2 1
9 703 посетителя

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
16.04.2024, 12:34

ID Collect увеличит региональную сеть на 67%

С начала 2024 г. компания открыла пять новых офисов в городах России, к концу года сеть прирастет еще 19-ю представительствами. С расширением присутствия в ID Collect связывают значительное увеличение сборов по долговым портфелям.

C начала 2024 г. сервис по возврату просроченной задолженности ID Collect (эмитент — ООО «ПКО «АйДи Коллект», входит в финтех-группу IDF Eurasia) открыл пять новых офисов в регионах России, рассказала коммерческий директор компании Татьяна Волегова. Компания обеспечила физическое присутствие в Калуге, Рязани, Брянске, Смоленске и Кургане. Всего в течение 2024 г. организация планирует 24 филиала в городах России. Таким образом, региональное покрытие ID Collect по итогам текущего года вырастет на 67% и достигнет 60.

По словам генерального директора ID Collect Александра Васильева, расширение географии компании позволяет увеличивать эффективность взыскания просроченной задолженности.

«Присутствие представительств в регионах позволяет увеличить сборы по долговому портфелю в полтора-два раза на стадии исполнительного производства», — отмечает он.

По данным на конец 2023 г., крупнейшая доля по сборам в совокупном портфеле ID Collect приходилась на Москву и Московскую область (20%). В топ-5 регионов по этому показателю также входили Краснодарский край, Свердловская и Ростовская области и Санкт-Петербург.

0 1