За чем им их закрывать, они сейчас сидят и молятся, чтобы наши ограничение не сняли. Инвесторов нагнули правительства, доходность здесь выше, чем у них, по их нормам фонды должны продавать активы меньше определенного рейтинга, купленные западные агенства снизили рейтинги по политическим мотивам, теперь инвесторы должны продать свои активы на 2.8 трлн. себе в убыток за полцены. И пока их средства заморожены им капает купонная доходность, а там авось и все рассосется, а нет наши местные с удовольствием купят, потом инорезам продадут
1)зачем инорезам рубли? Тем более девальвируемые. А если печатать придется рубли, пенсионерам пенсии, безработным и льготные кредиты - привет гиперинфляция.
2)не рассосётся, операция будет закончена до целей - так сказал Путин. Инорезы после Крыма , с России не сняли санкции и тут не снимут.
ОФЗ к середине дня демонстрируют устойчивую тенденцию на рост, доходность по коротким падает уже ниже 18% и ниже 17% по однолетним - это существенно отрицательный спрэд относительно ставок на денежном рынке. Такое происходило ранее только при повышенном риск аппетите и стабильности финансовых индикаторов. Пока можно однозначно признать, что первый день открытия рынка прошел очень успешно, все самое худшее удалось избежать.
Из этого следует, что уже вскоре должны быть открыты торги на рынке акций, хотя бы по причине необходимости закрытия кросс обязательств по РЕПО, где акции занимают примерно 20-25%. Не может быть, чтобы один рынок был открыт, а другой закрыт. Возобновление торгов очевидно будет с применением инструментов и механизмов стабилизации рынка, которые были опробованы на ОФЗ.
Пока это грандиозный успех, рынок работает так (судя по спрэдам к денежному рынку), как если бы сейчас был 3 кв 2021
Meta изменила свою политику и не допускает русофобии и призывов к насилию над гражданами РФ на своих площадках, заявила адвокат американской компании на заседании Тверского суда
За чем им их закрывать, они сейчас сидят и молятся, чтобы наши ограничение не сняли. Инвесторов нагнули правительства, доходность здесь выше, чем у них, по их нормам фонды должны продавать активы меньше определенного рейтинга, купленные западные агенства снизили рейтинги по политическим мотивам, теперь инвесторы должны продать свои активы на 2.8 трлн. себе в убыток за полцены. И пока их средства заморожены им капает купонная доходность, а там авось и все рассосется, а нет наши местные с удовольствием купят, потом инорезам продадут
1)зачем инорезам рубли? Тем более девальвируемые. А если печатать придется рубли, пенсионерам пенсии, безработным и льготные кредиты - привет гиперинфляция.
2)не рассосётся, операция будет закончена до целей - так сказал Путин. Инорезы после Крыма , с России не сняли санкции и тут не снимут.
1) ну поменять на доллары, когда курс вернется в район 80-90, Печатать придется по-любому. Инфляция будет, товарное предложение ограничено, но если ЦБ не про тормозит гипера не будет. 2) По этой линии санкции будут сняты, как только ситуация начнет устаканиваться, инорезы и сейчас выдали нам лицензию на оплату долгов из замороженных средств до мая месяца, думаю потом продлят. Хоть сумма и не большая , но дополнительные 40 млрд. баксов убытков на банки никто не захочет на себя вешать к уже потерям от ухода компаний из РФ
ОФЗ к середине дня демонстрируют устойчивую тенденцию на рост, доходность по коротким падает уже ниже 18% и ниже 17% по однолетним - это существенно отрицательный спрэд относительно ставок на денежном рынке. Такое происходило ранее только при повышенном риск аппетите и стабильности финансовых индикаторов. Пока можно однозначно признать, что первый день открытия рынка прошел очень успешно, все самое худшее удалось избежать.
Из этого следует, что уже вскоре должны быть открыты торги на рынке акций, хотя бы по причине необходимости закрытия кросс обязательств по РЕПО, где акции занимают примерно 20-25%. Не может быть, чтобы один рынок был открыт, а другой закрыт. Возобновление торгов очевидно будет с применением инструментов и механизмов стабилизации рынка, которые были опробованы на ОФЗ.
Пока это грандиозный успех, рынок работает так (судя по спрэдам к денежному рынку), как если бы сейчас был 3 кв 2021
Ждём когда инорезы будут выходить и покупаем офз с доходностью в 80-90%, хотя я думаю и это не спасет от девальвации рубля. А сейчас пусть сами ЦБ и покупает сами у себя офз или ищут лошков, которым можно напихать рублёвые бумажки. PS: Сейчас будут по телеграм каналам рапортовать, что надо скупать мегаприбыльные офз, хомяков на убой посылать.
ОФЗ к середине дня демонстрируют устойчивую тенденцию на рост, доходность по коротким падает уже ниже 18% и ниже 17% по однолетним - это существенно отрицательный спрэд относительно ставок на денежном рынке. Такое происходило ранее только при повышенном риск аппетите и стабильности финансовых индикаторов. Пока можно однозначно признать, что первый день открытия рынка прошел очень успешно, все самое худшее удалось избежать.
Из этого следует, что уже вскоре должны быть открыты торги на рынке акций, хотя бы по причине необходимости закрытия кросс обязательств по РЕПО, где акции занимают примерно 20-25%. Не может быть, чтобы один рынок был открыт, а другой закрыт. Возобновление торгов очевидно будет с применением инструментов и механизмов стабилизации рынка, которые были опробованы на ОФЗ.
Пока это грандиозный успех, рынок работает так (судя по спрэдам к денежному рынку), как если бы сейчас был 3 кв 2021
Ждём когда инорезы будут выходить и покупаем офз с доходностью в 80-90%, хотя я думаю и это не спасет от девальвации рубля. А сейчас пусть сами ЦБ и покупает сами у себя офз или ищут лошков, которым можно напихать рублёвые бумажки. PS: Сейчас будут по телеграм каналам рапортовать, что надо скупать мегаприбыльные офз, хомяков на убой посылать.
а что уже дефолт и развал государства. даже при дефолте Вы такой цены неувидете.
Meta изменила свою политику и не допускает русофобии и призывов к насилию над гражданами РФ на своих площадках, заявила адвокат американской компании на заседании Тверского суда
ОФЗ к середине дня демонстрируют устойчивую тенденцию на рост, доходность по коротким падает уже ниже 18% и ниже 17% по однолетним - это существенно отрицательный спрэд относительно ставок на денежном рынке. Такое происходило ранее только при повышенном риск аппетите и стабильности финансовых индикаторов. Пока можно однозначно признать, что первый день открытия рынка прошел очень успешно, все самое худшее удалось избежать.
Из этого следует, что уже вскоре должны быть открыты торги на рынке акций, хотя бы по причине необходимости закрытия кросс обязательств по РЕПО, где акции занимают примерно 20-25%. Не может быть, чтобы один рынок был открыт, а другой закрыт. Возобновление торгов очевидно будет с применением инструментов и механизмов стабилизации рынка, которые были опробованы на ОФЗ.
Пока это грандиозный успех, рынок работает так (судя по спрэдам к денежному рынку), как если бы сейчас был 3 кв 2021
Ждём когда инорезы будут выходить и покупаем офз с доходностью в 80-90%, хотя я думаю и это не спасет от девальвации рубля. А сейчас пусть сами ЦБ и покупает сами у себя офз или ищут лошков, которым можно напихать рублёвые бумажки. PS: Сейчас будут по телеграм каналам рапортовать, что надо скупать мегаприбыльные офз, хомяков на убой посылать.
доходность 80 -90 ? ни чего себе у тебя фантазия разыгралась, я так понимаю ты ждешь Сбер и ГП рублей по 5 не выше.
Ждём когда инорезы будут выходить и покупаем офз с доходностью в 80-90%, хотя я думаю и это не спасет от девальвации рубля. А сейчас пусть сами ЦБ и покупает сами у себя офз или ищут лошков, которым можно напихать рублёвые бумажки. PS: Сейчас будут по телеграм каналам рапортовать, что надо скупать мегаприбыльные офз, хомяков на убой посылать.
доходность 80 -90 ? ни чего себе у тебя фантазия разыгралась, я так понимаю ты ждешь Сбер и ГП рублей по 5 не выше.
Так фантазеру надо ещё из VK выйти, чтобы было на что покупать
ОФЗ? - это цб и прочие приближенные переливают из пустого в порожнее. Обещают скоро открыть торговлю и акциями?
Ну да.. Надо же хоть что то обещать..
"обещанного три гада ждут, на 4й забывают" 🤦♂️🤣
Переговоры есть? Нет, их нет.
Хотят делить на рещиков и нерезиков.? Офшорный, оншорный..?
Это думаете решится за неделю? -
"Вилли, а он заразный? -Не, не думаю.." (с)
Как спайделл писал в жж и в телеге, там застряли триллионы деревянных.
Оборот чисто акций - всего около 10-15%.
То есть открытие торговли акциями - это не первоочередная задача цб.
Главное - вытащить бабки с нерезиков, то есть закрыть их позы. А как это сделать..? Если уже приняли всякие санкции и законы... Вот в чем вопрос... А бабок там всажено по самое не балуй...
Пока мы тут мечтаем о торгах акцульками, у изб и куколов голова болит совсем о других суммах... Мы пыль по сравнению с ними..
Ждём когда инорезы будут выходить и покупаем офз с доходностью в 80-90%, хотя я думаю и это не спасет от девальвации рубля. А сейчас пусть сами ЦБ и покупает сами у себя офз или ищут лошков, которым можно напихать рублёвые бумажки. PS: Сейчас будут по телеграм каналам рапортовать, что надо скупать мегаприбыльные офз, хомяков на убой посылать.
доходность 80 -90 ? ни чего себе у тебя фантазия разыгралась, я так понимаю ты ждешь Сбер и ГП рублей по 5 не выше.
Ждём когда инорезы будут выходить и покупаем офз с доходностью в 80-90%, хотя я думаю и это не спасет от девальвации рубля. А сейчас пусть сами ЦБ и покупает сами у себя офз или ищут лошков, которым можно напихать рублёвые бумажки. PS: Сейчас будут по телеграм каналам рапортовать, что надо скупать мегаприбыльные офз, хомяков на убой посылать.
доходность 80 -90 ? ни чего себе у тебя фантазия разыгралась, я так понимаю ты ждешь Сбер и ГП рублей по 5 не выше.
Пока я смотрю на цены в магазине и они на электронику повысились в три раза, на еду процентов 10-40%. Ещё и полгода не прошло. Рубли обесцениваются и это очевидно. Это ли не попа экономике? Так с какого хрена нужны офз, которые дают жалкие 15-20% в год, когда уже сейчас товары повысились на более 20%?
Так фантазеру надо ещё из VK выйти, чтобы было на что покупать
Тебе надо из нмтп и ФСК выйти, которые ты нахапал перед обвалом.
ФСК в жизни не было. НМТП тысячу лет лежит. Вы меня с кем то путаете. А ещё у меня есть НЛМК, Сбер, Северсталь, Сургут, Флот (в смысле Софкомфлот) . Сбер куплен до обвала, но на обвале разбавлен. НЛМК, Северсталь, Сургут куплен на обвале. Так что вы за меня не переживайте
Причина удаления:
Перемещённое сообщение не будет удалено, только эта копия.
Используйте эту форму для отправки жалобы на выбранное сообщение (например, «спам» или «оскорбление»).
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.