1. Прибыль по результатам отчетного 2021 года в размере 466 825 602 рубля 72 копейки оставить нераспределенной. 2. Дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям ПАО «Мечел» не объявлять и не выплачивать.».
ВоттеНате!!! Нет слофф! А сколько крику было...
- А давайте трахнем того, у кого шире рот? - Ню-ню...
Всем, привет! Держал префы и пока сливать не собираюсь, тут кроется какая то многоходовочка! Рано преф менять на обычку! Зачем предлагают выкупить пакет префок, если могут с рынка на проливе хапнуть дешевле!
Само по себе закрепление в уставе правила выплаты 20% чистой прибыли держателям привилегированных акций не гарантирует миноритарным акционерам получения этих дивидендов. Кроме того, судя по списку аффилированных лиц «Мечела», сам менеджмент компании покупает обыкновенные акции.
Что будет, если вдруг все акции станут обыкновенными
И остаётся открытым вопрос, кому продал свой пакет «Газпромбанк»?
«Мечел» вполне может не выплачивать дивиденды по итогам 2021 г. и конвертировать привилегированные акции в обыкновенные. Если это сделать и направить в будущем на дивиденды 50% по МСФО, тогда выплаты на одну обыкновенную акцию могут составить 15,3 руб., что даст примерно 9,3% дивидендной доходности. Но из них Зюзину и его семье придёт уже 3,25 млрд. Почувствуйте разницу, либо ничего, либо 3,25 млрд руб.
в любом случае Натик ошиблась, это очевидно. Ошиблась сильно. Значит никакого инсайда нет у нее. Вы главное это запомните на будушее. Слава богам продал преф на днях весь что мог. Хотя было все равно не так много, но шансы казались очень маленькими.
Само по себе закрепление в уставе правила выплаты 20% чистой прибыли держателям привилегированных акций не гарантирует миноритарным акционерам получения этих дивидендов. Кроме того, судя по списку аффилированных лиц «Мечела», сам менеджмент компании покупает обыкновенные акции.
Что будет, если вдруг все акции станут обыкновенными
И остаётся открытым вопрос, кому продал свой пакет «Газпромбанк»?
«Мечел» вполне может не выплачивать дивиденды по итогам 2021 г. и конвертировать привилегированные акции в обыкновенные. Если это сделать и направить в будущем на дивиденды 50% по МСФО, тогда выплаты на одну обыкновенную акцию могут составить 15,3 руб., что даст примерно 9,3% дивидендной доходности. Но из них Зюзину и его семье придёт уже 3,25 млрд. Почувствуйте разницу, либо ничего, либо 3,25 млрд руб.
Знакомые слова. Кажется когда-то я это уже слышал писал
Само по себе закрепление в уставе правила выплаты 20% чистой прибыли держателям привилегированных акций не гарантирует миноритарным акционерам получения этих дивидендов
Чистая прибыль есть, а дивов нет. Ну и от чего они зависят если не от чп? От того, с какой ноги встал Зюзик? Какой тапок первым одел левым(дивам быть), правый(перебьётесь без дивов)? Про долги говорить не надо, долги он мог из своих дивов гасить раз он так печётся о компании, как нам тут некоторые люди утверждают. И долг не из чп выплачивался.
PS А что с Эльгой? От неё куда деньги ушли? Правду говорили, Мечел и его дочки - черная бездна. Ищи свищи концы.
На этот вопрос пока нельзя дать однозначного ответа. Но случайно ли в уставе появилась возможность конвертации привилегированных акций в обыкновенные? Нужно ли «Мечелу» выплачивать дивиденды по привилегированным акциям, если при этом основному мажоритарному акционеру от этих выплат ничего не достанется, и не лучше было бы в таком случае направить деньги на гашение долга?
Номинальная стоимость и обычки и префов одинаковая Может конвертация префов в обычку будет по определенному коэффиценту ???? допустим одну на две обычки Таким образом будет проявлена лояльность к префоводам Кто что думает
Само по себе закрепление в уставе правила выплаты 20% чистой прибыли держателям привилегированных акций не гарантирует миноритарным акционерам получения этих дивидендов
Чистая прибыль есть, а дивов нет. Ну и от чего они зависят если не от чп? От того, с какой ноги встал Зюзик? Какой тапок первым одел левым(дивам быть), правый(перебьётесь без дивов)? Про долги говорить не надо, долги он мог из своих дивов гасить раз он так печётся о компании, как нам тут некоторые люди утверждают. И долг не из чп выплачивался.
PS А что с Эльгой? От неё куда деньги ушли? Правду говорили, Мечел и его дочки - черная бездна. Ищи свищи концы.
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.