mfd.ruФорум

ФА и немного ТА

Новое сообщение | Новая тема |
niktrade16
26.01.2019 21:43
 
А я что-то не вижу ((( При текущем курсе что бы РТС был на 1300, мамба должна быть на 2700, причем чем крепче рубль, тем сложнее расти мамбе. Ну и рублебочка, что во время предыдущего хая в октябре достигала 5600, сейчас около 4000.
сергей, не видишь ртс на 1300? при том что амеры порастут, рубль укрепится. вполне за февраль могут изобразить. порвать в клочья шортистов. а вот с марта хорошенько так попадать
да все вижу, но расти на венсах тяжко, я бы пошортил, аля кеш
Number
26.01.2019 21:47
2
Сообщение удалено автором 28.05.2019 в 09:22.
бык...
26.01.2019 22:09
 
По стене договариваются, с китайцами договариваются... вот и дальнейший рост на месячишко. Ну а в марте можно и по импичменту начать разговоры) Сейчас же вроде в первой половине февраля по адвокату Трампа движуха будет.... посмотрим кино
сергей, не видишь ртс на 1300? при том что амеры порастут, рубль укрепится. вполне за февраль могут изобразить. порвать в клочья шортистов. а вот с марта хорошенько так попадать
да все вижу, но расти на венсах тяжко, я бы пошортил, аля кеш
бык...
27.01.2019 00:11
 
Совбез ООН занял позицию США по Венесуэле
(аккаунт удален)
27.01.2019 00:21
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
27.01.2019 07:29
Аккаунт пользователя удален
(аккаунт удален)
27.01.2019 07:36
Аккаунт пользователя удален
бык...
27.01.2019 10:24
 
Да уж. Первый удар и все. Пора завязывать уже давно ему
Тул Равий
27.01.2019 10:45
10
главное чтоб не было войны, но мне кажется пасанов просрали
Набор мыслей. Будут и умные. Но не сразу. Итак:
Обострение в Венесуэле (и для меня тоже) не стало неожиданностью: https://mfd.ru/forum/post/?id=15690571#15690571 («Даже и не знаю, плюс это — или минус. С одной стороны нами (отдельное спасибо Игорю Ивановичу) туда вложена «туева хуча» бабла, вероятность возврата которого иллюзорна. С другой — оно же (крах режима) и поддержит цены на нефть в целом. Ибо Венесуэла — не Сирия, там свои интересы мы защитить не сможем »).
Не скрою, вначале я дернулся (открытое вмешательство США, вплоть до угрозы военного, это серьезно). Но, потом, в большей части ограничился перекладыванием Сбера обычки в преф.. Ибо. Что и попробую объяснить (несколько хаотично, правда).
Итак.
О приверженности социализму в Венесуэле могут говорить лишь «ревизионисты и оппортунисты» типа Зюганова сотоварищи: для построения социализма нормального, "по науке", необходимы ряд опций, в Венесуэле существующих сугубо символично, например эффективное государство, трудовая дисциплина, плановая экономика и т.п.. В классическом понимании там не более чем «национально-освободительное движение левой ориентации», где произошло перераспределение «командных высот» в экономике от прежних элит (да, иностранных в значительной части) к местным («индейцам»). Как и, например, в каком «Зимбабве». С тем же, в принципе, результатом: т. е. концентрации власти у бывшей партизанской верхушки со всем из того следующим. Теперь и с масштабной организацией наркотрафика. И не только в США.
В целом по ситуации: запасы и добыча (прежняя, когда еще работали американцы и их технологии) создали условие для предположения о живучести "чавистской" модели. Мадуро - ее эпигон. Китай и Россия воскликнули - "Ура, есть плацдарм!". Ни хрена себе, подумали Штаты: "у них плацдарм на наши бабки? Нет, так дело не пойдет". И не пошло. Прагматичный Китай, скорее всего, теперь пытается продать Штатам тухлую тушку, якобы "социалистической модели в Венесуэле".... И не факт, что консультируется на эту тему с РФ, в свою очередь торгующейся с Японией по островам. "Такая вот "Вечная молодость" (С). Или «жопа» (С), М.Леонтьев.
Дело в том, что как нефтяная экономика Венесуэлы изначально была заточена под США, так и нефтепереработка в США во многом завязана под «тяжелую нефть пояса Ориноко». Поэтому, не смотря на всю риторику, торговля Венесуэлы с США не прекращалась. И уменьшалась до последнего времени постепенно. Кстати — у Роснефти в залоге как раз акции дочки гос.компании, разливающая в США бензин в автомобили.
Другое дело, что лично мне до сих пор не ясно: почему за столько лет нашей (и китайской!) поддержки «дергающей за усы Дядю Сэма» Венесуэлы так и не был «захеджирован» основной и принципиальный риск ее экономики — практически полная зависимость от США!
О, якобы, охране Мадуро «Людьми Вагнера». Фейк. Наши ЧВК там есть, их присутствие увеличилось, но сугубо с утилитарными целями — защиты наших. Все. Сам Мадуро же плотно контролируется кубинцами и, отчасти, китайцами. Роль Кубы, кстати, там очень и очень велика.
Армия. Есть «мем»: «Армия Чавеса — не армия Мадуро». И совершенно точно указано, что интересы генералитета не равны интересам среднего офицерства. Де факто тот же Мадуро — не более чем заложник высшего венесуэльского офицерства, части из которого уготована судьба Норьеги. Если выживут. И бежать им некуда (ни в «Ростов», ни в Гавану, ни в Манагуа. Они «токсичны»). Именно судьба этого генералитета (а вовсе не Мадуро), ИМХО и является основой переговоров о судьбе Венесуэлы. Козырей у генералитета — много (включая наличие большого кол-ва оружия на руках у населения). А есть еще и такие, деликатные темы, от которых, уверен, зябко чувствует себя даже «Батька» в Минске. А, может, и г-н Костин... Отчасти. «Торговля санкционкой», однако...
Этот, как его, «новый» - Хуан. Знаете, а он ведь куда больший «социалист», нежели Мадуро. Он настолько «социалист», что, по уму, должен быть органически противен и Трамповцам и Болсонару. «Обамовец» (если не «Берни Сандерсовец»). Но иной значимой оппозиции в Венесуэле, пока, нет. Пока. Т. е. «враги» исходят из поговорки «и на безрыбье». Что вовсе не исключает последующего дрейфа в сторону более понятных фигур. Например из «возмужавших/осознавших» военных. Но найти таких будет трудно.
По значимому, ценам на нефть. В хорошем (!) краткосроке (до года, не меньше) это — плюс. Для восстановления добычи, даже при иллюзорном достижении полного (!) согласия с США, требуются хорошие деньги и хороший труд не венесуэльских специалистов. С прежними рисками. Короче:Ориноко — не Онтарио (не Альберта). И для Штатов не столько важны Венесуэльские запасы (при развитии технологий проще добывать нефть глубоководную), сколько выбить из своего подбрюшья РФ и Китай. А ведь за проблемами в Венесуэле осложнится ситуация на Кубе и в Никарагуа. В последней — меньше.
А вообще, напоминаю, как, ну «чисто случайно» кризис в Венесуэле «совпал» с кульминацией переговоров между Китаем и США. И «шатдауном». И, возможно, примеркой Пенсом роли президента в случае импичмента....
Р.s. вариант с объявлением новых выборов расценю как сугубо благоприятный для рынка.
zub30
27.01.2019 17:11
1
ШколярЧек
27.01.2019 19:55
1
https://www.youtube.com/watch?v=qRchFTorwqg

https://www.youtube.com/watch?v=4TtUufX2A1w

НЕ СКРЫТЬСЯ
Главное развлечение — отвлечение
Номер мобильника — номерок на ноге
Выверни карманы, научись считать:
Будто все, что тебе нужно — это то, что им нужно продать
Революция шоппинга — супермаркетов строй
По тонкой грани между мюзиклом и войной
Здесь нигде не скрыться. Весь мир на передовой.
Кошмары Спилберга окажутся былью
Правда — в дегте и перьях — будет смешана с пылью
Память выкорчевана надсмотрщика плетью
Обменяй свое прошлое на Википедию

Синема, фальшивая жизнь с экрана
Культура Четвертого рейха — Американа
Поймай мечту, к которой прикован спиной
На тонкой грани между мюзиклом и войной
Здесь негде скрыться, весь мир на передовой

Эта больница не окупится пока
Не наполнятся карманы биржевого быка.
Думай, что в этом виноваты мы сами —
Смотри на мир американскими глазами.
Голодные сами пойдут на убой
По тонкой линии между мюзиклом и войной.
Твои потребности улучшат, оптимизируют вкусы
Уважай их брэнды или отправишься в мусор.
Кока-Кола вновь бьется в венах Сайгона
И Рембо в кроссовках побеждает дракона.
Смотри — Годзилла на экране резвится
Чтобы отвлечь твой взгляд от настоящего убийцы

Синема, фальшивая жизнь с экрана
Культура Четвертого рейха — Американа.
Догони мечту, к которой прикован спиной
На тонкой грани между мюзиклом и войной

Американский взгляд. Повторяй за нами
Смотри на мир американскими глазами
Похороните прошлое, станьте слепыми
Пусть все, что вам дорого, станет пустыней
Не отворачивайся, смотри
Этот ужас снаружи.
Этот ужас внутри.
бык...
27.01.2019 21:22
35
Чтoбы помнили. Блокадный Ленинград. Кот Васька.

Мoя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.
Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.

При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом.
vfadeev
27.01.2019 22:23
 
Чтoбы помнили. Блокадный Ленинград. Кот Васька.

Мoя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.
Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.

При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом.
Это реальная история ваших родственников, или перепечатка из интернета?
Для кошек добывать еду в прокорм членов своей стаи - не типично. Всё - таки, это хищник, который охотится поодиночке...
niktrade16
27.01.2019 22:32
3
Коты часто приносят добычу домой, например мышей )
Чтoбы помнили. Блокадный Ленинград. Кот Васька.

Мoя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.
Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.

При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом.
Это реальная история ваших родственников, или перепечатка из интернета?
Для кошек добывать еду в прокорм членов своей стаи - не типично. Всё - таки, это хищник, который охотится поодиночке...
malishok
27.01.2019 22:32
 
Чтoбы помнили. Блокадный Ленинград. Кот Васька.

Мoя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.
Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.

При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом.
Это реальная история ваших родственников, или перепечатка из интернета?
Для кошек добывать еду в прокорм членов своей стаи - не типично. Всё - таки, это хищник, который охотится поодиночке...
это старая байка/история, довольно известная
malishok
27.01.2019 22:41
3
https://vk.com/@brokerzzs-recenziya-na-knigu-pe...

разбавлю Соросом)

кому зайдет и либерал можно прочитать еще 2:
«Фонд» для России. Что было, что будет
Советская система: к открытому обществу

Любителям родины не стоит) там нас сильно ругают и не всегда по делу
malishok
27.01.2019 22:59
2
Коты часто приносят добычу домой, например мышей )
Это реальная история ваших родственников, или перепечатка из интернета?
Для кошек добывать еду в прокорм членов своей стаи - не типично. Всё - таки, это хищник, который охотится поодиночке...
как на башорге была история, когда студент с котом голодали, и утром кот дохлую мышь хозяину пододвигал, типа хозяин тоже поешь
бык...
27.01.2019 23:14
 
Нет, просто прочитал
Чтoбы помнили. Блокадный Ленинград. Кот Васька.

Мoя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод и я моя мама, а я её дочь, пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.
Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.

При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.

Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.

Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.

Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.

Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом.
Это реальная история ваших родственников, или перепечатка из интернета?
Для кошек добывать еду в прокорм членов своей стаи - не типично. Всё - таки, это хищник, который охотится поодиночке...
niktrade16
27.01.2019 23:23
1
Правительство решило ужесточить контроль над капитальными расходами сетевых госкомпаний. Оно само будет утверждать их инвестпрограммы.

Дать правительству право утверждать инвестпрограммы всех сетевых компаний в октябре 2018 предлагал Новак. Правительство определяет их тарифы и должно решать, сколько им тратить на инвестиции, а сколько – на дивиденды.

Козак хочет ограничить дивиденды не только инвестпрограммами. Он предлагает не платить дивиденды с прибыли, которую инфраструктурные компании получают от регулируемой государством деятельности, чтобы они направляли эти деньги на финансирование инвестпрограмм.

Методологию разрабатывает Минэкономразвития

https://www.vedomosti.ru/business/articles/2019...
malishok
27.01.2019 23:28
8
https://vk.com/@nztrusfond-ezhenedelnyi-vzglyad...

чтоб не скучать, на неделю
Новое сообщение | Новая тема |
Показать сообщения за  
Авторская ветка
Владелец: malishok
Разбанить deS ≠ 0
(открытое, автор: Altozar, до 30 сен 2024)
Да18
 
Нет6
 
Всего голосов:24 
В каком месяце будет дно по индексу Мосбиржи в текущем году?
(открытое, автор: shortfolio, завершено)
Август5
 
Сентябрь15
 
Октябрь9
 
Ноябрь9
 
Декабрь6
 
А какой сейчас год?2
 
Всего голосов:46 
 

Мировые индексы

Индекс МосБиржи2 615−53.03 (−1.99%)12.09
RTSI904.16−16.77 (−1.82%)12.09
DJ Industrial41 096.77+235.06 (+0.58%)23:11
S&P 5005 592.34+38.21 (+0.69%)23:11
NASDAQ Comp17 569.6763+174.1453 (+1.00%)23:00
FTSE 1008 240.97+47.03 (+0.57%)18:36
DAX 3018 518.39+188.12 (+1.03%)18:36
Nikkei 22536 833.27+1213.5 (+3.41%)09:00
Hang Seng17 240.39+131.68 (+0.77%)11:09

Котировки акций

ВТБ ао86.11−1.09 (−1.25%)23:11
ГАЗПРОМ ао118.64−2.98 (−2.45%)23:11
ГМКНорНик101.52−2.08 (−2.01%)23:11
ЛУКОЙЛ6 440.5+27 (+0.42%)23:11
Полюс12 620+174 (+1.40%)23:11
Роснефть489.5+11.75 (+2.46%)23:11
РусГидро0.5077+0.001 (+0.20%)23:11
Сбербанк255−3.2 (−1.24%)23:11

Курсы валют

EUR1.10709+0.00585 (+0.53%)23:11
GBP1.3117+0.0075 (+0.58%)23:11
JPY141.867−0.405 (−0.28%)23:11
CAD1.35794+0.00072 (+0.05%)23:11
CHF0.85102−0.00092 (−0.11%)23:11
CNY7.1167−0.0025 (−0.04%)21:37
RUR89.1912−2.3862 (−2.61%)23:09
EUR/RUB98.732−2.112 (−2.09%)23:09
AUD0.67228+0.00516 (+0.77%)23:11
HKD7.80316+0.00486 (+0.06%)23:11
Внимание! Уважаемые посетители сайта mfd.ru, предупреждаем вас о следующем: ОАО Московская Биржа (далее – Биржа) является источником и обладателем всей или части указанной на настоящей странице Биржевой информации. Вы не имеете права без письменного согласия Биржи осуществлять дальнейшее распространение или предоставление Биржевой информации третьим лицам в любом виде и любыми средствами, её трансляцию, демонстрацию или предоставление доступа к такой информации, а также её использование в игровых, учебных и иных системах, предусматривающих предоставление и/или распространение Биржевой информации. Вы также не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию для создания Модифицированной информации предназначенной для дальнейшего предоставления третьим лицам или публичного распространения. Кроме того, вы не имеете права без письменного согласия Биржи использовать Биржевую информацию в своих Non-display системах.