mfd.ruФорум

Особенности национальной торговли

Новое сообщение | Новая тема |
sanek_investr
21.03.2022 14:48
 
s
(аккаунт удален) @ 21.03.2022 14:23
За чем им их закрывать, они сейчас сидят и молятся, чтобы наши ограничение не сняли. Инвесторов нагнули правительства, доходность здесь выше, чем у них, по их нормам фонды должны продавать активы меньше определенного рейтинга, купленные западные агенства снизили рейтинги по политическим мотивам, теперь инвесторы должны продать свои активы на 2.8 трлн. себе в убыток за полцены. И пока их средства заморожены им капает купонная доходность, а там авось и все рассосется, а нет наши местные с удовольствием купят, потом инорезам продадут
1)зачем инорезам рубли? Тем более девальвируемые. А если печатать придется рубли, пенсионерам пенсии, безработным и льготные кредиты - привет гиперинфляция.

2)не рассосётся, операция будет закончена до целей - так сказал Путин. Инорезы после Крыма , с России не сняли санкции и тут не снимут.
(аккаунт удален)
21.03.2022 14:49
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
21.03.2022 14:50
Аккаунт пользователя удален
zub30
21.03.2022 14:53
1
ОФЗ к середине дня демонстрируют устойчивую тенденцию на рост, доходность по коротким падает уже ниже 18% и ниже 17% по однолетним - это существенно отрицательный спрэд относительно ставок на денежном рынке. Такое происходило ранее только при повышенном риск аппетите и стабильности финансовых индикаторов. Пока можно однозначно признать, что первый день открытия рынка прошел очень успешно, все самое худшее удалось избежать.

Из этого следует, что уже вскоре должны быть открыты торги на рынке акций, хотя бы по причине необходимости закрытия кросс обязательств по РЕПО, где акции занимают примерно 20-25%. Не может быть, чтобы один рынок был открыт, а другой закрыт. Возобновление торгов очевидно будет с применением инструментов и механизмов стабилизации рынка, которые были опробованы на ОФЗ.

Пока это грандиозный успех, рынок работает так (судя по спрэдам к денежному рынку), как если бы сейчас был 3 кв 2021
emen
21.03.2022 14:53
 
e
Meta изменила свою политику и не допускает русофобии и призывов к насилию над гражданами РФ на своих площадках, заявила адвокат американской компании на заседании Тверского суда
vikgon
21.03.2022 14:57
 
За чем им их закрывать, они сейчас сидят и молятся, чтобы наши ограничение не сняли. Инвесторов нагнули правительства, доходность здесь выше, чем у них, по их нормам фонды должны продавать активы меньше определенного рейтинга, купленные западные агенства снизили рейтинги по политическим мотивам, теперь инвесторы должны продать свои активы на 2.8 трлн. себе в убыток за полцены. И пока их средства заморожены им капает купонная доходность, а там авось и все рассосется, а нет наши местные с удовольствием купят, потом инорезам продадут
1)зачем инорезам рубли? Тем более девальвируемые. А если печатать придется рубли, пенсионерам пенсии, безработным и льготные кредиты - привет гиперинфляция.

2)не рассосётся, операция будет закончена до целей - так сказал Путин. Инорезы после Крыма , с России не сняли санкции и тут не снимут.
1) ну поменять на доллары, когда курс вернется в район 80-90, Печатать придется по-любому. Инфляция будет, товарное предложение ограничено, но если ЦБ не про тормозит гипера не будет.
2) По этой линии санкции будут сняты, как только ситуация начнет устаканиваться, инорезы и сейчас выдали нам лицензию на оплату долгов из замороженных средств до мая месяца, думаю потом продлят. Хоть сумма и не большая , но дополнительные 40 млрд. баксов убытков на банки никто не захочет на себя вешать к уже потерям от ухода компаний из РФ
vikgon
21.03.2022 14:57
 
(аккаунт удален) @ 21.03.2022 14:49
фонды, банки, физики
sanek_investr
21.03.2022 15:02
 
s
ОФЗ к середине дня демонстрируют устойчивую тенденцию на рост, доходность по коротким падает уже ниже 18% и ниже 17% по однолетним - это существенно отрицательный спрэд относительно ставок на денежном рынке. Такое происходило ранее только при повышенном риск аппетите и стабильности финансовых индикаторов. Пока можно однозначно признать, что первый день открытия рынка прошел очень успешно, все самое худшее удалось избежать.

Из этого следует, что уже вскоре должны быть открыты торги на рынке акций, хотя бы по причине необходимости закрытия кросс обязательств по РЕПО, где акции занимают примерно 20-25%. Не может быть, чтобы один рынок был открыт, а другой закрыт. Возобновление торгов очевидно будет с применением инструментов и механизмов стабилизации рынка, которые были опробованы на ОФЗ.

Пока это грандиозный успех, рынок работает так (судя по спрэдам к денежному рынку), как если бы сейчас был 3 кв 2021
Ждём когда инорезы будут выходить и покупаем офз с доходностью в 80-90%, хотя я думаю и это не спасет от девальвации рубля. А сейчас пусть сами ЦБ и покупает сами у себя офз или ищут лошков, которым можно напихать рублёвые бумажки.
PS: Сейчас будут по телеграм каналам рапортовать, что надо скупать мегаприбыльные офз, хомяков на убой посылать.
(аккаунт удален)
21.03.2022 15:09
Аккаунт пользователя удален
vikgon
21.03.2022 15:11
 
ОФЗ к середине дня демонстрируют устойчивую тенденцию на рост, доходность по коротким падает уже ниже 18% и ниже 17% по однолетним - это существенно отрицательный спрэд относительно ставок на денежном рынке. Такое происходило ранее только при повышенном риск аппетите и стабильности финансовых индикаторов. Пока можно однозначно признать, что первый день открытия рынка прошел очень успешно, все самое худшее удалось избежать.

Из этого следует, что уже вскоре должны быть открыты торги на рынке акций, хотя бы по причине необходимости закрытия кросс обязательств по РЕПО, где акции занимают примерно 20-25%. Не может быть, чтобы один рынок был открыт, а другой закрыт. Возобновление торгов очевидно будет с применением инструментов и механизмов стабилизации рынка, которые были опробованы на ОФЗ.

Пока это грандиозный успех, рынок работает так (судя по спрэдам к денежному рынку), как если бы сейчас был 3 кв 2021
Ждём когда инорезы будут выходить и покупаем офз с доходностью в 80-90%, хотя я думаю и это не спасет от девальвации рубля. А сейчас пусть сами ЦБ и покупает сами у себя офз или ищут лошков, которым можно напихать рублёвые бумажки.
PS: Сейчас будут по телеграм каналам рапортовать, что надо скупать мегаприбыльные офз, хомяков на убой посылать.
а что уже дефолт и развал государства. даже при дефолте Вы такой цены неувидете.
sergei112
21.03.2022 15:14
1
s
Meta изменила свою политику и не допускает русофобии и призывов к насилию над гражданами РФ на своих площадках, заявила адвокат американской компании на заседании Тверского суда
Поздно уже - в сад их
Иван Будько
21.03.2022 15:15
2
Куплены длинные ОФЗ
589₽- номинал 1000- купон 38,39 период выплат 180 дней
590₽- номинал 1000- купон 34,9 период выплат180 дней
Иван Будько
21.03.2022 15:15
 
Всем доброго
emen
21.03.2022 15:16
 
e
ОФЗ к середине дня демонстрируют устойчивую тенденцию на рост, доходность по коротким падает уже ниже 18% и ниже 17% по однолетним - это существенно отрицательный спрэд относительно ставок на денежном рынке. Такое происходило ранее только при повышенном риск аппетите и стабильности финансовых индикаторов. Пока можно однозначно признать, что первый день открытия рынка прошел очень успешно, все самое худшее удалось избежать.

Из этого следует, что уже вскоре должны быть открыты торги на рынке акций, хотя бы по причине необходимости закрытия кросс обязательств по РЕПО, где акции занимают примерно 20-25%. Не может быть, чтобы один рынок был открыт, а другой закрыт. Возобновление торгов очевидно будет с применением инструментов и механизмов стабилизации рынка, которые были опробованы на ОФЗ.

Пока это грандиозный успех, рынок работает так (судя по спрэдам к денежному рынку), как если бы сейчас был 3 кв 2021
Ждём когда инорезы будут выходить и покупаем офз с доходностью в 80-90%, хотя я думаю и это не спасет от девальвации рубля. А сейчас пусть сами ЦБ и покупает сами у себя офз или ищут лошков, которым можно напихать рублёвые бумажки.
PS: Сейчас будут по телеграм каналам рапортовать, что надо скупать мегаприбыльные офз, хомяков на убой посылать.
доходность 80 -90 ?
ни чего себе у тебя фантазия разыгралась, я так понимаю ты ждешь Сбер и ГП рублей по 5 не выше.
Иван Будько
21.03.2022 15:17
 
Ждём когда инорезы будут выходить и покупаем офз с доходностью в 80-90%, хотя я думаю и это не спасет от девальвации рубля. А сейчас пусть сами ЦБ и покупает сами у себя офз или ищут лошков, которым можно напихать рублёвые бумажки.
PS: Сейчас будут по телеграм каналам рапортовать, что надо скупать мегаприбыльные офз, хомяков на убой посылать.
доходность 80 -90 ?
ни чего себе у тебя фантазия разыгралась, я так понимаю ты ждешь Сбер и ГП рублей по 5 не выше.
Так фантазеру надо ещё из VK выйти, чтобы было на что покупать
FreeFake
21.03.2022 15:18
1
Про дату возможных торгов.

Что мы имеем по факту?
По факту - ничего.

ОФЗ? - это цб и прочие приближенные переливают из пустого в порожнее.
Обещают скоро открыть торговлю и акциями?

Ну да.. Надо же хоть что то обещать..

"обещанного три гада ждут, на 4й забывают" 🤦‍♂️🤣

Переговоры есть? Нет, их нет.

Хотят делить на рещиков и нерезиков.?
Офшорный, оншорный..?

Это думаете решится за неделю? -

"Вилли, а он заразный?
-Не, не думаю.." (с)

Как спайделл писал в жж и в телеге, там застряли триллионы деревянных.

Оборот чисто акций - всего около 10-15%.

То есть открытие торговли акциями - это не первоочередная задача цб.

Главное - вытащить бабки с нерезиков, то есть закрыть их позы.
А как это сделать..? Если уже приняли всякие санкции и законы...
Вот в чем вопрос...
А бабок там всажено по самое не балуй...

Пока мы тут мечтаем о торгах акцульками, у изб и куколов голова болит совсем о других суммах...
Мы пыль по сравнению с ними..
vikgon
21.03.2022 15:19
 
Ждём когда инорезы будут выходить и покупаем офз с доходностью в 80-90%, хотя я думаю и это не спасет от девальвации рубля. А сейчас пусть сами ЦБ и покупает сами у себя офз или ищут лошков, которым можно напихать рублёвые бумажки.
PS: Сейчас будут по телеграм каналам рапортовать, что надо скупать мегаприбыльные офз, хомяков на убой посылать.
доходность 80 -90 ?
ни чего себе у тебя фантазия разыгралась, я так понимаю ты ждешь Сбер и ГП рублей по 5 не выше.
при такой доходности может уже не быть ГП и Сбера
sanek_investr
21.03.2022 15:21
 
s
Ждём когда инорезы будут выходить и покупаем офз с доходностью в 80-90%, хотя я думаю и это не спасет от девальвации рубля. А сейчас пусть сами ЦБ и покупает сами у себя офз или ищут лошков, которым можно напихать рублёвые бумажки.
PS: Сейчас будут по телеграм каналам рапортовать, что надо скупать мегаприбыльные офз, хомяков на убой посылать.
доходность 80 -90 ?
ни чего себе у тебя фантазия разыгралась, я так понимаю ты ждешь Сбер и ГП рублей по 5 не выше.
Пока я смотрю на цены в магазине и они на электронику повысились в три раза, на еду процентов 10-40%. Ещё и полгода не прошло. Рубли обесцениваются и это очевидно.
Это ли не попа экономике? Так с какого хрена нужны офз, которые дают жалкие 15-20% в год, когда уже сейчас товары повысились на более 20%?
sanek_investr
21.03.2022 15:24
 
s
доходность 80 -90 ?
ни чего себе у тебя фантазия разыгралась, я так понимаю ты ждешь Сбер и ГП рублей по 5 не выше.
Так фантазеру надо ещё из VK выйти, чтобы было на что покупать
Тебе надо из нмтп и ФСК выйти, которые ты нахапал перед обвалом.
Иван Будько
21.03.2022 15:30
 
Так фантазеру надо ещё из VK выйти, чтобы было на что покупать
Тебе надо из нмтп и ФСК выйти, которые ты нахапал перед обвалом.
ФСК в жизни не было.
НМТП тысячу лет лежит.
Вы меня с кем то путаете.
А ещё у меня есть НЛМК, Сбер, Северсталь, Сургут, Флот (в смысле Софкомфлот) .
Сбер куплен до обвала, но на обвале разбавлен.
НЛМК, Северсталь, Сургут куплен на обвале.
Так что вы за меня не переживайте
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Индекс МосБиржи
Индекс МосБиржи2 257.24−263.64 (−10.46%)19:00
График S&P 500
S&P 5007 349.68−8.54 (−0.12%)22:46
График @Brent Crude Oil
@Brent Crude Oil75.41+1.67 (+2.26%)22:46
График Copper
Copper13 227.58+197.87 (+1.52%)21:00
Кто первый дойдет до 80 - ВТБ или Газпром?
(открытое, автор: Zoron9, до 20 июл 2026)
ВТБ7
 
Газпром8
 
Сначала инопланетяне прилетят1
 
Всего голосов:16 
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 257.24−263.64 (−10.46%)19:00
RTSI940.15−166.05 (−15.01%)19:00
DJ Industrial51 891.77+42.87 (+0.08%)22:46
S&P 5007 349.68−8.54 (−0.12%)22:46
NASDAQ Comp25 300.1277−176.5079 (−0.69%)22:46
FTSE 10010 529.89+68.26 (+0.65%)18:35
DAX 3024 994.83+254.47 (+1.03%)18:35
Nikkei 22572 366.34+3191.37 (+4.61%)09:30
Hang Seng23 076.91−335.27 (−1.43%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао70.63−0.825 (−1.15%)22:46
ГАЗПРОМ ао98.2+0.18 (+0.18%)22:46
ГМКНорНик121.18−1.3 (−1.06%)22:46
ЛУКОЙЛ4 121+12 (+0.29%)22:46
Полюс1 920.4+3.4 (+0.18%)22:46
Роснефть308.2+1.95 (+0.64%)22:46
РусГидро0.3014−0.0101 (−3.24%)22:46
Сбербанк295.99−5.93 (−1.96%)22:46

Курсы валют

EUR1.13715+0.00144 (+0.13%)22:46
GBP1.3197+0.0037 (+0.28%)22:46
JPY161.801+0.046 (+0.03%)22:46
CAD1.41974−0.00315 (−0.22%)22:46
CHF0.80999−0.00165 (−0.20%)22:46
CNY6.7971−0.013 (−0.19%)16:12
RUR75.84+0.9626 (+1.29%)22:41
EUR/RUB86.262+1.217 (+1.43%)22:46
AUD0.69095+0.00114 (+0.17%)22:46
HKD7.84027+0.00117 (+0.01%)22:46
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.