1 0
3 648 посетителей

Блог пользователя farruhyusupov

Мировая И Общественная Политика И Мировая Экономика

Анализ, прогнозирование и выявление наиболее оптимальных решений политико - экономических проблем.
12.01.2013, 13:56

Политические инструменты двадцать первого века

Понятие демократии в современное время почти полностью осуществимо . 12 января пресс-секретарь президента РФ Константин Песков сделал заявление в отношении «закона Димы Яковлева» - http://news.mail.ru/politics/11561811/ Конечно, президент РФ Владимир Владимирович Путин не только для меня, но и всех остальных противников этого закона официально разъяснил специфику это ответа «закону Магнитского». Кстати, если бы все государственные служащие работали так оперативно: обрабатывали и разрабатывали наиболее важные реформы и проекты как Владимир Владимирович то поверьте, мне не россияне уезжали бы делать карьеру на запад, но европейцы и американцы приезжали бы работать в РФ. Хотя соглашение действует до 2014 года и как пообещал господин Песков, дело каждого ребёнка будет рассмотрено в отдельности, но всё равно факт остаётся фактом – если не будут изменения в «законе Димы Яковлева», то американцам будет невозможно усыновлять детей из РФ. Сказать к слову странные эти люди американцы. Они готовы усыновлять чужих детей, которые не знают их языка, культуры и образа жизни за десятки тысяч долларов. Притом многие из них собирают, не владеют финансовыми средствами для усыновления, а частично получают субсидии и финансирование от государства США для содержания детей. Наверное, эти американцы такие умные, что имеют зарабатывать, а потом чувствуют социальную ответственность и хотят содержать весь мир. Правды некоторые некоммерческие независимые организации помогают людям не безвозмездно, бесплатно обучая детей и предоставляя гуманитарную помощь. Возможно, 85 процентов студентов проучившись и проживших свою юношескую жизнь (время формирование мировосприятия и становления как человека), в США не возвращаются на родину. Согласитесь разве это не «гениальное» политическое оружие завоевания мира без войны, но интеграцией проамериканской жизни повсеместно.

1 из друзей моего отца бывший полковник СССР отказался от подарочных сувениров американцев, во время рабочей командиров в США. А когда я не понял этого поступка, этот умный дядя мне пояснил, что таким «добрым» путём образованные и умные англичане и европейцы меняли безделушки и ожерелья на золото у индейцев.

Хотя мне трудно критиковать США. Это жизненная истина хороших людей любят все, чем алкоголиков, обманщиков и прочих плохих людей. Иисус был прав, любовь побеждает всё. Когда враг подносит цветы с ним трудно воевать. Нельзя сказать, что у американцев в крови желание управлять всем миром потому, что нет любого адекватного человека, который не хотел бы управлять семейным автомобилем. Конечная точка в предпринимательстве, спорте, политике, шоу бизнесе это место руководителя. Хотя в шоу бизнесе нет официальных лидеров, но когда представитель шоу - бизнеса забирается на пик своей славы, то тоже стремиться к управлению. 1 дело диктовать и управлять другое дело помогать и вместе управлять. Можно вмешиваться в дела соседа, к примеру, тогда когда ремонтирует дорогу. Но из-за чувства насилия воли (диктования) ваш сосед может стать вашим оппонентом. Но если предложить соседу свою помощь и инструменты и посоветовать ему, выстроить таким способом дорогу, что было комфортно ходить и вашим и его посетителям, то это уже «соуправление» - взаимное сотрудничество.

Без «соуправления» почти невозможно мирное сосуществование. Соседская стена касается обоих соседей. Также мировые проблемы касаются все страны и решение их должно исходить из каждой страны учитывая потребности.

Ещё мне хотелось бы добавить, что двадцать первый век предлагает наиболее реальные перспективы демократии по причине развития информационных технологий.

В истории древней Иудеи описаны наиболее цивилизованные политические методы управления. Для решения важных задач созывались не только представители и старейшины общин, но весь мужской пол на собрание. С увеличением населения Иудеи и расширением границ из-за транспортных и «вместительных» проблем эта практика деградировала во всех обществах Древнего мира.

Но современный интернет позволяет узнать мнение каждого человека. Согласитесь у всех людей разный цвет волос и также разные мысли. Как говорил Соломон успех предприятия во множестве совещаний. Посредством интернет сейчас возможно не только узнать, но обработать бесчисленное количество мнений и голосов вне зависимости от временных и территориальных принадлежностей пользователей граждан. Я хотел, что бы реформы, законопроекты и другие вопросы, имеющие всенародное знание обсуждались не только в кабинетах правительства, но и в виртуальных советах. Даже я думаю, было бы не лишним при голосовании использовать право сетевого голоса наравне депутатскими.

Сегодня, когда писал свою журналистку статью, параллельно закончил свою научную статью, которую вчера составил. Когда я открывал рай на земле (http://therealscience.com/Scientific_papers/The... то наткнулся на работы молодых исследователей, хотя их трудно назвать учёными. Не только из-за отсутствия научной терминологии в их постах, но и потому, что они позиционируют себя блогерами. Вероятно, через несколько лет закончиться тиражи материальных изданий, а место научных журналов и учёных займут научные блоги и блогеры.

Времена меняются, людьми меняющими время.

0 0