Абсолют Банк: Обзор валютного рынка

Рубль немного укрепился против доллара и торгуется вблизи отметки 31,80 руб./долл., что связано с ростом пары евро/доллар и повышением нефтяных котировок. К тому же за предыдущие дни рубль оказался сильно перепродан и сейчас восстанавливает утраченные позиции. Ставки по однодневным кредитам составляют 6-6,5%.

На международных валютных торгах евро укрепляется против доллара. Этому способствуют результаты общественного мнения в Греции, которые показали усиление позиций консервативных партий, выступающих за меры жесткой экономии и сохранение статуса участника ЕС. Кроме того, премьер-министр Италии Марио Монти отметил, что Германия заинтересована в том, чтобы ни одна страна не покинула зону евро, и в ближайшее время будут достигнуты договоренности по выпуску еврооблигаций. Сегодня в США выходной день – Memorial Day. Статистики по Штатам не будет. Как ожидается, пара найдет поддержку на уровне 1,2550. Сейчас торги проходят вблизи отметки 1,2610 долл./евро. На этой неделе выйдет большой блок макроэкономической статистики, включающий данные по потребительскому доверию в еврозоне, данные по инфляции и розничным продажам в Германии, статистику по рынку труда в США. Если данные по безработице окажутся хуже, чем ожидается, то это может привести к ослаблению доллара и стать поводом для того, чтобы ФРС США приняла решение о стимулирующих мерах.

Другая аналитика

28.05.2012
12:39
ИФ ОЛМА: В понедельник к середине дня высоколиквидные бумаги торгуются в плюсе – растущие цены на нефть, снятие напряженности в зоне евро в связи с наметившимся решением греческих проблем и отсутствие активности на американском рынке (в США сегодня отмечается День Памяти) поддержали технический отскок российского рынка акций от нижних уровней прошлой недели.
28.05.2012
12:11
ИК Церих Кэпитал Менеджмент: Наиболее естественной для рынков представляется умеренная коррекция с последующим запуском новой программы количественного смягчения от ФРС США. Этот сценарий мы и считаем наиболее вероятным для обозримой перспективы ближайших месяцев.
28.05.2012
12:09
Росбанк: Брифинг долговых рынков
28.05.2012
11:50
UFS Investment Company: Ежедневный обзор рынка акций и товарно-сырьевого рынка
28.05.2012
11:48
Банк Глобэкс: Ожидаемый диапазон по индексам РФ на сегодня: 1280 -1310п. по индексу ММВБ и 1270 -1300п. по индексу РТС.
28.05.2012
11:26
Абсолют Банк: Обзор валютного рынка
28.05.2012
11:22
ГК АЛОР: Еженедельный обзор рынка акций
28.05.2012
11:22
Риком -траст: Сегодня мы ждем растущего дня: нефть немного отскочила вверх, рынки в США будут закрыты, поэтому просадки по ней не будет.
28.05.2012
11:17
Унисон Капитал: Комментарий по результатам торгов за неделю
28.05.2012
11:17
Банк Глобэкс: Валютный обзор
28.05.2012
11:11
ИК Финам: Обзор ФР Европы - противоречивая сессия завершилась ростом