mfd.ruФорум

Сбербанк – акции (SBER)

Новое сообщение | Новая тема |
Dupre
05.09.2021 10:27
3
D
на елку влезть и ничего не оцарапать..
на кедр взобраться и шишек не набить...)
... и рыбку съесть и косточкой не поперхнуться...
Золотой чел
05.09.2021 10:50
5
Карачун сберу 🤦‍♂️ валииииим
Dupre
05.09.2021 10:59
1
D
Сатрап.....))
Карачун сберу 🤦‍♂️ валииииим
Английский новичок
05.09.2021 11:34
1
Сообщение удалено автором 07.09.2021 в 13:05.
босый ниндзя
05.09.2021 11:53
1
Если бы я был учителем, я бы оценил эту субботу так себе, на троечку
Это смотря при какой власти, можно и родителей в школу
...а при иной власти - можно и в Магадан %)
босый ниндзя
05.09.2021 12:07
2
Получается что вы хотите только ВП от власти отстранить и самому встать у кормушки не меняя систему, так ведь ничего не изменится, для других.
Для получения быстрого личного дохода надо сразу брать под контроль сырьевой сектор чтобы гнать сырье зарубеж и оставлять деньги в Западных банках.

Непонятно зачем ругать государство, если вы просто завидуете доходам истеблишмента.
Я завидую не конкретно доходам истеблишмента, а тем доходам, которые люди получают за ничто, ничего не отдавая миру в ответ. Что в этом такого, все любят халяву.
Не завидую Безосу, Маску, Гейтсу, да они делали свой бизнес во многих моментах не справедливо, не честно и т.д., но их продуктами пользуется сейчас весь мир и благодарен. Что наш истеблишмент сделал чтобы получать такие доходы? Что изобрел, что создал кроме отходов жизнедеятельности?

ВП от власти отстранить не хочу, он уже слился с ней, со страной. Его отстранение приведет только к новой дележке, простому люду лучше не станет. Если и менять что-то, то менять саму систему, режим, а это невозможно без смены власти, а смена власти - смена страны, революция. Чего я лично тем более не хочу. В России работает только одно "не нравиться - вот и вали!", идиотская фраза, услышав которую диванные революционеры начинают цокать, мол, это не выход.
И я раньше сам так думал, но переосмыслил, это действительно выход (один из), за последние пять лет случилось много событий, на которые народ и власть могли реагировать по разному. В итоге закончилось всё увеличением пенсионного возраста, НДС - налогами, ЖКХ тарифов, введением Платона, Меркурия (предприниматели в теме), ведение опричнины, уменьшением покупательской способности населения и конечно избиением "школьников" дубинками + добавь своё.
Всё схавали, почву прощупали, с этим народом можно делать что угодно.
Да. Всё верно)
Чтобы что-то изменить (к лучшему) - надо что-то изменить. А тут - Система... Всё связалось и спаялось веками. Значит, с чего мы начнём изменения? Верно... С человека!
Вот мы его с вами и меняем - здесь, на форуме! Да, это такой маленький, но наш!, сектор ответственности! ≈%)

"Единственный способ борьбы света с тьмою - самому быть светом!" (с) Меньшиков М. О.

Пиши грамотно! Мысли грамотно! Действуй грамотно!

Не сражайся за всю страну... за всю Вселенную. Добейся успеха на своём небольшом участке фронта. Остальное, дай бог, подтянется...,)
босый ниндзя
05.09.2021 12:16
1
Я завидую не конкретно доходам истеблишмента...
Олигархат никогда добровольно не отдаст власть трудящимся.
В.И.Л.
Трудящийся не может властвовать. Это нонсенс, оксюморон! %)

Ремесленник ("трудящийся") должен трудиться. В этом его смысл и назначение.
Купец должен "крутить" капитал. В этом е.с.и.н...
Воин должен владеть и властвовать/править. В.э.е.с.и.н.
Мудрец должен подсказывать воину и поправлять его при необходимости. В.э.е.с.и.н...
Ger Peter
05.09.2021 12:20
5
Это ветка сбера? Зашел а тут одни депутаты ...здасьте
пойду дальше...всем пока )))))
босый ниндзя
05.09.2021 12:36
2
Смена власти обязательно будет... Это точно.) Насчет революции не уверен... Так как революция это радикальное, коренное изменение формации, если коротко. Не очень понятно на что она может измениться... Если коротко сублимировать, что сказал Частник, то Россия сама все отдает (ресурсы, капитал выводит) западу, что ему нужно, за небольшие ништяки (напечатанные бумажки и определенную лояльность для определенных кругов за такую политику). Поэтому уйдет одна такая власть, нам подберут такую же.) Если кто-то считает, что только мы с вами будем ее определять и это исключительно наше внутреннее дело, то Вы ошибаетесь, КМК.
Все эти "смягчения" и "оговорки" - это либерально-оппортунистическая зараза, поразившая мозги сегодняшних обывателей, избегающих ответственности за свое будущее. В нужный момент, когда созреют все (повторяю для "особо одаренных" - ВСЕ!) необходимые и достаточные условия для революции (а это не только объективные антагонизмы "низы-верхи", но и субъективное условие - политическая партия, готовая взять на себя полную революционную ответственность, определяющую кардинальную независимость от мировых "кукловодов"), вот тогда и видно будет, у кого есть "ху". А пока - да, размазня сплошная: и рыбку съесть и косточкой не поперхнуться...
На кого, мне интересно знать, будет опираться ваша будущая революция?!...
Большевики опёрлись на пролетариат и крестьянство - пассионарные массы черни, доведённые до нищеты и отчаяния.
Адольф опёрся на пассионарные массы фронтовиков, униженных условиями мирного договора, доведённых до нищеты и отчаяния.
На кого обопрётесь вы с вашей новой революцией? На массы обывателей, воспитанных в парадигме существования-потребления??...

P. S. А вот, кстати... Пока писал - пришёл на ум и ответ-подсказка....,) Ныне единственная, кмк, пассионарная сила, способная совершить "революцию" - это "деревенщина"-исламисты (т.к. "огорожаненные" исламисты уже влились в новый цивилизационный мировой порядок %). Они ещё чего-то рьяно хотят и готовы отдавать жизнь за свои (свои ли??)) идеалы! Но, кмк, англосаксы уже придумали какой-то "туз в рукаве", чтобы сдерживать/контролировать эту силу...
Буратин Буратинович
05.09.2021 12:57
2
Все эти "смягчения" и "оговорки" - это либерально-оппортунистическая зараза, поразившая мозги сегодняшних обывателей, избегающих ответственности за свое будущее. В нужный момент, когда созреют все (повторяю для "особо одаренных" - ВСЕ!) необходимые и достаточные условия для революции (а это не только объективные антагонизмы "низы-верхи", но и субъективное условие - политическая партия, готовая взять на себя полную революционную ответственность, определяющую кардинальную независимость от мировых "кукловодов"), вот тогда и видно будет, у кого есть "ху". А пока - да, размазня сплошная: и рыбку съесть и косточкой не поперхнуться...
На кого, мне интересно знать, будет опираться ваша будущая революция?!...
Большевики опёрлись на пролетариат и крестьянство - пассионарные массы черни, доведённые до нищеты и отчаяния.
Адольф опёрся на пассионарные массы фронтовиков, униженных условиями мирного договора, доведённых до нищеты и отчаяния.
На кого обопрётесь вы с вашей новой революцией? На массы обывателей, воспитанных в парадигме существования-потребления??...

P. S. А вот, кстати... Пока писал - пришёл на ум и ответ-подсказка....,) Ныне единственная, кмк, пассионарная сила, способная совершить "революцию" - это "деревенщина"-исламисты (т.к. "огорожаненные" исламисты уже влились в новый цивилизационный мировой порядок %). Они ещё чего-то рьяно хотят и готовы отдавать жизнь за свои (свои ли??)) идеалы! Но, кмк, англосаксы уже придумали какой-то "туз в рукаве", чтобы сдерживать/контролировать эту силу...
Оттого нинзя-то и - босый, что необразованный...
Учите, коллега, матчасть. В смысле, политэкономию. Хотя вряд ли это достойное занятие - учиться для того, кто уже назначил себя правителем.
Ведь править - это значит "хочешь тебе - мороженое, хочешь - пирожное. Ха! А он заборы красит!"
https://youtu.be/J9ksViDWGIY

А финал один - ТУНЕЯДЕЦ!
Золотой чел
05.09.2021 13:21
1
Сатрап.....))
Карачун сберу 🤦‍♂️ валииииим
Возможно
Хон Гиль Дон
05.09.2021 15:13
2
Карачун сберу 🤦‍♂️ валииииим
а если бы ещё меня за штурвалом увидели,
от женщин пришлось бы отбиваться палкой )
Английский новичок
05.09.2021 16:32
3
Сообщение удалено автором 06.09.2021 в 21:02.
Хон Гиль Дон
05.09.2021 17:40
 
Resident Alien | Засланец из космоса, 2021
https://www.kinopoisk.ru/series/1200189/
перевод Кубик в Кубе
НорМанн
05.09.2021 18:58
3
Добрый вечер всем!

Что постановили-то?

Революция будет, нет?…. Я комсомольский билет храню если что!…)))
*Электрик*
05.09.2021 19:01
2
Английский новичок @ 05.09.2021 16:32  (сообщение удалено)
Здесь никто ничего не ждёт от государства.
Вам показалось.
НорМанн
05.09.2021 19:02
2
Английский новичок @ 05.09.2021 16:32  (сообщение удалено)
Ну даже если и сливают, то где-то берут? И не последние здесь оставляют…)))
Нет чтоб о детях беспризорных позаботиться…)))
https://youtu.be/VDavZZo91Ko
Dupre
05.09.2021 20:16
1
D
взносы не платил, ззначит отчислен...дремучий , Устава не знаешь.....))
Добрый вечер всем!

Что постановили-то?

Революция будет, нет?…. Я комсомольский билет храню если что!…)))
Shtokman
05.09.2021 20:25
0
S
Если о сиротах всяких там беспокоиться, то Aventador после ДТП по пьяни с бл, придётся ремонтировать, а так купил новый и рынь рынь...

О сиротах побеспокоились - по 10 к перевели перед выборами.
Пол ветки их сразу в рынок кинуло, другая часть пропила и мозги компостировала, теперь "мимо ходит".

Личности нет. Роль личности в истории это ключ к пассионарности нации.
116654
05.09.2021 20:43
8
лови миллиардера!
https://www.youtube.com/watch?v=APC3k0pMzF4
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
График Сбербанк
Сбербанк307.73+5.8 (+1.92%)18:51
График Сбербанк-п
Сбербанк-п308.42+5.46 (+1.80%)18:51
Сургутнефтегаз 1 акция обыкновенная на 30.12.2026
(автор: Sinoptik, до 29 окт 2026)
8 Stronen10.06, 09:31
27 Touro de ouro03.06, 16:48
23 PVP02.06, 13:16
24.94Изя Трахтенгерц с трофеем Узи23.05, 17:54
43 ДАВЕЦ-про18.05, 18:27
25 ПЬЯНЫЙ ЁЖИК16.05, 11:34
32.5Lisyönok14.05, 21:20
30 SAGITTARIUS07.05, 21:33
39 Снеговик04.05, 14:42
Всего прогнозов: 37
какой у вас статус?
(открытое, автор: rock-retiree (Z), завершено)
я квалифицированный инвестор32
 
я неквалифицированный инвестор4
 
я не инвестор (спекулянт)0
 
я квалифицированный спекулянт1
 
я неквалифицированный спекулянт4
 
я клал кал на квал11
 
Всего голосов:52 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 335.94−184.94 (−7.34%)19:00
RTSI986.16−120.04 (−10.85%)19:00
DJ Industrial51 724.28+11.57 (+0.02%)18:51
S&P 5007 381.92−90.87 (−1.22%)18:51
NASDAQ Comp25 668.7884−497.8134 (−1.90%)18:51
FTSE 10010 428.85−9 (−0.09%)18:36
DAX 3024 893.58−246.11 (−0.98%)18:36
Nikkei 22569 788.38−2565.58 (−3.55%)09:30
Hang Seng23 336.28−432.24 (−1.82%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао72.765+1.71 (+2.41%)18:51
ГАЗПРОМ ао102.09+2.93 (+2.95%)18:51
ГМКНорНик127.52−2.76 (−2.12%)18:51
ЛУКОЙЛ4 247.5+187.5 (+4.62%)18:51
Полюс2 002.6+8 (+0.40%)18:51
Роснефть314.05+13.55 (+4.51%)18:51
РусГидро0.3263+0.0077 (+2.42%)18:51
Сбербанк307.73+5.8 (+1.92%)18:51

Курсы валют

EUR1.13783−0.00491 (−0.43%)18:51
GBP1.3186−0.0058 (−0.44%)18:51
JPY161.5350 (0%)18:51
CAD1.42025+0.00443 (+0.31%)18:51
CHF0.80992+0.00171 (+0.21%)18:51
CNY6.7895+0.0155 (+0.23%)18:41
RUR74.4986+0.2681 (+0.36%)18:51
EUR/RUB84.757−0.083 (−0.10%)18:51
AUD0.69215−0.00788 (−1.13%)18:51
HKD7.84085+0.00083 (+0.01%)18:51
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ПАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.