mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
босый ниндзя
11.06.2022 22:37
 
Ну, вот... Сегодня 11 июня. Значит, до покупки квартиры ровно 3 месяца (11 сентября)...
...
G@lka
11.06.2022 22:37
2
Ну, вот... Сегодня 11 июня. Значит, до покупки квартиры ровно 3 месяца (11 сентября)...

Сейчас сижу лежу и размышляю... А ведь моей самой большой (фундаментальной!) ошибкой на бирже и была: привязка биржи к покупке квартиры %)

Покупка квартиры - "событие". Торговля на бирже - "процесс". Выход на покупку 11.09.2022 сбивает мне процесс и провоцирует меня на убытки. Да, я могу закрыть все позиции и выйти в кэш - на квартиру уже хватит)
Но торговля, как я теперь понял, не должна быть "скована" ничем! Торговля на бирже должна быть ориентирована только на биржевые процессы, и единственным критерием должна быть максимизация профита.
(Я не призываю к крайности: завести кэш на биржу и крутить его до суперпрофита бесконечно. Нужно когда-то и выводить кэш. Биржа всё же "виртуальна", а живём мы в реальной жизни).
Но привязать торговлю к конкретному событию - это, пожалуй, была моя самая большая "ошибка"...

Ладно... Есть у меня ещё 3 месяца подумать)
Далее:
- либо закрываю позиции с убытком(?) и покупаю "бетон";
- либо отвязываюсь от конкретных сроков и пересиживаю до профита (а потом покупаю "бетон"!))
В текущей ситуации лучше определить текущий баланс в валюте и при его уменьшении/отклонении валить как с рубля так и с позиций, в рф бетон нет смысла покупать

Лучше деревня в греции/италии/испании чем наше цао
Белый Кирпич
11.06.2022 22:39
 
Товарищи урбанисты, объясните пожалуйста Ниндзе, что деревянный домик в деревне гораздо выгоднее бетонной клетки в городе.
босый ниндзя
11.06.2022 22:40
 
Ну, вот... Сегодня 11 июня. Значит, до покупки квартиры ровно 3 месяца (11 сентября)...

Сейчас сижу лежу и размышляю... А ведь моей самой большой (фундаментальной!) ошибкой на бирже и была: привязка биржи к покупке квартиры %)

Покупка квартиры - "событие". Торговля на бирже - "процесс". Выход на покупку 11.09.2022 сбивает мне процесс и провоцирует меня на убытки. Да, я могу закрыть все позиции и выйти в кэш - на квартиру уже хватит)
Но торговля, как я теперь понял, не должна быть "скована" ничем! Торговля на бирже должна быть ориентирована только на биржевые процессы, и единственным критерием должна быть максимизация профита.
(Я не призываю к крайности: завести кэш на биржу и крутить его до суперпрофита бесконечно. Нужно когда-то и выводить кэш. Биржа всё же "виртуальна", а живём мы в реальной жизни).
Но привязать торговлю к конкретному событию - это, пожалуй, была моя самая большая "ошибка"...

Ладно... Есть у меня ещё 3 месяца подумать)
Далее:
- либо закрываю позиции с убытком(?) и покупаю "бетон";
- либо отвязываюсь от конкретных сроков и пересиживаю до профита (а потом покупаю "бетон"!))
В текущей ситуации лучше определить текущий баланс в валюте и при его уменьшении/отклонении валить как с рубля так и с позиций, в рф бетон нет смысла покупать
В РФ нет смысла покупать "бетон"??
Почему?!...
А где есть смысл покупать "бетон"?...

(Если что - я живу в РФ... В Подмосковье...,)
G@lka
11.06.2022 22:42
1
В текущей ситуации лучше определить текущий баланс в валюте и при его уменьшении/отклонении валить как с рубля так и с позиций, в рф бетон нет смысла покупать
В РФ нет смысла покупать "бетон"??
Почему?!...
А где есть смысл покупать "бетон"?...

(Если что - я живу в РФ... В Подмосковье...,)
Для себя нет смысла...Или ты хочешь переехать из подмосковья в премиум подмосковье😂
босый ниндзя
11.06.2022 22:44
1
Товарищи урбанисты, объясните пожалуйста Ниндзе, что деревянный домик в деревне гораздо выгоднее бетонной клетки в городе.
Нет. Это неправда. И не станет правдой в ближайшую 1000 лет (при сохранении нынешнего вектора развития цивилизации).
sid/u
11.06.2022 22:49
 
s
В текущей ситуации лучше определить текущий баланс в валюте и при его уменьшении/отклонении валить как с рубля так и с позиций, в рф бетон нет смысла покупать
В РФ нет смысла покупать "бетон"??
Почему?!...
А где есть смысл покупать "бетон"?...

(Если что - я живу в РФ... В Подмосковье...,)
покупаешь слитки золота по цене 3770 за гр 999 пробы в сбере, потом рубль осенью уходит на рыночный уровень в 120 р за доллар и продаешь слитки золота по новой цене так как золото привязано к доллару, и покупаешь две квартиры. или за те же деньги квартиру в турции у моря и квартиру в Подмосковье.
Юра gsvl Prince of Scorpions
11.06.2022 22:49
1
Добрый вечер
босый ниндзя
11.06.2022 22:50
2
Ну, вот... Сегодня 11 июня. Значит, до покупки квартиры ровно 3 месяца (11 сентября)...
...
...
Лучше деревня в греции/италии/испании чем наше цао
Да. В Италию мне надо съездить) Но... В гости)

Ничего покупать за границей из недвиги не планирую. Любой кипиш - и меня выкинут и лишат всего.
Я - гражданин России. И укреплять и расширять свою "семейную империю" я буду на родине. Так решил)
G@lka
11.06.2022 22:51
 
Сообщение удалено автором 11.06.2022 в 23:15.
G@lka
11.06.2022 22:53
 
Добрый вечер
Привет! Боярышника взял?
Белый Кирпич
11.06.2022 22:55
2
Двести миллионов лет тому назад динозавры думали что их цивилизация вечна.
Но через примерно 60 миллионов лет что то случилось.
И они вымерли.
Когда утверждаешь что что-то никогда не случится, помни о важности таймфрейма)
босый ниндзя
11.06.2022 22:56
 
В РФ нет смысла покупать "бетон"??
Почему?!...
А где есть смысл покупать "бетон"?...

(Если что - я живу в РФ... В Подмосковье...,)
Для себя нет смысла...Или ты хочешь переехать из подмосковья в премиум подмосковье😂
Нет, не планирую переезжать) Город, в котором я живу, меня устраивает)
Ну, может, со временем куплю более современную квартиру и перееду в "новый" микрорайон...

Мне нравится покупать квартиры на вторичном рынке, доводить их до ума и сдавать в аренду. Регион: от Москвы до родного города)
босый ниндзя
11.06.2022 23:00
 
В РФ нет смысла покупать "бетон"??
Почему?!...
А где есть смысл покупать "бетон"?...

(Если что - я живу в РФ... В Подмосковье...,)
покупаешь слитки золота по цене 3770 за гр 999 пробы в сбере, потом рубль осенью уходит на рыночный уровень в 120 р за доллар и продаешь слитки золота по новой цене так как золото привязано к доллару, и покупаешь две квартиры. или за те же деньги квартиру в турции у моря и квартиру в Подмосковье.
демон!!... не вводи меня во искушение!

Сам подумываю: что сейчас цена для закупа золотого Г. Победоносца весьма привлекательна...
G@lka
11.06.2022 23:07
 
Сообщение удалено автором 12.06.2022 в 09:23.
босый ниндзя
11.06.2022 23:07
 
Двести миллионов лет тому назад динозавры думали что их цивилизация вечна.
Но через примерно 60 миллионов лет что то случилось.
И они вымерли.
Когда утверждаешь что что-то никогда не случится, помни о важности таймфрейма)
+
Вот тут ты верно всё сказал. Возразить нечего)
Всегда памятую: "мы предполагаем - бог располагает!"...,)
Но всё же учитываю нынешние реалии. Живу в городе. И мечтаю жить в городе (а с мулатками отдыхать - в бунгало!))
Философ 60
11.06.2022 23:15
 
Ну, вот... Сегодня 11 июня. Значит, до покупки квартиры ровно 3 месяца (11 сентября)...

Сейчас сижу лежу и размышляю... А ведь моей самой большой (фундаментальной!) ошибкой на бирже и была: привязка биржи к покупке квартиры %)

Покупка квартиры - "событие". Торговля на бирже - "процесс". Выход на покупку 11.09.2022 сбивает мне процесс и провоцирует меня на убытки. Да, я могу закрыть все позиции и выйти в кэш - на квартиру уже хватит)
Но торговля, как я теперь понял, не должна быть "скована" ничем! Торговля на бирже должна быть ориентирована только на биржевые процессы, и единственным критерием должна быть максимизация профита.
(Я не призываю к крайности: завести кэш на биржу и крутить его до суперпрофита бесконечно. Нужно когда-то и выводить кэш. Биржа всё же "виртуальна", а живём мы в реальной жизни).
Но привязать торговлю к конкретному событию - это, пожалуй, была моя самая большая "ошибка"...

Ладно... Есть у меня ещё 3 месяца подумать)
Далее:
- либо закрываю позиции с убытком(?) и покупаю "бетон";
- либо отвязываюсь от конкретных сроков и пересиживаю до профита (а потом покупаю "бетон"!))
Через 3 месяца сбер будет значительно ниже 100 рублей. Хорошо если к тому времени он будет стоить хотя бы 80.
Юра gsvl Prince of Scorpions
11.06.2022 23:15
 
Добрый вечер
Привет! Боярышника взял?
Накапать?
Юра gsvl Prince of Scorpions
11.06.2022 23:17
2
Ну, вот... Сегодня 11 июня. Значит, до покупки квартиры ровно 3 месяца (11 сентября)...

Сейчас сижу лежу и размышляю... А ведь моей самой большой (фундаментальной!) ошибкой на бирже и была: привязка биржи к покупке квартиры %)

Покупка квартиры - "событие". Торговля на бирже - "процесс". Выход на покупку 11.09.2022 сбивает мне процесс и провоцирует меня на убытки. Да, я могу закрыть все позиции и выйти в кэш - на квартиру уже хватит)
Но торговля, как я теперь понял, не должна быть "скована" ничем! Торговля на бирже должна быть ориентирована только на биржевые процессы, и единственным критерием должна быть максимизация профита.
(Я не призываю к крайности: завести кэш на биржу и крутить его до суперпрофита бесконечно. Нужно когда-то и выводить кэш. Биржа всё же "виртуальна", а живём мы в реальной жизни).
Но привязать торговлю к конкретному событию - это, пожалуй, была моя самая большая "ошибка"...

Ладно... Есть у меня ещё 3 месяца подумать)
Далее:
- либо закрываю позиции с убытком(?) и покупаю "бетон";
- либо отвязываюсь от конкретных сроков и пересиживаю до профита (а потом покупаю "бетон"!))
Через 3 месяца сбер будет значительно ниже 100 рублей. Хорошо если к тому времени он будет стоить хотя бы 80.
босый ниндзя
11.06.2022 23:20
3
Ну, вот... Сегодня 11 июня. Значит, до покупки квартиры ровно 3 месяца (11 сентября)...
...
Через 3 месяца сбер будет значительно ниже 100 рублей. Хорошо если к тому времени он будет стоить хотя бы 80.
Пусть хоть 0 рублей стоит!
У меня в настоящий момент нет акций Сбера...
На ветке много приятных собеседников! Я сюда сейчас чисто потрепаться захожу) И чувствую себя - как дома
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк298.33−3.59 (−1.19%)21:10
График Сбербанк-п
Сбербанк-п298.52−3.47 (−1.15%)21:10
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ8
 
Новые люди4
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия2
 
другие7
 
Всего голосов:23 
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 257.24−263.64 (−10.46%)19:00
RTSI940.15−166.05 (−15.01%)19:00
DJ Industrial51 974.25+125.35 (+0.24%)21:10
S&P 5007 353.35−4.87 (−0.07%)21:10
NASDAQ Comp25 388.5561−88.0795 (−0.35%)21:10
FTSE 10010 529.89+68.26 (+0.65%)18:35
DAX 3024 994.83+254.47 (+1.03%)18:35
Nikkei 22572 366.34+3191.37 (+4.61%)09:30
Hang Seng23 076.91−335.27 (−1.43%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао71.035−0.42 (−0.59%)21:10
ГАЗПРОМ ао98.47+0.45 (+0.46%)21:10
ГМКНорНик122.5+0.02 (+0.02%)21:10
ЛУКОЙЛ4 151+42 (+1.02%)21:10
Полюс1 926.8+9.8 (+0.51%)21:10
Роснефть309.1+2.85 (+0.93%)21:10
РусГидро0.3038−0.0077 (−2.47%)21:10
Сбербанк298.33−3.59 (−1.19%)21:10

Курсы валют

EUR1.13752+0.00181 (+0.16%)21:10
GBP1.3199+0.0039 (+0.30%)21:10
JPY161.791+0.036 (+0.02%)21:10
CAD1.41978−0.00311 (−0.22%)21:10
CHF0.80993−0.00171 (−0.21%)21:10
CNY6.7971−0.013 (−0.19%)16:12
RUR75.84+0.9626 (+1.29%)21:05
EUR/RUB86.261+1.216 (+1.43%)21:05
AUD0.69162+0.00181 (+0.26%)21:10
HKD7.84048+0.00138 (+0.02%)21:10
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.