mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
Пчелёнок из Лунтика
31.05.2022 21:14
1
Зюзин поступил правильно
не время разбрасываться деньгами
Надо снижать расходы (уменьшать долги)
и потуже затягивать ремень на поясе.

Хозяйственник!
где прибыль хозяйственник?)))
В закромах
Подальше положишь - поближе возьмёшь!
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
31.05.2022 21:15
 
Для тех кто любит погулять с собачкой
или просто так в московских парках.
https://forum.mfd.ru/forum/post/?id=21021932
берегите своё здоровье.
иллюзионист
31.05.2022 21:15
 
где прибыль хозяйственник?)))
В закромах
Подальше положишь - поближе возьмёшь!
ну он то возьмет... а остальные пока ждут , жизнь пройдет...
Шелезяка
31.05.2022 21:15
1
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...

1. Прибыль по результатам отчетного 2021 года в размере 466 825 602 рубля 72 копейки оставить нераспределенной.
2. Дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям ПАО «Мечел» не объявлять и не выплачивать.».
ВоттеНате!!!
Нет слофф!
А сколько крику было...


- А давайте трахнем того, у кого шире рот?
- Ню-ню...

Чтож, Зюзин поводыря простит. Он же бохх!
Red1
31.05.2022 21:16
 
Я завтра ао всю на продажу поставлю если что

Хотя по ситуации короче возможно
Зачем?
стальные нервы
31.05.2022 21:16
3
Всем, привет!
Держал префы и пока сливать не собираюсь, тут кроется какая то многоходовочка!
Рано преф менять на обычку!
Зачем предлагают выкупить пакет префок, если могут с рынка на проливе хапнуть дешевле!
*СТРАШНЫЙ и УЖАСНЫЙ * ГУДВИNN*
31.05.2022 21:17
1
chukoTka @ 31.05.2022 21:03  (сообщение удалено)
А сейчас минус заработаешь
иллюзионист
31.05.2022 21:18
1
Всем, привет!
Держал префы и пока сливать не собираюсь, тут кроется какая то многоходовочка!
Рано преф менять на обыску!
добрый вечер Владимир Владимирович))) нет это просто на...во))
шина
31.05.2022 21:19
 
Само по себе закрепление в уставе правила выплаты 20% чистой прибыли держателям привилегированных акций не гарантирует миноритарным акционерам получения этих дивидендов. Кроме того, судя по списку аффилированных лиц «Мечела», сам менеджмент компании покупает обыкновенные акции.

Что будет, если вдруг все акции станут обыкновенными

И остаётся открытым вопрос, кому продал свой пакет «Газпромбанк»?

«Мечел» вполне может не выплачивать дивиденды по итогам 2021 г. и конвертировать привилегированные акции в обыкновенные. Если это сделать и направить в будущем на дивиденды 50% по МСФО, тогда выплаты на одну обыкновенную акцию могут составить 15,3 руб., что даст примерно 9,3% дивидендной доходности. Но из них Зюзину и его семье придёт уже 3,25 млрд. Почувствуйте разницу, либо ничего, либо 3,25 млрд руб.
Red1
31.05.2022 21:21
2
в любом случае Натик ошиблась, это очевидно. Ошиблась сильно.
Значит никакого инсайда нет у нее. Вы главное это запомните на будушее.
Слава богам продал преф на днях весь что мог. Хотя было все равно не так много, но шансы казались очень маленькими.
karpov72
31.05.2022 21:22
2
Хорошо, что меня в префах Мечела не было.

А вот МУДРЫЙ НЕУД в префах Мечела был.

Где МУДРЫЙ НЕУД - там непруха!
Всемудачи
31.05.2022 21:22
15
Сообщение удалено администратором admin 01.06.2022 в 14:26.
Причина: политика
Трикстер Кутх
31.05.2022 21:25
1
Само по себе закрепление в уставе правила выплаты 20% чистой прибыли держателям привилегированных акций не гарантирует миноритарным акционерам получения этих дивидендов. Кроме того, судя по списку аффилированных лиц «Мечела», сам менеджмент компании покупает обыкновенные акции.

Что будет, если вдруг все акции станут обыкновенными

И остаётся открытым вопрос, кому продал свой пакет «Газпромбанк»?

«Мечел» вполне может не выплачивать дивиденды по итогам 2021 г. и конвертировать привилегированные акции в обыкновенные. Если это сделать и направить в будущем на дивиденды 50% по МСФО, тогда выплаты на одну обыкновенную акцию могут составить 15,3 руб., что даст примерно 9,3% дивидендной доходности. Но из них Зюзину и его семье придёт уже 3,25 млрд. Почувствуйте разницу, либо ничего, либо 3,25 млрд руб.
Знакомые слова. Кажется когда-то я это уже слышал писал
Müller
31.05.2022 21:26
1
Само по себе закрепление в уставе правила выплаты 20% чистой прибыли держателям привилегированных акций не гарантирует миноритарным акционерам получения этих дивидендов
Чистая прибыль есть, а дивов нет. Ну и от чего они зависят если не от чп? От того, с какой ноги встал Зюзик? Какой тапок первым одел левым(дивам быть), правый(перебьётесь без дивов)? Про долги говорить не надо, долги он мог из своих дивов гасить раз он так печётся о компании, как нам тут некоторые люди утверждают. И долг не из чп выплачивался.

PS А что с Эльгой? От неё куда деньги ушли? Правду говорили, Мечел и его дочки - черная бездна. Ищи свищи концы.
артист
31.05.2022 21:28
 
а
Просто он в детстве любил буратино смотреь
шина
31.05.2022 21:29
 

На этот вопрос пока нельзя дать однозначного ответа. Но случайно ли в уставе появилась возможность конвертации привилегированных акций в обыкновенные? Нужно ли «Мечелу» выплачивать дивиденды по привилегированным акциям, если при этом основному мажоритарному акционеру от этих выплат ничего не достанется, и не лучше было бы в таком случае направить деньги на гашение долга?


Номинальная стоимость и обычки и префов одинаковая
Может конвертация префов в обычку будет по определенному коэффиценту ???? допустим одну на две обычки
Таким образом будет проявлена лояльность к префоводам
Кто что думает
артист
31.05.2022 21:29
 
а
Поскольку есть на свете дураки, мы прославлять судьбу свою должны
иллюзионист
31.05.2022 21:30
 
Само по себе закрепление в уставе правила выплаты 20% чистой прибыли держателям привилегированных акций не гарантирует миноритарным акционерам получения этих дивидендов
Чистая прибыль есть, а дивов нет. Ну и от чего они зависят если не от чп? От того, с какой ноги встал Зюзик? Какой тапок первым одел левым(дивам быть), правый(перебьётесь без дивов)? Про долги говорить не надо, долги он мог из своих дивов гасить раз он так печётся о компании, как нам тут некоторые люди утверждают. И долг не из чп выплачивался.

PS А что с Эльгой? От неё куда деньги ушли? Правду говорили, Мечел и его дочки - черная бездна. Ищи свищи концы.
потому что это раша, тут можно по беспределу
артист
31.05.2022 21:30
 
а
девиз пока актуальный
Foget
31.05.2022 21:31
 
F
А было такое в истории мечела, чтоб СД не рекомендовал, а дивы все же выплачивали?
Почему прибыль 500 млн только осталась? Типа погасили/вложили ?
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Дoбрый Волk -
График Мечел ао
Мечел ао39.32−0.47 (−1.18%)16:22
График Мечел ап
Мечел ап36.15+0.2 (+0.56%)16:22
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ9
 
Новые люди5
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия3
 
другие8
 
Всего голосов:27 
Установили ли вы себе мессенджер MAX?
(открытое, автор: Друг., завершено)
1.Да32
 
2.Нет, но планирую5
 
3.Нет, и не планирую34
 
Всего голосов:71 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)00:12
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)00:45
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.65−0.02 (−0.03%)16:21
ГАЗПРОМ ао99.37+0.3 (+0.30%)16:22
ГМКНорНик125.9−0.9 (−0.71%)16:21
ЛУКОЙЛ4 395.5+30.5 (+0.70%)16:21
Полюс1 960−15 (−0.76%)16:22
Роснефть323+3.5 (+1.10%)16:21
РусГидро0.3056+0.0024 (+0.79%)16:21
Сбербанк300.7+1.52 (+0.51%)16:22

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)00:11
JPY161.73−0.031 (−0.02%)00:17
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)00:06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)00:06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)00:11
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)00:11
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)00:00
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)00:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.