2 0
21 487 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
25.06.2025, 11:39

ООО «Феррони» опубликовало план погашения задолженности перед инвесторами

Эмитент не осуществил плановое частичное досрочное погашение выпуска Феррони-БО-01, и 20 июня по этим бумагам был зафиксирован дефолт. Владельцы облигаций получили право требовать досрочного погашения номинальной стоимости.

При этом компания оставалась в диалоге с организатором и инвесторами, вовремя информируя о выходе из графика платежей и возможностях урегулирования возникшей ситуации.

Сегодня на странице компании на сайте Интерфакс было раскрыто обращение генерального директора Марины Павловой к инвесторам:

ООО «Феррони» выработало стратегию выхода из кризиса неплатежей по облигационным выпускам и готова озвучить пошаговый план.

1. Первым шагом станет выплата 25 июня 2025 года 40 000 000 (сорок миллионов) рублей в счёт погашения задолженности в рамках частичного досрочного погашения номинальной стоимости облигаций Феррони-БО-01.

2. Оставшуюся часть долга 57 943 500 (пятьдесят семь миллионов девятьсот сорок три тысячи пятьсот) рублей планируем перечислить владельцам бумаг до конца августа 2025 года. Таким образом, с нарушением сроков, но свои обязательства по амортизационной выплате компания выполнит в полном объёме.

Вторую выплату 50% номинальной стоимости Биржевых облигаций по выпуску БО-01 мы постараемся выплатить в рамках графика, возможно, с небольшими задержками.

3. Что касается амортизационных выплат по выпускам Биржевых облигаций БО-П01 и БО-02, мы придерживаемся установленного графика платежей с возможными отклонениями не более 10 рабочих дней. Возможность полного погашения данных выпусков по предусмотренному графику (в октябре и декабре 2025 года соответственно) прорабатывается.

4. Выплата купонного дохода по всем выпускам облигаций ООО «Феррони», как мы уже заявляли ранее, будет производиться вовремя и в полном объёме.

Благодарим вас за проявленное терпение и поддержку компании в нелёгкий период восстановления деятельности

Таким образом, эмитент в очередной раз демонстрирует ответственное отношение к принятым на себя обязательствам в условиях выхода из тяжелейшей ситуации после пожара на производстве в мае 2023 года.

0 1