ИК Битца-Инвест: На отечественном рынке в первой половине дня вполне вероятен нисходящий тренд.

Практически всю прошлую неделю российский рынок акций находился в неопределенном состоянии. Хотя ожидаемой нами локальной коррекции пока не произошло,очевидно, сил для дальнейшего роста также не хватает. По итогам торгов в пятницу индексы ММВБ и РТС продемонстрировали рост в пределах 1,5-2% как вследствие высоких цен на нефть, так и из-за позитивной статистики из Еврозоны и США. У наших соседей по континенту в январе повысилось промпроизводство на 1,4% в годовом исчислении, хотя ожидалось снижение, а в Америке в январе увеличились розничные продажи на 0,3%, хотя также ожидалось их снижение.

К сегодняшнему утру азиатские рынки преимущественно демонстрируют снижение: китайский SSEC (-1,4%), индийский BSE (-0,4%). Цены на нефть также «пробили» вниз уровень $80 за баррель. Таким образом, на отечественном рынке в первой половине дня вполне вероятен нисходящий тренд. Из наиболее значимых макростатистических событий этой недели следует отметить заседание ФРС по ставке, результаты которого будут обнародованы завтра вечером.

Другая аналитика

15.03.2010
11:01
Арбат Капитал: Ключевым событием текущей рабочей пятидневки станет завтрашнее заседание ФРС США, которое, скорее всего, и предопределит настроения инвесторов до конца недели.
15.03.2010
11:00
Пробизнесбанк: Пятничным ростом российские площадки обозначили ближайший вектор торгов, однако, риски высокой волатильности, по-прежнему, велики.
15.03.2010
10:51
Пробизнесбанк: Обзор по денежному рынку.
15.03.2010
10:45
Частный поверенный: На площадках не исключено преобладание спекулятивных настроений, что может повысить волатильность котировок в ближайшие дни.
15.03.2010
10:34
БКС: Открытие отечественных площадок сегодня видится ниже нулевой отметки (-0.5%).
15.03.2010
10:33
ИК Битца-Инвест: На отечественном рынке в первой половине дня вполне вероятен нисходящий тренд.
15.03.2010
10:32
Ренессанс Капитал: Сложившийся на сегодняшнее утро внешний фон, к сожалению, не способствует оптимистичному открытию торгов на нашем рынке
15.03.2010
10:30
РосЕвроБанк: Начало сегодняшних торгов может сопровождаться некоторым усилением продаж на фоне текущего умеренного падения американских фондовых фьючерсов и мировых цен на нефть.
15.03.2010
10:25
Банк Москвы: Несмотря на неплохое завершение прошедшей недели, новую мировые фондовые рынки начинают снижением.
15.03.2010
10:16
ИФК Алемар: Мы полагаем, что с открытия индекс ММВБ может отступить к рубежу в 1400 п., при этом в течение дня дополнительное давление на рынок могут оказать данные по рынку труда из Европы.
15.03.2010
10:14
Псковская Фондовая Компания: Открытие ожидается в минусе на 0,2%. По итогам торгов возможно снижение 0,5%.