Пока нет . В том году давали 1 р. В этом году на 100 % больше обещают - 2р. Шутка . Но в каждой шутке есть .... Если серьезно то есть думаю реальный шанс что Башня и Татка заплатят.
По всей видимости остатки от триллиона и потратят на этот список компаний
Там избранные попадут . В 2008 их было в районе 6-8 всего. Вчера рост был на снятии шортов , байбеках и покупках физиков.
.... про снятие шортов понял.... байбеков еще в авганскую, наши снайперы много наснимали... .... а вот зачем физиков покупают и по чем?.... непонятно...
По всей видимости остатки от триллиона и потратят на этот список компаний
Там избранные попадут . В 2008 их было в районе 6-8 всего. Вчера рост был на снятии шортов , байбеках и покупках физиков.
Как мне кажется, это выход Башнефти..показатели будут зашкаливать от месяца к месяцу, с учетом инфляции...и дивы будут платить по человечески) ну и соответственно Республике) Рекомендация покупать однозначно! и Сбер по 25!) но не выше))
в ближайшей перспективе будут большие проблемы с продажей нефти, у Башнефти много старых скважин, если их остановить, то их потеряют, если Роснефть начнет резать добычу, Башня пойдет первой
Как я понимаю, запрет коротких продаж сейчас на все сохраняется - в том числе, и для Башнефть. Чтобы не мешали росту! Если уже кто будет расти сейчас, то именно нефтянка!
Банк России принял решение о допуске к торгам всех российских и иностранных акций. Последние будут доступны только в режиме переговорных сделок. Об этом регулятор сообщил на своем сайте.
Режим переговорных сделок по иностранным бумагам будет доступен только профессиональным участникам торгов, в нем не смогут принять участие частные инвесторы.
Кроме того, в понедельник будут доступны следующие операции:
торги облигациями федерального займа в режиме основных торгов в период с 9:50 до 18:50 мск, а также с 9:30 до 19:00 мск в режиме переговорных сделок / режиме переговорных сделок с ЦК (далее — РПС); торги российскими акциями, российскими корпоративными облигациями и российскими региональными и муниципальными облигациями с 09:50 до 13:50 мск, а также в РПС в период с 9:30 до 14:00 мск. По таким инструментам установлен запрет коротких продаж; торговля иностранными акциями и иными облигациями в РПС в период с 9:30 до 19:00 мск; операции срочными контрактами на акции, по которым в обычном режиме проводятся торги базовым активом, в период с 10:00 до 14:00 мск в обычном режиме, далее в адресном режиме; торги срочными контрактами на валютные и товарные инструменты, включая зеркальные контракты на поставочные фьючерсы с оригинальных площадок. Все остальные режимы торгов будут доступны для инвесторов по той же схеме, которая была установлена регулятором 25 марта. Режим работы торговой площадки на последующие дни будет опубликован на сайте ЦБ позднее.
В пятницу индекс Мосбиржи завершил день снижением, опустившись на 3,66%, до 2484,13 пункта по сравнению с уровнем закрытия предыдущих торгов. На минимуме индекс снижался до 2470,69 пункта. Индекс РТС также закрылся в минусе, потеряв 2,7% и достигнув отметки в 829,6 пункта.
Из 33 бумаг российских эмитентов , допущенных к торгам, лишь семь закрылись в плюсе. Ими стали бумаги «Норникеля», АЛРОСА, «Татнефти», «Роснефти», НОВАТЭКа и «ФосАгро», а также привилегированные акции «Сургутнефтегаза».
Прекрасный внешний фон для возврата торгов! И это на фоне того что америкозы пытаются вернуть нефть Ирана на рынки! Неудачный момент выбрали господа инорезы для санкций против такой нефтедобывающей страны как Россия или же это и есть звенья одной цепи..
Саудовская Аравия нанесла авиаудары по объектам хуситов в Йемене Арабская коалиция нанесла удары по «источникам угроз» в Сане и Ходейде (Йемен). Ранее йеменские хуситы атаковали нефтераспределительную станцию Saudi Aramco в городе Джидда
Саудовская Аравия нанесла авиаудары по «источникам угроз» в городах Йемена — Сана и Ходейда, передает телеканал Al Ekbariya в Twitter.
Арабская коалиция начала военную операцию по реагированию после того, как йеменские хуситы атаковали нефтераспределительную станцию государственной компании Saudi Aramco в городе Джидда.
«Наша цель — защитить глобальные источники энергии от враждебных атак и обеспечить цепочки поставок», — говорится в сообщении коалиции.
Министерство энергетики назвало целью ударов дестабилизацию энергетической безопасности в мире. В ведомстве добавили, что не будут нести ответственности за дефицит поставок нефти на мировые рынки из-за атак со стороны хуситов, которых поддерживает Иран.
в ближайшей перспективе будут большие проблемы с продажей нефти, у Башнефти много старых скважин, если их остановить, то их потеряют, если Роснефть начнет резать добычу, Башня пойдет первой
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.