Абсолют Банк: Судя по всему, рынки настроены продолжать рост. В этой связи можно предположить, что с началом новой рабочей недели (и нового квартала) нас ждет коррекция наверх – участники рынка вновь попытаются вернуться к ранее достигнутым максимальным значениям. Поддержку будут оказывать цены на нефть, улучшение ситуации в еврозоне, хорошая статистика из США.

В пятницу российский рынок открылся гэпом вверх, отыгрывая потери предыдущих дней. Вряд ли можно говорить о смене настроений на торговых площадках (серьезных новостей, способных оказать влияние на динамику котировок) не отмечалось. Но, похоже, игроки решили, что достигнутые минимумы достаточными для того, чтобы оттолкнуться от них и возобновить покупку подешевевших активов. Также покупкам способствовали растущие цены на нефть и умеренно позитивный фон на европейских биржах в преддверие итогов заседания Еврогруппы. Ожидается, что министры финансов еврозоны примут решение об увеличении объемов фонда финансовой стабильности до 1 трлн евро. На этом фоне на второй план ушли проблемы европейских долгов.

В плюсе торгуется большинство российских ценных бумаг, где более 3% прибавляют акции Газпромнефти, Полюс Золота. Котировки «префов» Сбербанка также стремятся к 3%. Неплохой спрос наблюдается в бумагах нефтегазовых компаний.

Судя по всему, рынки настроены продолжать рост. В этой связи можно предположить, что с началом новой рабочей недели (и нового квартала) нас ждет коррекция наверх – участники рынка вновь попытаются вернуться к ранее достигнутым максимальным значениям. Поддержку будут оказывать цены на нефть, улучшение ситуации в еврозоне, хорошая статистика из США.

Другая аналитика

30.03.2012
16:55
УК Альфа-Капитал: Комментарий по акциям второго эшелона.
30.03.2012
16:54
ИК Русс - Инвест: Коррекция вниз продолжается
30.03.2012
16:49
ИК Финам: Обзор рынка Форекс - игроки сегодня делают ставку на евро
30.03.2012
16:48
ИК Финам: Обзор ФР Азии
30.03.2012
16:45
БД Открытие: Российский рынок останется в плюсе. Если же американские торги начнутся с ростом в хорошем темпе, то можно ожидать попытки закончить текущую неделю в плюсе относительно предыдущей. Фьючерс на SNP 500 подрастал почти на 0,5%.
30.03.2012
15:54
Абсолют Банк: Судя по всему, рынки настроены продолжать рост. В этой связи можно предположить, что с началом новой рабочей недели (и нового квартала) нас ждет коррекция наверх – участники рынка вновь попытаются вернуться к ранее достигнутым максимальным значениям. Поддержку будут оказывать цены на нефть, улучшение ситуации в еврозоне, хорошая статистика из США.
30.03.2012
15:31
ИФ ОЛМА: Обзор по мировым рынкам
30.03.2012
15:30
ИГ Норд-Капитал: На наш взгляд, не исключено, что с начала апреля продажи могут продолжиться, и российский рынок упадёт до 1600 пунктов по индексу РТС. Хотя, конечно, перепроданность российского рынка видна уже сейчас (относительно американского рынка и высоких цен на нефть).
30.03.2012
15:20
ИК Еврофинансы: Сегодня российские площадки закрывают квартал и инвесторы, скорее всего, в такой ситуации предпочтут подкорректировать итоги в лучшую сторону. Относительно начала торгов в понедельник, предполагаем их открытие в красной зоне (учитывая ожидаемые в выходные дни митинги протеста)
30.03.2012
15:11
Freedom finance: Ежедневный обзор американского рынка - Выступая на заключительной лекции, Бернанка смог снова своими заявлениями улучшить ситуацию на рынке, и некоторые акции активно пошли вверх. Инвесторы сегодня, как обычно, надеются на сильную статистику от министерства торговли США по данным о доходах и расходах американцев, которая публикуется во второй половине дня.
30.03.2012
15:10
ИГ Норд-Капитал: Валютный обзор