Вчера торги на рынке энергоносителей прошли в восходящей динамике. Решение ФРС США сохранить ставку на текущем уровне и комментарии, в которых отмечается, что регулятор намерен сохранять мягкую кредитно-денежную политику продолжительное время, поддержало «быков» и позволило им полностью отыграть снижение вторника, прошедшее на фоне изменения рейтинга европейских стран. Рост, сохранявшийся на протяжении большей части торгов позволил фьючерсу на нефть марки Brent достичь уровня $87,6, от которого началась коррекция. В результате контракт закончил день на уровне 86,9 доллара за баррель.
Сегодня на утренней сессии рынок возобновил восходящую динамику. Фьючерс на нефть марки Brent смог преодолеть уровень $87 и к 11.30 достичь уровня 87,4 доллара за баррель. В дальнейшем игроки будут ориентироваться на новости из Европы и макроэкономическую статистику из США, где стоит выделить данные по ВВП за первый квартал, которые могу оказать серьезное влияние на динамику котировок нефти.
С технической точки зрения, в течение всего апреля фьючерс на нефть марки Brent демонстрировал боковую динамику между уровнями $84,5 – $87,5. При этом контракту оказывает поддержку восходящий тренд, берущий свое начало от минимумов февраля, в текущий момент достигший уровня $86. Пробой одной из границ сложившегося коридора, скорее всего, даст направление для дальнейшего среднесрочного движения на рынке энергоносителей. Однако, в текущей ситуации первым негативным сигналом может стать пробой восходящего тренда, который может привести к фиксации прибыли по длинным позициям и ускорению снижения.
Другая аналитика