Трамп метается из стороны в сторону. Новые его высказывания в поддержку Украины обвалили наш рынок в начале недели. Пора уже не обращать на него внимание. Он сегодня говорит одно, завтра другое - семь пятниц на неделе.
В середине недели на ММВБ2 накупил ОФЗ 26230 с купоном 1 октября, почти на сто тысяч рублей. Стоит ли покупать ОФЗ перед начислением купона или лучше купить их после того, как его выплатят?
19й пакет санкций приняли, индексы упали, пора готовиться к 20му. Хорошо, что у меня на ММВБ счетах осталось мало акций, в основном кэш и облигации. Думаю купить на часть кэша ОФЗ 26230, у них 1 октября купон.
ЦБ снизил учётную ставку на 1% с 18 до 17%. А не на 2%, как ожидалось. Рынок разочарован этим решением, индекс ММВБ упал на 2.35%, рубль укрепился (курс к доллару упал более чем на 1 рубль).