2 0
21 134 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
17.08.2023, 14:10

«Юнисервис Капитал» впервые стал маркет-мейкером в выпуске облигаций ООО «Ультра»

В настоящее время инвестиционная компания начинает работу по новой для себя услуге и планирует выступать в качестве маркет-мейкера в выпусках облигаций сегмента МСП+.

Первым выпуском, где «Юнисервис Капитал» стал маркет-мейкером, является недавно размещенный выпуск Ультра-БО-01, эту информацию ООО «Ультра» раскрыло на своей странице на сайте «Интерфакс». Оказание данной услуги стало возможным благодаря ранее полученным лицензиям профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление дилерской, брокерской и депозитарной деятельности.

Несмотря на то, что в 1-2 эшелоне маркет-мейкер является практически обязательным участником торгов, в третьем эшелоне не более 3х десятков выпусков могут похвастаться наличием маркет-мейкера.

«Низкая ликвидность выпусков третьего эшелона исторически является одним из сдерживающих факторов для потенциальных инвесторов. Уверены, что меры, направленные на повышение ликвидности помогут привлечь новых инвесторов в наш сегмент облигационного рынка», —прокомментировал директор департамента DCM компании «Юнисервис Капитал» Александр Павлов.

В компании отметили, что в дальнейшем услуги маркет-мейкера планируется оказывать эмитентам третьего эшелона, не ограничиваясь теми выпусками, организатором которых также выступала команда «Юнисервис Капитал».

Маркет-мейкер — это профессиональный участник торгов, который обеспечивает спрос на покупку и/или продажу бумаг и, таким образом, поддерживает ликвидность, сохраняет стабильную цену облигаций.

0 1