"ВТБ 24": Рынок продолжает попытки развить «отскок» наверх

Рынок продолжает попытки развить «отскок» наверх

Оптимизм в Азии улетучился после сегодняшних данных по индексу деловой активности в секторе услуг КНР, однако позитивное закрытие Штатов в понедельник нам всё же предстоит отыграть. Обращает на себя внимание ВТБ, подскочивший вчера под закрытие на 3% и близкий к тому, чтобы переломить свою негативную среднесрочную тенденцию, а также обычки Сургутнефтегаза, взлетевшие за 2 дня на 4% и подтянувшиеся к дивидендному «окно».

Продолжение столь уверенного роста по указанным бумагам сегодня заставит нас переменить наш взгляд по ним на «бычий». Обращаем также внимание на котировки Brent. Имеются предпосылки формирования фигуры «двойное дно» на дневном графике. Нахождение цен вблизи уровня поддержки позволяет в настоящий момент делать спекулятивные ставки на рост котировок со стоп-лоссом всего чуть более 1%. Возобновление роста цен на «черное золото» должно поддержать наш рынок. По -прежнему полагаем, что есть шансы увидеть повторную попытку Индекса ММВБ подняться к отметке 1400 пунктов.

История с Добролётом и санкциями получила продолжение. Как пишут Ведомости, теперь в правительстве РФ обсуждается возможность ограничения или запрета транссибирских перелётов европейских компаний. Конечно, это адекватный ответ на введённые ограничения, сделавшими невозможной работу «дочки» Аэрофлота. Правда, остаётся открытым вопрос – готов ли сам Аэрофлот отказаться ещё от десятков (если не сотен) миллионов долларов «пролётных платежей» в год? В любом случае, когда в дела бизнеса начинает вмешиваться политика, лучше оставаться в стороне от такого бизнеса. Наше мнение – воздержаться от покупок акций Аэрофлота в настоящий момент.

Основные новости:

- Правительство может продлить мораторий на пенсионные накопления

- Россия может ввести запрет на транссибирские перелёты европейских авиакомпаний

- РУСАЛ планирует завершить подписание сделки по рефинансированию долга в течение 1-2 недель

- ЛУКОЙЛ продает АЗС в Чехии, Венгрии и Словакии

Другая аналитика

05.08.2014
13:18
ИФ"ОЛМА": К середине дня - Индекс РТС (12:00): 1202.38 (-0.81%), индекс ММВБ: 1366.83 (-0.88%)
05.08.2014
13:17
ИК "Риком-Траст": Сегодня мы ожидаем спокойных торгов
05.08.2014
11:54
Freedom finance: Обзор российского рынка - Ожидаем умеренного снижения
05.08.2014
11:06
Банк "Глобэкс": Валютный обзор - рубль сегодня имеет неплохие шансы на рост.
05.08.2014
11:05
ИАА "АЗИПИ": рынок откроется небольшим ростом до 0,2%.
05.08.2014
11:02
"ВТБ 24": Рынок продолжает попытки развить «отскок» наверх
05.08.2014
11:01
Банк БФА: Риск эскалации экономического противостояния России и Запада будет сдерживать попытки к росту.
05.08.2014
10:56
"ОЛМА": наиболее вероятным сценарием в краткосрочной перспективе остается консолидация в диапазоне 1200 пунктов – 1250 пунктов по индексу РТС.
05.08.2014
10:13
Альпари: Валютный обзор - Курс евро пытается пробить трендовую линию
05.08.2014
10:06
ИК"Энергокапитал": Мы ожидаем положительного открытия рынка с повышением индекса ММВБ на 0,3% в качестве реакции на умеренно позитивный внешний фон.
05.08.2014
10:05
АКБ «Экспресс-кредит»: Рынок акций РФ, продолжает постоянные попытки пробить краткосрочный уровень сопротивления 1380 пунктов по ММВБ