1 0
3 646 посетителей

Блог пользователя farruhyusupov

Мировая И Общественная Политика И Мировая Экономика

Анализ, прогнозирование и выявление наиболее оптимальных решений политико - экономических проблем.
10.01.2013, 12:19

Великая трудовая миграция народов 21 века

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Я не задумывался сегодня писать этот пост, но когда случайно заметил новость – обращение четырнадцатилетнего сироты президенту РФ Владимиру Владимировичу Путину с просьбой о разрешении его усыновления, то это вдохновило меня написать статью.

Признаюсь честно, законопроект Димы Яковлева я воспринимаю как низость, и не считаются это актом достойного взрослым людям тем более мужчинам. Депутаты Государственной думы открыто заявляли, что это антизакон законопроекту Магнитского принятого в США. Делать рычагом политического давления беззащитных детей я думаю это очень плохо. Мой младший брат, кстати, тоже политолог обратил моё внимание на пост руководителя аппарата правительства РФ Владислава Суркова, который привёл некоторые статистические данные об усыновлении сирот американцами. 90 процентов детей усыновлённых детей не хотят возвращаться в РФ. Видимо условия жизни США этим детям понравились. Конечно, бывают и случаи с Димой Яковлевым, но согласитесь со мной, где не живут отбросы общества, которые не думают о своих детях, оставляя и бросая их одних.

Сказать по правде я сам одобряю и высказываюсь открыто в прессе и в обращениях государственным органам об миграционных ограничениях, в том числе и в США. РФ занимает лидирующее место среди стран по импорту и экспорту мигрантов. Также РФ занимает второе место среди стран, принимаемых мигрантов. Интересен тот факт, что в РФ до сих пор уровень рождаемости пока не очень высок с уровнем смертности. РФ опережает все страны среди беременности не совершенно летних. Когда случайно я наткнулся на несколько международных брачных агентств, то нашёл интересную информацию. Большинство невест мечтающих выйти замуж и уехать за границу из СНГ. К несчастью Украина и РФ опять занимают основные места в этом своеобразном рейтинге. По статистическим данным в Москве в 2012 году проживало более 11 000 000 людей. Где эти люди? А главное кто они?

Заключение этого маленького исследования не трудно сделать. Из этих статистических данных я думаю и очевидна низкая рождаемость в РФ. Коренные россияне уезжают за границу, их место занимаю в основном жители СНГ, дети рождают в РФ, но из-за незаконных браков и гражданских разводов повторяют участь своих родителей, вырастая, многих детей оставляют в детских домах и к несчастью большинство из них переходят черту закона.

Я люблю свою страну Узбекистан и свою таджикскую национальность, но также я люблю Россию с её культурой, наукой и искусством. Когда люди мигрируют, теряется их родина, культура и язык. По официальным данным более 2 000 000 граждан Таджикистана проживают в РФ. Вот вам и вся, правда. Если около 40 процентов, то есть почти меньше граждан уезжают, то кто остаётся и главное поднимает страну на ноги.

Скажу честно мне как обычному как и все человеку было немного обидно по телефону услышать отказ от собеседования о приёме на работу от престижных организаций Москвы, когда те вежливо заканчивали разговор после того как узнавали мою паспортную принадлежность, хотя я может более квалифицирован чем остальные их сотрудники (автор книг на английском доступных на вёб сайте farruhyusupov.uz , научные статьи, доступные на вёб сайте therealscience.com , владение семью языками и другое).

Я думал только у нас, наступает конец света и газа с наступлением зимы, но во время урагана «Сенди» закрылась даже биржи на Уолл Стрит. В РФ тоже случают сбои коммунальных услуг. Недавний сбой систем в Республике Тува на несколько дней прекратил энергоснабжение и газоснабжение при морозе в минус 40 градусов по Цельсию.

На мой взгляд, люди из СНГ едут в РФ не только из-за хороших условий жизни, но из-за высокой заработной платы. Минимальное рыночное месячное жалованье секретарей, администраторов и других работников администрации частного сектора 1 500 долларов США. Россиянам же в свою очередь едут за хорошими зарплатами в США. Кстати, такая же ситуация и причина «Великого переселения народов» существовала в 4 веке до нашей эры. Бедные родственники и остальные жители начали заселять богатую столицу и регионы Римской империи. Персонажи в нашей пьесе были теми самыми. Переселялись в основном родственники азербайджанцев, казахстанцев - тюркские племена, аланы – родственники кавказских этносов, финно-угорские племена и куда же без славянских народов. По-моему внутренняя миграция РФ является проблемы регресса регионов РФ. Кто-то же должен работать и зарабатывать , кто как не трудоспособная молодёжь добивается больших результатов.

Я понимаю, что без глобализации и международного сотрудничества нельзя решить глобальных проблем и добиться общего успеха и поддерживаю международное предпринимательство. 1 дело делать карьеру, создавать хорошую организацию на западе и возвращаться со знаниями и технологиями на родину, тем самым возвращать ей знания и возможности, которые она даёт своим гражданам. Другое дело продавать свою родину, которая состоит из семьи, родственников и друзей ради денег и жизни гастербайтера. Так уже определено Богом, что родина бывает одна, там, где рождается человек, где его знают и поэтому любят.

Самый умный человек Соломон писал, что где падает дерево там оно и остаётся. Я думаю если не проводить школьных уроков и лекций в высших учебных заведениях о культурных, исторических и языковых ценностей, то молодёжь забудет свою природу – национальность. Когда я разговаривал с людьми старшего возраста и нашей молодёжью, то слышал больше московских и иностранных слов «хоре, менеджер, каппер, фолловер», которые заменили национальные русские слова «хорошо, руководитель, игрок, последователь».

Вернёмся к политике, итак, на мой взгляд, ужесточение законов миграции в РФ и США, приведёт к уменьшению криминогености в США и РФ. Как не крутить чем больше слон, тем больше он употребляет пищу. Многим людям, нужно больше еды, коммунальных услуг (нагрузки на системы), финансовых средств. Если разрешить въезда иностранцев для временной работы, то лучше лучших. Барселона и Реал всегда выигрывают по причине того, игру «делают» лучшие футболисты мира.

Другое дело обстоит с реприсироваными, туристами и студентами пусть приезжают учиться и дружить, но пусть возвращаются.

Возвращаясь к теме усыновления, я считаю, что лучше облегчить процесс усыновления в первую очередь гражданам стран, а потом иностранцам. Что бы знать о любви своих родителей ребёнок должен знать язык своего родителя. Но разрешить нужно всем, а органам опеки быть осмотрительными при выборе опекунов и делать акцент на бездетные семьи. Нужно давать детей тем родителям, которые будут делать своё родительское дело – любить.

0 0