ГК Броко: Российские площадки откроются со смешанной динамикой. Сдерживать рост будет пятничный негатив американской сессии, а также дешевеющая нефть.

В пятницу на фоне общего оптимистичного фона отечественные фондовые индексы вновь попытались продемонстрировать рост. Уже в первый час торгов рост индексов доходил практически до 10%, однако снижающиеся фьючерсы на нефть и американские индексы оказали негативное воздействие на рынок. Объемы торгов остаются крайне низкими, так, на фондовой бирже ММВБ оборот сделок едва превысил 22 млрд. руб. По итогам торгов индекс ММВБ снизился на 1,06%, РТС вырос на 3,89%.

В пятницу вышел ряд важных корпоративных данных, которые ещё раз подтверждают факт того, что нынешний крупномасштабный кризис объективно затронул и промышленность России. В частности, инвесторов разочаровали вышедшие данные «АВТОВАЗа», чистая прибыль которого за девять первых месяцев этого года снизилась на 89% относительно аналогичного периода прошлого года.

В выходные прошел саммит глав государств в Вашингтоне, на котором в частности были затронуты и проблемы мирового финансового кризиса. На фоне результатов торгов на данный момент фьючерсы на американские индексы торгуются в небольшом плюсе. Азиатские рынки растут, тем не менее, вероятно, что российские площадки откроются со смешанной динамикой. Сдерживать рост будет пятничный негатив американской сессии, а также дешевеющая нефть.

Степанов Дмитрий

Другая аналитика

17.11.2008
11:05
Риком-Траст: Компании начали публиковать отчеты за 9 месяцев текущего года, и эти данные во многом стали определяющими для движения котировок. Утренний фон для российского рынка пока остается нейтральным.
17.11.2008
11:04
Банк Москвы: Минувшая неделя принесла инвесторам очередную порцию разочарований – по ее итогам индекс РТС потерял более 15 % на фоне возобновления снижения на мировых рынках и опасений девальвации рубля.
17.11.2008
11:03
Адмирал Маркетс: Ежедневный обзор рынка металлов.
17.11.2008
11:02
ИК Баррель: В пятницу мы рекомендовали в районе окна от 13.11 фиксировать прибыль. Сегодня рекомендуем восстанавливать длинную позицию, а «стоп» поставить на 3-4% ниже пятничного закрытия.
17.11.2008
11:01
Пробизнесбанк: Надежды инвесторов на эффективные решения «Двадцатки», были нивелированы заявлениями главы ФРС Бена Бернанке.
17.11.2008
11:00
ГК Броко: Российские площадки откроются со смешанной динамикой. Сдерживать рост будет пятничный негатив американской сессии, а также дешевеющая нефть.
17.11.2008
10:59
РосЕвроБанк: На позитивную динамику российского рынка рассчитывать сегодня будет трудно.
17.11.2008
10:57
ИК Битца-Инвест: Сегодня ожидается неоднозначная ситуация на рынке, где будет наблюдаться действие противонаправленных действий.
17.11.2008
10:40
Проспект: Мы ожидаем сегодня нейтральной торговли в течение всего дня.
17.11.2008
10:39
Ренессанс Онлайн: Падение цен на нефть вряд ли позволит нашему рынку хорошо стартовать в начале новой недели, скорее можно ожидать консолидации на текущих уровнях в ожидании определения настроений на западных торговых площадках.
17.11.2008
10:37
ИК DMAX capital: Сложно прогнозировать движение на нашем рынке акций, но хотелось бы подчеркнуть, что до локального дна (550п.) осталось чуть более 14%.