mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
Белый Кирпич
11.06.2022 23:28
1
Ну, вот... Сегодня 11 июня. Значит, до покупки квартиры ровно 3 месяца (11 сентября)...

Сейчас сижу лежу и размышляю... А ведь моей самой большой (фундаментальной!) ошибкой на бирже и была: привязка биржи к покупке квартиры %)

Покупка квартиры - "событие". Торговля на бирже - "процесс". Выход на покупку 11.09.2022 сбивает мне процесс и провоцирует меня на убытки. Да, я могу закрыть все позиции и выйти в кэш - на квартиру уже хватит)
Но торговля, как я теперь понял, не должна быть "скована" ничем! Торговля на бирже должна быть ориентирована только на биржевые процессы, и единственным критерием должна быть максимизация профита.
(Я не призываю к крайности: завести кэш на биржу и крутить его до суперпрофита бесконечно. Нужно когда-то и выводить кэш. Биржа всё же "виртуальна", а живём мы в реальной жизни).
Но привязать торговлю к конкретному событию - это, пожалуй, была моя самая большая "ошибка"...

Ладно... Есть у меня ещё 3 месяца подумать)
Далее:
- либо закрываю позиции с убытком(?) и покупаю "бетон";
- либо отвязываюсь от конкретных сроков и пересиживаю до профита (а потом покупаю "бетон"!))
Через 3 месяца сбер будет значительно ниже 100 рублей. Хорошо если к тому времени он будет стоить хотя бы 80.
Похоже что прав был тот парень, который в пятницу по 118 кучу сбера накупил😀🤑🥳
Юра gsvl Prince of Scorpions
11.06.2022 23:34
2
Через 3 месяца сбер будет значительно ниже 100 рублей. Хорошо если к тому времени он будет стоить хотя бы 80.
Похоже что прав был тот парень, который в пятницу по 118 кучу сбера накупил😀🤑🥳
Фил иногда говорит правду
Юра gsvl Prince of Scorpions
11.06.2022 23:36
 
В десятке моих любимых песен
https://youtu.be/RdycaGXnfWg
G@lka
11.06.2022 23:39
2
Привет! Боярышника взял?
Накапать?
Лей)))
Юра gsvl Prince of Scorpions
11.06.2022 23:41
 
Накапать?
Лей)))
За патриотизм. До дна.
G@lka
11.06.2022 23:42
 
Лей)))
За патриотизм. До дна.
Чем закусываем?
Лосяшь
11.06.2022 23:45
 
За патриотизм. До дна.
Чем закусываем?
Джу
11.06.2022 23:45
1
В РФ нет смысла покупать "бетон"??
Почему?!...
А где есть смысл покупать "бетон"?...

(Если что - я живу в РФ... В Подмосковье...,)
покупаешь слитки золота по цене 3770 за гр 999 пробы в сбере, потом рубль осенью уходит на рыночный уровень в 120 р за доллар и продаешь слитки золота по новой цене так как золото привязано к доллару, и покупаешь две квартиры. или за те же деньги квартиру в турции у моря и квартиру в Подмосковье.
Если ты так уверен, что осенью рубль уйдет на "рыночный" уровень, то что мешает просто купить декабрьский контракт Si?
G@lka
11.06.2022 23:54
 
Чем закусываем?
Табачком)
Юра gsvl Prince of Scorpions
11.06.2022 23:57
1
Лучше всего занюхивать волосами партнёра.
Лосяшь
11.06.2022 23:58
1
Лучше всего занюхивать волосами.
даже спрашивать не буду какими
Юра gsvl Prince of Scorpions
12.06.2022 00:00
 
Лучше всего занюхивать волосами.
даже спрашивать не буду какими
Я раньше так же скептически думал. Потом попробовал.
Лосяшь
12.06.2022 00:01
1
За патриотизм. До дна.
Чем закусываем?
ну с кем ты пьешь....тьфу
Корсар
12.06.2022 00:15
 
В РФ нет смысла покупать "бетон"??
Почему?!...
А где есть смысл покупать "бетон"?...

(Если что - я живу в РФ... В Подмосковье...,)
покупаешь слитки золота по цене 3770 за гр 999 пробы в сбере, потом рубль осенью уходит на рыночный уровень в 120 р за доллар и продаешь слитки золота по новой цене так как золото привязано к доллару, и покупаешь две квартиры. или за те же деньги квартиру в турции у моря и квартиру в Подмосковье.
Фантазер
Корсар
12.06.2022 00:18
 
Ну, вот... Сегодня 11 июня. Значит, до покупки квартиры ровно 3 месяца (11 сентября)...

Сейчас сижу лежу и размышляю... А ведь моей самой большой (фундаментальной!) ошибкой на бирже и была: привязка биржи к покупке квартиры %)

Покупка квартиры - "событие". Торговля на бирже - "процесс". Выход на покупку 11.09.2022 сбивает мне процесс и провоцирует меня на убытки. Да, я могу закрыть все позиции и выйти в кэш - на квартиру уже хватит)
Но торговля, как я теперь понял, не должна быть "скована" ничем! Торговля на бирже должна быть ориентирована только на биржевые процессы, и единственным критерием должна быть максимизация профита.
(Я не призываю к крайности: завести кэш на биржу и крутить его до суперпрофита бесконечно. Нужно когда-то и выводить кэш. Биржа всё же "виртуальна", а живём мы в реальной жизни).
Но привязать торговлю к конкретному событию - это, пожалуй, была моя самая большая "ошибка"...

Ладно... Есть у меня ещё 3 месяца подумать)
Далее:
- либо закрываю позиции с убытком(?) и покупаю "бетон";
- либо отвязываюсь от конкретных сроков и пересиживаю до профита (а потом покупаю "бетон"!))
Через 3 месяца сбер будет значительно ниже 100 рублей. Хорошо если к тому времени он будет стоить хотя бы 80.
Обоснуй...
D-V-Zamir
12.06.2022 00:41
 
Ну, вот... Сегодня 11 июня. Значит, до покупки квартиры ровно 3 месяца (11 сентября)...

Сейчас сижу лежу и размышляю... А ведь моей самой большой (фундаментальной!) ошибкой на бирже и была: привязка биржи к покупке квартиры %)

Покупка квартиры - "событие". Торговля на бирже - "процесс". Выход на покупку 11.09.2022 сбивает мне процесс и провоцирует меня на убытки. Да, я могу закрыть все позиции и выйти в кэш - на квартиру уже хватит)
Но торговля, как я теперь понял, не должна быть "скована" ничем! Торговля на бирже должна быть ориентирована только на биржевые процессы, и единственным критерием должна быть максимизация профита.
(Я не призываю к крайности: завести кэш на биржу и крутить его до суперпрофита бесконечно. Нужно когда-то и выводить кэш. Биржа всё же "виртуальна", а живём мы в реальной жизни).
Но привязать торговлю к конкретному событию - это, пожалуй, была моя самая большая "ошибка"...

Ладно... Есть у меня ещё 3 месяца подумать)
Далее:
- либо закрываю позиции с убытком(?) и покупаю "бетон";
- либо отвязываюсь от конкретных сроков и пересиживаю до профита (а потом покупаю "бетон"!))
Через 3 месяца сбер будет значительно ниже 100 рублей. Хорошо если к тому времени он будет стоить хотя бы 80.
через три месяца все косяки по сберу уберут и на отчёте поедем от 160 после инсайдеров на 200+.а если трюль ВВП сказал потратить за 2022 год.то тушите свет.в Русском стакане.зато рост на своих дрожжах а я в вагоне.спекулирую в металле и в энергетиках не прочь.а вы ждите 80 всю ночь.
D-V-Zamir
12.06.2022 01:22
1
G@lka
12.06.2022 02:33
1
Спят усталые игрушки, книжки спят
Маржинколы и избушки ждут ребят😂
Голый Инвестор
12.06.2022 05:08
 
Сообщение удалено автором 12.06.2022 в 05:09.
Голый Инвестор
12.06.2022 05:09
 
Через 3 месяца сбер будет значительно ниже 100 рублей. Хорошо если к тому времени он будет стоить хотя бы 80.
Обоснуй...
ОН на ветке газпрома писал что шортил газпром от 297 и у него "шорты прибылью наливались". Сейчас здесь агитирует
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк298.48−3.44 (−1.14%)21:28
График Сбербанк-п
Сбербанк-п298.66−3.33 (−1.10%)21:28
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 257.24−263.64 (−10.46%)19:00
RTSI940.15−166.05 (−15.01%)19:00
DJ Industrial52 125.48+276.58 (+0.53%)21:29
S&P 5007 360.02+1.8 (+0.02%)21:29
NASDAQ Comp25 481.0495+4.4139 (+0.02%)21:29
FTSE 10010 529.89+68.26 (+0.65%)18:35
DAX 3024 994.83+254.47 (+1.03%)18:35
Nikkei 22572 366.34+3191.37 (+4.61%)09:30
Hang Seng23 076.91−335.27 (−1.43%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.09−0.365 (−0.51%)21:29
ГАЗПРОМ ао98.56+0.54 (+0.55%)21:28
ГМКНорНик122.36−0.12 (−0.10%)21:29
ЛУКОЙЛ4 151+42 (+1.02%)21:29
Полюс1 925+8 (+0.42%)21:28
Роснефть309.3+3.05 (+1.00%)21:29
РусГидро0.3036−0.0079 (−2.54%)21:29
Сбербанк298.47−3.45 (−1.14%)21:29

Курсы валют

EUR1.13788+0.00217 (+0.19%)21:29
GBP1.3204+0.0044 (+0.33%)21:29
JPY161.764+0.009 (+0.01%)21:29
CAD1.41928−0.00361 (−0.25%)21:29
CHF0.80949−0.00215 (−0.26%)21:29
CNY6.7971−0.013 (−0.19%)16:12
RUR75.84+0.9626 (+1.29%)21:26
EUR/RUB86.31+1.265 (+1.49%)21:25
AUD0.69195+0.00214 (+0.31%)21:29
HKD7.8403+0.0012 (+0.02%)21:29
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.