещения находится очередная допэмиссия акций, срок окончания которой продлен с апреля текущего года еще на три года. Предполагается разместить 6,6 млрд штук акций по цене 32,44 руб.

По итогам внесения отчетности и обновления инвестпрограммы мы понизили прогноз чистой прибыли компании на текущий год вследствие более высоких расходов на приобретение электроэнергии и значительного объема резервирования под обесценение дебиторской задолженности.

В таблице мы не приводим значения потенциальной доходности акций в связи с тем, что в рамках текущего сценария компании не удается выйти в положительную зону по прибыли и собственному капиталу.

См. таблицу: https://bf.arsagera.ru/energeticheskie_sbytovye...

В настоящий момент акции компании не входят в состав наших портфелей.
___________________________________________
Телеграм канал: https://t.me/arsageranews

Подробнее о выборе акций, расчете потенциальной доходности и принципах формирования и управления портфелем читайте в книге «Заметки в инвестировании»: http://arsagera.ru/kuda_i_kak_investirovat/knig...

Полный курс лекций об инвестициях в свободном доступе по ссылке: https://www.youtube.com/playlist?list=PL_-BehZh...
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Россети СК
Россети СК27.56+0.08 (+0.29%)18:49
Максимальная цена Лукойла до момента отсечки на итоговые дивиденды за 2023г
(открытое, автор: EU, до 4 апр 2024)
Менее 7500р5
 
7500-7600р1
 
7601-7700р2
 
7701-7800р5
 
7801-7900р2
 
7901-8000р2
 
8001-8500р1
 
8501-9000р1
 
9001-10000р1
 
Более 10000р4
 
Всего голосов:24 
цена 1 акции Мечел преф на 31 декабря 2024 года на 31.12.2024
(автор: солнце, до 1 окт 2024)
340 HONOR626.03, 20:54
165 ДОКА26.03, 06:32
350 Дoбрый Волk -25.03, 08:59
102 Leha92922.03, 18:50
218 ***Володенька***18.03, 22:08
615 GenM14.03, 15:37
250 andrey06127410.03, 12:30
200 Робин Бобин06.03, 00:01
299 ПэниСпайдер29.02, 00:15
Всего прогнозов: 22
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи3 312.77+8.68 (+0.26%)18:50
RTSI1 128.26−1.69 (−0.15%)18:50
DJ Industrial39 780.96+20.88 (+0.05%)20:50
S&P 5005 249.52+1.03 (+0.02%)20:50
NASDAQ Comp16 382.62−16.9006 (−0.10%)20:50
FTSE 1007 952.62+20.64 (+0.26%)19:36
DAX 3018 492.49+15.4 (+0.08%)19:36
Nikkei 22540 168.07−594.66 (−1.46%)09:00
Hang Seng16 541.42+148.58 (+0.91%)11:08

Котировки акций

ВТБ ао0.02261+0.000015 (+0.07%)20:50
ГАЗПРОМ ао157.37−0.42 (−0.27%)20:50
ГМКНорНик15 224−76 (−0.50%)20:50
ЛУКОЙЛ7 468−25 (−0.33%)20:50
Полюс11 746+223 (+1.94%)20:50
Роснефть565.55+10.15 (+1.83%)20:50
РусГидро0.7165−0.0052 (−0.72%)20:50
Сбербанк299.05+3.95 (+1.34%)20:50

Курсы валют

EUR1.0796−0.0031 (−0.29%)20:50
GBP1.2625−0.0011 (−0.09%)20:50
JPY151.375+0.118 (+0.08%)20:50
CAD1.35318−0.00353 (−0.26%)20:50
CHF0.9014−0.00238 (−0.26%)20:50
CNY7.2262−0.0003 (0%)19:33
RUR92.566+0.1192 (+0.13%)20:49
EUR/RUB99.952−0.132 (−0.13%)20:29
AUD0.6519−0.00126 (−0.19%)20:50
HKD7.82547+0.00243 (+0.03%)20:50
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.