решения СД? Гугл переводчик не очень хорошо это переводит. Я не уверен, что вы имеете в виду, но я предполагаю, что вы спрашиваете о решении о выплате дивидендов.
20% по уставу ограничивались суммой, которую оставалось распределить по РСБУ. Другие подсчитывали эту сумму. По-моему, около 20 рублей. Эта сумма дивидендов должна была быть РЕКОМЕНДОВАНА руководством. Не рекомендуя его, компания нарушила свой устав.
Я думаю, что это был неразумный шаг с юридической точки зрения. Если они не хотят платить дивиденды, то должны были рекомендовать эти 20 руб. дивидендов, а Зюзин должен был проголосовать против на общем собрании.
Кроме того, компания не может просто дать рекомендацию не выплачивать дивиденды, когда рынок явно ожидает дивидендов по привилегированным акциям. Они должны были выпустить пресс-релиз с указанием причин невыплаты дивидендов. Очень непрофессионально.
Наверняка есть внешний фон, но и действия российских «бизнесменов» способствуют низким котировкам российских акций.
Невыплата дивидендов должна быть положительной для обыкновенных акций.
По привилегированным акциям ничего сказать не могу, так как не могу открыть https://www.mechel.ru/shareholders/corporate_go... по поводу нового устава. Безусловно, невыплата дивидендов негативно влияет на цену акций. Может быть, он сможет восстановиться после общего собрания, если они назовут очень веские причины неуплаты.
открывается, но я не вижу нового предложения по чартеру. Это новое предложение по уставу должно быть доступно акционерам для ознакомления до общего собрания. Где это находится? Очередная юридическая ошибка?
консолидированная финансовая отчетность по МСФО: https://www.mechel.ru/shareholders/report/finan... Но дивиденды выплачиваются из отчетности по РСБУ. Но для определения финансового успеха компании всегда следует обращаться к КОНСОЛИДИРОВАННОЙ финансовой отчетности.
Вот мне похрен на дивиденды, в которые я никгда не верил (Яхве тому свидетель). Но именно в МСФО есть долговая ситуация. Чо там с "итого долгов" у Мечела ?
решения СД? Гугл переводчик не очень хорошо это переводит. Я не уверен, что вы имеете в виду, но я предполагаю, что вы спрашиваете о решении о выплате дивидендов.
20% по уставу ограничивались суммой, которую оставалось распределить по РСБУ. Другие подсчитывали эту сумму. По-моему, около 20 рублей. Эта сумма дивидендов должна была быть РЕКОМЕНДОВАНА руководством. Не рекомендуя его, компания нарушила свой устав.
Я думаю, что это был неразумный шаг с юридической точки зрения. Если они не хотят платить дивиденды, то должны были рекомендовать эти 20 руб. дивидендов, а Зюзин должен был проголосовать против на общем собрании.
Кроме того, компания не может просто дать рекомендацию не выплачивать дивиденды, когда рынок явно ожидает дивидендов по привилегированным акциям. Они должны были выпустить пресс-релиз с указанием причин невыплаты дивидендов. Очень непрофессионально.
Наверняка есть внешний фон, но и действия российских «бизнесменов» способствуют низким котировкам российских акций.
Невыплата дивидендов должна быть положительной для обыкновенных акций.
По привилегированным акциям ничего сказать не могу, так как не могу открыть https://www.mechel.ru/shareholders/corporate_go... по поводу нового устава. Безусловно, невыплата дивидендов негативно влияет на цену акций. Может быть, он сможет восстановиться после общего собрания, если они назовут очень веские причины неуплаты.
открывается, но я не вижу нового предложения по чартеру. Это новое предложение по уставу должно быть доступно акционерам для ознакомления до общего собрания. Где это находится? Очередная юридическая ошибка?
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.