2 0
22 337 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
20.03.2024, 00:00

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ АНАЛИЗ РЫНКА ЗА 20.03.2024 USDJPY

Событие, на которое следует обратить внимание сегодня:

21:00 МСК. USD - Решение FOMC по основной процентной ставке

USDJPY:

Японская иена (JPY) продлевает нисходящий тренд против своего американского коллеги уже седьмой день подряд и падает до четырехмесячного минимума во время азиатской сессии в среду. Банк Японии (BoJ) повысил краткосрочные процентные ставки впервые с 2007 года и отказался от сложной политики контроля кривой доходности (YCC) в конце мартовского заседания во вторник. Несмотря на исторический шаг, центральный банк заявил, что финансовые условия будут оставаться благоприятными, и не стал давать никаких указаний относительно будущих шагов или темпов нормализации политики. Это, наряду с преобладающим настроением "риск-он", продолжает подрывать безопасную иену.

Доллар США (USD), с другой стороны, стоит вблизи двухнедельного максимума, достигнутого во вторник, на фоне ожиданий, что Федеральная резервная система (ФРС) подтвердит свою позицию по повышению процентных ставок в течение длительного периода времени на фоне роста инфляции. Ястребиный прогноз по-прежнему поддерживает рост доходности казначейских облигаций США, что приводит к увеличению разницы между ставками США и Японии и оказывает дополнительное понижательное давление на японскую иену. Это, в свою очередь, толкает пару USD/JPY за пределы круглой отметки 151.00 и поддерживает перспективы дальнейшего укрепления.

Торговая рекомендация: Торговля ордерами Buy от уровня текущих цен

Больше аналитической информации Вы можете найти на нашем сайте

Отредактировано 20.03.2024, 09:38
1 0