2 0
13 139 посетителей

Блог пользователя Александр Твен

Доступные инвестиции.

Последние новости, инвестидеи
15.06.2017, 08:45

На Сахалине создали Первый Японский кооператив! Решение Путина вновь убьёт двух зайцев.

На Сахалине действует Международное Потребительское Общество «Рыбкооп Сахалинский Стандарт». Общество основано на принципе международных законов кооперации и свою работу осуществляет в потребительских интересах двух стран России и Японии.

Возможно, создание МПО и дальнейшая реализация целевых программ общества, его инвестиционных проектов осуществляется при поддержке Российского правительства, что может являться одним из принятых компромиссных решений в отношении «для кого-то» спорных территорий. Россия ничего не теряет. Напротив, в рамках законодательства о потребительской кооперации убивает не только двух зайцев.

Создание МПО способствует:

1. Решению территориального спора Курильской гряды.

2. Развитию социальному прибрежному рыболовству

3. Увеличению производства и экспорту морепродуктов, через создаваемую рыбную биржу«CES» (Cooperative Exchange Seafood).

4. Развитию региона в целом, возрождает производство аквакультур, создаёт новые рабочие места для жителей области в сферах: транспортной логистики, лесного, рыбного и водного хозяйства, перерабатывающей промышленности.

Для справки: Потребительское общество согласно закону пользуется налоговыми льготами. Можно сказать – это оффшорная территория для участников кооператива, его пайщиков.

Председатель МПО Яцын Олег Иванович представил несколько инвестиционных программ по развитию прибрежного рыболовства кальмара, сардины иваси. Присутствуют проекты по организации предприятий в сфере маринкультуры, разведению морских гидробионтов, таких деликатесов, как осьминог, гребешок, трепанг и прочие. Данные проекты являются наиболее рентабельными, поскольку главное преимущество выращивания морских беспозвоночных и водорослей в том, что никого не надо кормить:

- трепанг кормится детритом с морского дна,

- гребешок, мидия и устрица питаются фитопланктоном,

- морская капуста растет за счет фотосинтеза и потребления минеральных веществ из морской воды, морской еж питается водорослями.

Реализация проектов станет одним из способов обеспечения продовольственной безопасности и занятости населения. Благодаря целевым программам, налоговому законодательству, уставу общества, позволить МПО предложить преимущество низкую себестоимость производимой потребительской продукции для участников общества, а также конкурентные предложения товарной продукции на создаваемой кооперативной бирже морепродуктов «CES» (Cooperative Exchange Seafood).

Создание международного кооператива и участие японских, российских и других зарубежных пайщиков позволит, наладить взаимовыгодные отношение между иностранными производствами, технологиями и оборудованием, на которое не потребуются кредиты. Для одних, это возможность поделится успешным кооператорским опытом, а для других освоить новое направление, как рыбная биржа и торги по ней.

Согласно программе, кооператив станет ресурсной базой, морепродукты пойдут паевыми долями, пока будет восстанавливаться прибрежное рыболовство.

На сегодняшний день программа прибрежного рыболовства, выращивание аквакультуры и создание рыбной биржи уже привлекла внимание европейских инвесторов –пайщиков, возник интерес к другим проектам, а именно инвест идеям по организации предприятий в сфере лесных, водных ресурсов Курильской гряды, а также строительству инновационного завода по переработке каменного угля в суспензию, с дальнейшим экспортом продукции на потребительский рынок Японии.

Пример успешного развития кооперативной деятельности в капиталистической Японии:

В Японии работает кооперация под названием НОКИО, федерация кооперативов!

Кооперативная деятельность, в Японии гигантской организации, именуемой НОКИО, представляющей собой центральную федерацию сельскохозяйственных кооперативов, которая включает в себя и дочерние, и сестринские организации и специализированные федерации, а также правления местных кооперативов. Эта организация оказывает всестороннюю помощь японским крестьянам, включая сбыт их продукции и снабжение всеми видами товаров, страхование и защиту их интересов в высших эшелонах власти.

Концентрирует огромные финансовые ресурсы (активы одного лишь фонда сельской взаимопомощи значительно превышают все активы одной из крупнейших в мире страховых компаний – “Nihon seimei” и впятеро – самой крупной в Японии компании по страхованию имущества “Tokyo marine fire insurance”).

Японские крестьяне действительно получают ощутимые выгоды от НОКИО и имеют все основания считать эту организацию выразительницей своих интересов. Вследствие ее лоббистской деятельности цены на рис в Японии поддерживаются на немыслимо высоком уровне (впятеро выше среднемировых).

ИНВЕСТИЦИИ В МПО «Рыбкооп Сахалинский Стандарт».

По словам председателя международного кооператива Яцын Олега Ивановича

- «МПО - это компромиссное решение в вопросе территориального спора и для японской стороны является дорожной картой»

Кооперация – это справедливый обмен возможностями и потребностями, абсолютно легитимный способ хозяйственности и осуществления совместной деятельности. Мы им сырье они нам суда и оборудование и технологии.

Подробнее...http://tranche-invest.ru/novosti/na-sahaline-so...

0 0