2 0
21 134 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
12.03.2024, 14:32

«Евровент» протестировал инновационную разработку по очистке воздуха

«Компания «Евровент» совместно с Тольяттинским Государственным Университетом провела испытания инновационной технологии очистки воздуха.

По словам генерального директора компании Сергея Соломатина, сегодня вентиляционные системы очищают воздух только от механических примесей, таких как пыль и грязь. В зависимости от требований, предъявляемых к зданиям и типу помещений, применяются разные степени очистки. Разработка компании «Евровент» — система комплексной фильтрации воздуха «Тренд Абсолют», предназначенная для очистки воздуха от: выхлопных газов, угарного газа, окислов азота, фенола, формальдегидов и прочего, которые содержатся в выхлопах автомобилей и выбросах с промышленных предприятий.

Компания провела необходимые тестирования и переходит к этапу запуска новой разработки в продажу. Процесс полной реализации довольно продолжительный, так как технологию еще предстоит заложить в проект, но прогнозы по востребованности продукта оптимистичные.

Кроме того, эмитент запустил образовательную программу — проведение лекций и практических занятий по предмету «Промышленная вентиляция» для студентов старших курсов кафедры ТГВ в ТГУ для развития кадрового потенциала своей компании в области наукоемкого производства.

«На лекциях мы рассказываем об актуальных и востребованных знаниях, а на практических занятиях студенты изучают нашу программу подбора оборудования, — комментирует Сергей Соломатин. — Соответственно, в дальнейшем они могут пополнить список кандидатов на трудоустройство в нашу компанию. Уже есть первые результаты: к нам на работу устроился студент второго курса на должность инженера 3 категории с заработной платой от 50 тыс. рублей на руки, что является хорошим стартом для молодежи. Также есть возможность выйти на новый уровень дохода при условии развития и повышения категории через аттестацию, так как в компании выстроена политика карьерного роста.»

Напомним, что, подводя предварительные итоги 2023 года, генеральный директор компании Сергей Соломатин отметил рост выручки с учетом НДС на уровне 70% к АППГ. План по товарообороту на I квартал 2024 г. — 250 млн рублей с учетом НДС, а на полный 2024 год — 1620 млн рублей с НДС.

Одним из конкурентных преимуществ «Евровент» в части используемых на рынке технологий остается функция предиктивной диагностики, которая позволяет значительно сокращать количество аварий за счет своевременного информирования об отклонениях в состоянии вентиляционных систем. Сегодня опция присутствует в порядка 50% производимого оборудования.

0 1