2 0
13 126 посетителей

Блог пользователя Александр Твен

Доступные инвестиции.

Последние новости, инвестидеи
23.03.2017, 22:12

Guardian: банки Британии служили "прачечной" для денег из России

По данным Guardian, более половины "отмытых" в Британии денег прошли через банк HSBC

Согласно расследованию, проведенному газетой Guardian, несколько крупнейших британских банков были вовлечены в международную схему по отмыванию огромных денежных сумм, выведенных из России.

По данным издания, через британские банки прошло не менее 700 млн долларов, причем более половины из них - через банк HSBC.

В статье Guardian речь идет о так называемой операции "Ландромат", о которой стало известно еще в 2014 году после расследования российской "Новой газеты", проведенного совместно с международной организацией журналистов-расследователей Organised Crime and Corruption Reporting Project (OCCRP).

Пресса Британии: "Глобальная прачечная" русских денег в Лондоне

Считается, что в рамках этой схемы с 2011-го по 2014 год из России было выведено 22 млрд долларов под видом исполнения судебных решений, принятых молдавскими судьями. Деньги выводились в Молдавию, оттуда - в Латвию, а затем в другие страны ЕС, в том числе и Британию.

Что мешает расследовать дело о выводе из России 22 млрд долларов

Deutsche Bank заплатит $630 млн за схему вывода $10 млрд из России

В минувший понедельник агентство Рейтер и "Новая газета" сообщили, что расследование о выводе 22 млрд долларов из России через Далеее .. http://tranche-invest.ru/novosti/guardian-banki-br...

0 0