1 0
475 посетителей

Блог пользователя Инвестировать Просто

Инвестировать Просто

Инвестор, финансист. Пишу в t.me/easytoinvest Дзен - https://dzen.ru/easytoinvest
25.05.2025, 14:05

Взлеты и падения недели

На этой неделе торги выходного дня не проводятся, что добавило решительности инвесторам к фиксации позиций перед выходными. Индекс Московской биржи за неделю скорректировался на 📉-2,5% до 2 770,10 пункта, а значит и большинство его составляющих по итогам недели находятся в красной зоне.

🏆В лидерах роста, если вообще данная формулировка будет уместна, находятся только 2 компании:

1. Полюс +2,2%

2. Транснефть-п +0,5% - бумаги растут на оптимистическом прогнозе по выплате дивидендов за 2024 год в размере 190 рублей. Совет директоров компании рекомендацию по дивидендам еще не дал.

⬇Топ-5 худших компаний недели выглядят так:

1. МКБ -16,3% - одна из самых волатильных бумаг этого года среди компаний, входящих в индекс Мосбиржи.

2. Эн+ Групп -10,7% - совет директоров рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2024 год.

3. НЛМК -9,2% - в 1 квартале 2025 года выручка по РСБУ сократилась на 14,3% до 163,3 млрд. рублей, чистая прибыль 1 квартала 2024 года (в размере 17,2 млрд. рублей) сменилась на 1,2 млрд. рублей убытка.

4. Новатэк -8,7%

5. Газпром -8,5% - совет директоров рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2024 год.

Еще больше полезной информации по своему опыту в инвестициях, фондовому рынку и регулярных покупках в инвестиционный портфель можно прочитать у меня в телеграм-канале. Буду рад вас там видеть.

1 0