mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
Пчелёнок из Лунтика
31.05.2022 22:32
1
Возможно. Но думаю, если преф все время будет голосующем, то цена с обычкой будет одинаковая.
Возможно. Но только после конвертации будут дивы. Конечно, можно не соглашаться из протеста, но что-то мне подсказывает, что таких будет меньшинство
Они станут голосующими только в августе, после невыплаты дивов
Вопрос - останется ли у Зюзина большинство голосов в этом случае?
Новые акционеры могут созвать внеочередное собрание? И переизбрать руководство?
KENT
31.05.2022 22:34
 
А могут ли сославшись на форс мажор сказать, что мол нельзя было выплатить дивы на преф?
И тем самым закрыть тему конвертации префа в обычку?
Конечно могут. Раз префоводов смогли кинуть. Да уж 116 руб говорили они…
Ben Gan
31.05.2022 22:34
 
B
Думаю, что по обьему Мечел пр завтра удивит
еееежжжикк где ловить завтра сие чудо?(я про преф)
Минимум 24 февраля точно пробьёт.
Пчелёнок из Лунтика
31.05.2022 22:34
3
Всемудачи @ 31.05.2022 21:22  (сообщение удалено)
Не исчезай надолго
Присоединяюсь!
Мнение Всемудачи очень ценное!!!!!
Не исчезай!!!!!!
Типичный
31.05.2022 22:35
1
Думаю, что по обьему Мечел пр завтра удивит
еееежжжикк где ловить завтра сие чудо?(я про преф)
Хз
Буду лесенкой ставить на отскок.
Думаю, что плечи многие к закрытию порезали и больше чем на 10-15% просадки не будет.
Потом отскок и тогда погружение более серьезное, но могу и ошибаться.
иллюзионист
31.05.2022 22:39
1
еееежжжикк где ловить завтра сие чудо?(я про преф)
Хз
Буду лесенкой ставить на отскок.
Думаю, что плечи многие к закрытию порезали и больше чем на 10-15% просадки не будет.
Потом отскок и тогда погружение более серьезное, но могу и ошибаться.
ежжжик те же мысли, серьезные парни попробуют выйти в безубыток. но могут с утра и стопы снять.
Типичный
31.05.2022 22:39
5
Торгов уже нет, а виски есть
УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ

Всем хорошего вечера!
ANG
31.05.2022 22:42
 
Хз
Буду лесенкой ставить на отскок.
Думаю, что плечи многие к закрытию порезали и больше чем на 10-15% просадки не будет.
Потом отскок и тогда погружение более серьезное, но могу и ошибаться.
ежжжик те же мысли, серьезные парни попробуют выйти в безубыток. но могут с утра и стопы снять.
Неделю назад (26 мая) - АП был 176, когда в перспективе дивы были и надежда у народа жила(может и не на 116 но на какие то точно). А сейчас вы говорите, что после того как дивы обнулили, что всего до 185 упадет на максимуме?

Что-то я очень сомневаюсь..
иллюзионист
31.05.2022 22:43
1
Торгов уже нет, а виски есть
УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ

Всем хорошего вечера!
тоже плеснул... открыл вискарька 21 летнего, а газа нет уже сутки, пришлось дошик заварить)) все как завещал Зюзин))
Malta Investor
31.05.2022 22:44
2
M
все понятно но где прибыль????
Насколько я понял - это не МСФО была ? Или я поленился посмотреть... Вроде разрешили МСФО не публиковать, а в РСБУ можно легко черное за белое выдать....
А вообще - вопрос правомерный. Где бабло, Гений-Игорь ?!?!?
консолидированная финансовая отчетность по МСФО:
https://www.mechel.ru/shareholders/report/finan...

Но дивиденды выплачиваются из отчетности по РСБУ. Кроме того, отчеты НЕ являются консолидированными. Это только из отчетности ОАО "Мечел". Если прибыль накапливается в ЧМК, КОГК или в Швейцарии или Сингапуре, это не увеличивает прибыль на балансе ОАО «Мечел».

Но для определения финансового успеха компании всегда следует обращаться к КОНСОЛИДИРОВАННОЙ финансовой отчетности.
Хороший Гений
31.05.2022 22:46
2
ну чего все решили бухнуть...
может правильно, я тоже
утро вечера мудренее
kbb1025
31.05.2022 22:47
1
k
Насколько я понял - это не МСФО была ? Или я поленился посмотреть... Вроде разрешили МСФО не публиковать, а в РСБУ можно легко черное за белое выдать....
А вообще - вопрос правомерный. Где бабло, Гений-Игорь ?!?!?
консолидированная финансовая отчетность по МСФО:
https://www.mechel.ru/shareholders/report/finan...

Но дивиденды выплачиваются из отчетности по РСБУ. Кроме того, отчеты НЕ являются консолидированными. Это только из отчетности ОАО "Мечел". Если прибыль накапливается в ЧМК, КОГК или в Швейцарии или Сингапуре, это не увеличивает прибыль на балансе ОАО «Мечел».

Но для определения финансового успеха компании всегда следует обращаться к КОНСОЛИДИРОВАННОЙ финансовой отчетности.
Привет, Malta, какие мысли по поводу решения СД?
engineer
31.05.2022 22:52
1
Кто нибудь кроме сиси и МТС дивы платить будет?
Müller
31.05.2022 22:54
1
Кто нибудь кроме сиси и МТС дивы платить будет?
Ленка префы, Роснефть. И энергетики из третьего эшелона(одни точно).
Просто Кваша
31.05.2022 22:57
1
Кто нибудь кроме сиси и МТС дивы платить будет?
Типичный
31.05.2022 23:06
4
Швеция запретила добычу угля, нефти и природного газа
https://www.bfm.ru/news/501225?utm_source=smi2a...

Ну.. За Мечел!
Просто Кваша
31.05.2022 23:07
1
Швеция запретила добычу угля, нефти и природного газа
https://www.bfm.ru/news/501225?utm_source=smi2a...

Ну.. За Мечел!
У Швеции курс детокса просто..
ANG
31.05.2022 23:10
2
Швеция запретила добычу угля, нефти и природного газа
https://www.bfm.ru/news/501225?utm_source=smi2a...

Ну.. За Мечел!
Не чокаясь? ))
chukoTka
31.05.2022 23:21
 
Сообщение удалено администратором admin 08.06.2022 в 10:46.
Причина: троллинг
Изя Трахтенгерц с трофеем Узи
31.05.2022 23:22
 
И
Возможно. Но только после конвертации будут дивы. Конечно, можно не соглашаться из протеста, но что-то мне подсказывает, что таких будет меньшинство
Из своего опыта ковертаций, префодержателей обычно уговаривали за "плюшки".
Обычно предлагали выгодный коэффициент.
А почему речь зашла о КОНВЕРТАЦИИ?
Из Совета Директоров сказали по этому поводу хотя бы что-то?
О конвертации теперь можно только мечтать.
Если лет пять не платить дивы, то коэффициент цена обычки к цене префы 1,5-5,0....
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Дoбрый Волk -
График Мечел ао
Мечел ао40.83−2.06 (−4.80%)21:22
График Мечел ап
Мечел ап37.6−2.9 (−7.16%)21:22
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ6
 
Новые люди3
 
Справедливая Россия0
 
Единая Россия2
 
другие5
 
Всего голосов:17 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
3 858 Marina.m23.05, 21:54
Всего прогнозов: 69
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 318.28−202.6 (−8.04%)19:00
RTSI990.05−116.15 (−10.50%)19:00
DJ Industrial51 763.53+198.83 (+0.39%)21:22
S&P 5007 476.12−24.46 (−0.33%)21:22
NASDAQ Comp26 260.1902−257.7412 (−0.97%)21:22
FTSE 10010 437.85+74.58 (+0.72%)18:36
DAX 3025 139.69+153.87 (+0.62%)18:36
Nikkei 22572 353.96+1103.9 (+1.55%)09:30
Hang Seng23 768.52−156.29 (−0.65%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао70.61−4.825 (−6.40%)21:22
ГАЗПРОМ ао99.12−5.37 (−5.14%)21:22
ГМКНорНик128.38−3.32 (−2.52%)21:22
ЛУКОЙЛ4 215−162 (−3.70%)21:22
Полюс1 996.8−19.6 (−0.97%)21:22
Роснефть301.65−24.75 (−7.58%)21:22
РусГидро0.3148−0.0207 (−6.17%)21:22
Сбербанк303.55−9.29 (−2.97%)21:22

Курсы валют

EUR1.14293−0.00387 (−0.34%)21:22
GBP1.3245+0.0013 (+0.10%)21:22
JPY161.497+0.217 (+0.13%)21:22
CAD1.416+0.0011 (+0.08%)21:22
CHF0.80896+0.00256 (+0.32%)21:22
CNY6.774+0.0059 (+0.09%)21:18
RUR74.2454+1.2535 (+1.72%)21:21
EUR/RUB84.858+0.559 (+0.66%)21:21
AUD0.70022−0.00088 (−0.13%)21:22
HKD7.8392+0.0024 (+0.03%)21:22

Товары

Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.