mfd.ruФорум

Мечел (MTLR)

Новое сообщение | Новая тема |
VENI VIDI VICI
20.12.2021 06:14
5
Сообщение удалено модератором робот 20.12.2021 в 09:23.
Причина: кросспостинг
Хулиганы
20.12.2021 07:34
0
Хвастать милая не ста-а-ну...
Сердцем чист, и не спесив...

Потихонечку лесеночкой начинаем ростить шортец Мечела преф.
Хватит. Это уже неприлично.
Natik6677
20.12.2021 07:43
1
Техническая картина продолжает находится на стороне продавцов. Зона контроля покупателей 154 700–155 800. Сейчас котировки торгуются внутри нее. Нужно ждать реакцию покупателей в течение дня. Если выкуп не последует и сформируется пробой зоны с закреплением под ней, то риски продолжения снижения усилятся.

Прошлая сформированная структура отскока на дневном графике в область 171 200–173 150 сломана. Сейчас актуальны риски более глубокой коррекции к первой отметке 144 190 по сформированному на недельном графике импульсу. Он актуален за счет пробоя и закрепления цены под уровнем 159 300.

На 4-часовом графике кривая RSI в нейтральной зоне вблизи отметки 40 п. На индикаторе RSI не наблюдается расхождение с графиком. Цена на дневном и 4-часовом графике торгуется ниже 50-дневной скользящей средней. Эти факторы указывают на среднесрочную слабость покупателей. В первую очередь следим за указанными зонами сопротивлений и поддержек.

Внешний фон

Внешний фон с утра негативный. Фьючерс на индекс S&P 500 снижается на 1,1%. Азиатские индексы торгуются в красной зоне. Нефть Brent в минусе на 2,4%. Фьючерс на индекс РТС в утреннюю сессию снижается на 1,6%.

Сопротивления: 157 900 / 158 500 / 159 300
Поддержки: 155 800 / 154 700 / 152 250



Подробнее на БКС Экспресс:
https://bcs-express.ru/tehanaliz/ri/20.12.21
0TOXA2
20.12.2021 07:45
7
Всем доброго утра. Натик с прошедшим днем рождения. Желаю что б мечты исполнялись.
Судя по утренним торгам припадем сегодня чутка, где-то до 110.
Да и вообще мне видится боковик на всю недельку, 110-113.
Натик, что карты говорят?
Хулиганы
20.12.2021 07:48
−2
Топор... крест... стеклянный гроб. Чо такое, надо почитать...
Философ 60
20.12.2021 07:54
5
Доброго утра дамы и господа ! Продолжаю держать шорт Мечела от 113. Всем удачных торгов.
Natik6677
20.12.2021 07:55
2
Всем доброго утра. Натик с прошедшим днем рождения. Желаю что б мечты исполнялись.
Судя по утренним торгам припадем сегодня чутка, где-то до 110.
Да и вообще мне видится боковик на всю недельку, 110-113.
Натик, что карты говорят?
Спасибо👍
Да фон чуть падение готовит
Но это возможность закупить
Хулиганы
20.12.2021 08:00
 
Топор... крест... стеклянный гроб. Чо такое, надо почитать...
Читаю - жюри абажур парашют

Ох, ты... Это же орфографический словарь...
Хулиганы
20.12.2021 08:00
 
Сообщение удалено автором 20.12.2021 в 08:23.
Причина: Объяснились, и это главное.
Natik6677
20.12.2021 08:03
5
Братский завод ферросплавов за январь-ноябрь 2021 года увеличил продажи на 15%

Братский завод ферросплавов (входит в группу «Мечел») за 11 месяцев текущего года реализовал 71 тысячу тонн продукции, что на 15% больше, чем годом ранее.
Продажи ферросилиция марки ФС65 (с 65-процентным содержанием кремния) увеличились на 28%, марки ФС75 – на 6%. Продукция БЗФ востребована металлургическими предприятиями в России и за рубежом.

В ноябре по отношению к октябрю продажи марки ФС65 также продемонстрировали рост на 8%, отгрузки марки ФС75 остались на том же уровне.

«Увеличение производства связано со стабильным спросом на нашу продукцию, конкурентоспособную по качеству», – пояснил управляющий директор ООО «БЗФ» Сергей Соколов.
http://energyland.info/news-show--ugol-222528
Хулиганы
20.12.2021 08:04
 
Ну ладно, почапал я. Личка открыта. По-моему в основном.
"Цели ясны. Задачи поставлены. За дело, товарищи! " (И. В. Сталин).
Natik6677
20.12.2021 08:07
 
Принято решение на основании п. 16 ст. 30 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг» информацию об условиях сделки, в том числе о цене сделки, о лице (лицах), являющемся (являющихся) её стороной (сторонами), выгодоприобретателем (выгодоприобретателями), не раскрывать.
Итоги голосования: «за» - 4, «против» - 0, «воздержалось» - 0.
Решение о согласии на совершение сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, принималось Советом директоров эмитента с учетом требований п. 3 ст. 83 Федерального закона от 26.12.1995 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» (без учета голоса члена Совета директоров Пазынич А.Ю.).
2.2.6. Утвердить условия дополнительного соглашения к договору о передаче полномочий исполнительного органа Публичного акционерного общества «Коршуновский горно-обогатительный комбинат» управляющей организации – Обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания <span class=hl>Мечел</span>-Майнинг» от 21.10.2013 года в предложенной редакции (Приложение № 1 к протоколу).
Итоги голосования: «за» - 5, «против» - 0, «воздержалось» - 0.
2.3. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента, на котором принято соответствующее решение: 16 декабря 2021 года
2.4. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров эмитента, на котором принято соответствующее решение: 17 декабря 2021 года, б/н.

https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?E...
0TOXA2
20.12.2021 08:07
3
Хулиганы @ 20.12.2021 08:00  (сообщение удалено)
Если ты про минус, (Топор... крест... стеклянный гроб. Чо такое, надо почитать...) то я на полном серьезе спрашивал Натик, а передразнивать не красиво.
А планы по мечелу не изменились. как только выше моего среднего поднимится, сразу выведу часть. а на остаток по выше посмотрю где выходить.
До отчета я точно не вижу на чем можно расти до 500, тем более по АО, а после будем смотреть.
МБиржа 5000
20.12.2021 08:09
2
М
Амер нефть которую скидывают из запасов толкает цены вниз . По мечелу об. жду выше 200 , ранее в районе 160-170 фиксил + 100 % , перезашел доровато на 147-150 усреднил позу до 120 . Буду только рад если свозят еще раз на 92-95, позу еще не добрал . Кто засел в активах тухлых с большим минусом есть возможность переложиться в мечел и отбить -не является инвестиционной рекомендацией.
Дoбрый Волk -
20.12.2021 08:11
6
Cкорее всего по рынку вторая возможность для опозданцев.

Неделю назад избы показали низы по фишкам - туда медленно поведут быков. Типа газпром по 300, чтоб не соврать.
Обкуренная америка сипи на 4300 - на пяток еще %% вниз, мамбу-юмбу почти на 3400, где надеюсь всё же избы и закупятся за неделю времени. Там без дураков уровень 23% коры по фибо.

А что делать если торгаши не придут на подмогу обделавшимся плечевикам и не выкупят их маржино-дерьмо? тогда пойдут гораздо ниже - на 38% мамбы-фибо 2850 с последующим ОХ! ОТСКОКОМ.

Волчик все же думает на 3400-3450-3500
Natik6677
20.12.2021 08:15
1
Байден поручил своей администрации сделать все для предотвращения возможного вторжения России на Украину и дал на это «окно в четыре недели». Байден опасается повторения ошибок 2014 года, когда США и Евросоюз «были застигнуты врасплох» из-за присоединения Крыма.

Всемирный банк назвал риски для российской экономики:

- всплеск инфляции
- пандемия
- санкции
- энергопереход

https://t.me/markettwits
Хулиганы
20.12.2021 08:23
 
Сообщение удалено модератором Дoбрый Волk - 20.12.2021 в 08:30.
Причина: флуд
Malta Investor
20.12.2021 08:46
4
M
Большинство рынков и сырьевых товаров упали, но фьючерсы на коксующийся уголь выросли.

http://www.dce.com.cn/DCE/Products/Industrial/C...
verts
20.12.2021 08:53
3
Ну ладно, почапал я. Личка открыта. По-моему в основном.
"Цели ясны. Задачи поставлены. За дело, товарищи! " (И. В. Сталин).
Главное Фил в шорте! Цели обозначены
Дoбрый Волk -
20.12.2021 09:04
3
Оптимисты как обычно за рост руссо-рынка раз такая великолепная доходность более 10% практически везде - банки делают прогнозы покупайте распад 800 и сбер 440, но сами, гниды, ничего не берут хотя денег у них хоть ж ж.
За них берут на плечи рабочие лошадки, впряженные в ярмо лохохомяки.

Посмотрим как пойдет дальше через пару недель, всё жду когда всех газпромом по 280 или даже чуть ниже и никто не будет брать от непонятки и полного безденежья. И отскока выше 300 в один день.
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Модератор: Дoбрый Волk -
График Мечел ао
Мечел ао39.16−0.63 (−1.58%)12:59
График Мечел ап
Мечел ап36.1+0.15 (+0.42%)12:59
За кого проголосуете?
(открытое, автор: Таганрог., до 18 июл 2026)
ЛДПР1
 
КПРФ9
 
Новые люди5
 
Справедливая Россия1
 
Единая Россия3
 
другие8
 
Всего голосов:27 
Какой будет Индекс Мосбиржи к концу 2026г на 30.12.2026
(автор: Ак-47, до 18 окт 2026)
2 873 Чимпанзи25.06, 11:19
2 200 TerkinA14.06, 21:39
2 400 Евг09.06, 01:42
2 700 Mukado05.06, 15:31
3 125 Touro de ouro03.06, 16:49
2 300 Друг.03.06, 15:40
3 000 Vucot29.05, 17:59
2 026 SAGITTARIUS27.05, 07:43
2 925 shortfolio25.05, 15:55
Всего прогнозов: 70
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 285.61−235.27 (−9.33%)26.06
RTSI934.35−171.85 (−15.54%)26.06
DJ Industrial51 876.11−44.51 (−0.09%)00:12
S&P 5007 354.02−3.47 (−0.05%)00:45
NASDAQ Comp25 297.6177−60.9852 (−0.24%)26.06
FTSE 10010 508.02−21.87 (−0.21%)26.06
DAX 3024 671.22−323.61 (−1.29%)26.06
Nikkei 22569 360.88−3005.46 (−4.15%)26.06
Hang Seng22 671.86−405.05 (−1.76%)26.06

Котировки акций

ВТБ ао71.72+0.05 (+0.07%)12:59
ГАЗПРОМ ао99.18+0.11 (+0.11%)12:59
ГМКНорНик126.1−0.7 (−0.55%)12:59
ЛУКОЙЛ4 392.5+27.5 (+0.63%)12:59
Полюс1 962.2−12.8 (−0.65%)12:59
Роснефть322.45+2.95 (+0.92%)12:59
РусГидро0.304+0.0008 (+0.26%)12:59
Сбербанк300.18+1 (+0.33%)12:59

Курсы валют

EUR1.13844+0.00138 (+0.12%)26.06
GBP1.3192+0.0001 (+0.01%)00:11
JPY161.73−0.031 (−0.02%)00:17
CAD1.419−0.0005 (−0.04%)00:06
CHF0.80951−0.00009 (−0.01%)26.06
CNY6.7975+0.0004 (+0.01%)00:06
RUR78.8715+3.0315 (+4.00%)00:11
EUR/RUB89.591+3.314 (+3.84%)00:11
AUD0.6897−0.0011 (−0.16%)00:00
HKD7.8411+0.0017 (+0.02%)00:17
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.