2 0
21 134 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
15.03.2024, 10:39

«Юнисервис Капитал» принял участие в коммуникационной сессии Сибирского ГУ Банка России

Основатель инвестиционной компании «Юнисервис Капитал» Алексей Антипин, руководитель аналитического отдела блока DCM Николай Запрягаев и руководитель отдела по связям с общественностью и работе с инвесторами Артем Иванов приняли участие в коммуникационной сессии Банка России на тему денежно-кредитной политики регулятора в сибирском регионе.

Мероприятие состоялось 14 марта, к участию были приглашены собственники и топ-менеджеры ведущих предприятий Новосибирской области, общественных организаций и СМИ. Также среди участников коммуникационной сессии присутствовали представители компаний «Сибстекло», «Кузина, «СЕЛЛ-Сервис».

Цель коммуникационной сессии Банка России — разъяснение последнего решения Совета директоров ЦБ РФ по ключевой ставке от 16 февраля 2024 года и обсуждение влияния денежно-кредитной политики на ведения бизнеса в Новосибирской области. В ходе сессии доклады представили первый заместитель начальника Сибирского ГУ Банка России Марина Асаралиева и первый заместитель директора Департамента денежно-кредитной политики Андрей Ганган.

Как отметил Андрей Ганган, решения регулятора по уровню ключевой ставки — это закономерная реакция на ускорение инфляции, начавшейся в мае 2023 года. Представитель ЦБ подчеркнул, что Банк России действует в интересах всех участников рынка и на текущий момент высокая ставка — необходимое условие для экономики. Тем не менее, регулятор не исключает положительный прогноз по смягчению денежно-кредитной политики и отмечает, что снижение ключевой ставки начнется, как только будут ощутимые результаты по замедлению роста инфляции.

0 1