Российский рынок на 17.00 мск торгуется в отрицательной зоне ММВБ -0,3%, РТС -1%.
В 16.30 мск вышло ряд американской статистики, на которую рынок практически не отреагировал: после движения вниз на 0,3% котировки вернулись к уровням, на которых были до выхода данных. Чуть хуже оказались цифры по числу заявок на пособие по безработице 374 тыс вместо ожидаемых аналитиками 370 тыс. Так же были опубликованы данные по расходам населения США, которые выросли на 0,4%, а доходы на 0,3%.
Следует также отметить сегодняшнее размещение Италией 5 и 10-летних гособлигаций, спрос на которые в 1,46 раза превысил предложение, а доходность понизилась до 4,73% и 5,82% соответственно.
Наш комментарий: не наращивать позиции, так как выход из бокового тренда, в котором находятся отечественные индексы, будет скорее вниз. В этих условиях лучше инвестировать не в индекс, а в отдельных эмитентов, особенно рекомендуем присмотреться к привилегированным акциям с их дивидендными историями.
Другая аналитика