2 0
21 134 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
26.06.2023, 13:48

«Юнисервис Капитал» рассказал предприятиям Кузбасса о перспективах биржевого финансирования

23 июня в Кемерово состоялся круглый стол, посвященный стратегическому развитию Кузбасса. Для Кемеровской области выход компаний на биржу — одно из приоритетных направлений для развития бизнеса в регионе.

На мероприятии выступил основатель инвестиционной компании «Юнисервис Капитал» Алексей Антипин. Он рассказал участникам о действующих практиках на фондовом рынке, перспективах и возможностях субъектов МСП по привлечению инвестиций через облигационные выпуски и о перспективах IPO. В своем докладе спикер подсветил основные стереотипы, связанные с выходом на биржу, которые до сих пор есть у представителей бизнеса. В частности, участники обсудили, что затраты на привлечение инвестиций в рамках облигационного займа оправдываются гибкими условиями и сроком привлечения, а отсутствие компетенций у самого потенциального эмитента могут компенсировать профессиональные организаторы долговых программ.

Мероприятие проходило одновременно с конкурсом региональной финансовой журналистики «Рублевая зона», который в этом году принимала Кемеровская область. Участники получили возможность также посетить профильный круглый стол и задать вопросы спикерам. В частности, ввиду специфики региона, журналисты интересовались выпусками зеленых облигаций для финансирования экологических проектов от администрации и предприятий Кемеровской области.

Отметим, что в ходе мероприятия с видеообращением также выступил руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Центрального Банка Михаил Мамута. Модератором круглого стола выступил Эльман Мехтиев.

В рамках поездки у инвестиционной компании «Юнисервис Капитал» состоялось несколько продуктивных встреч с представителями местного бизнеса, заинтересованными в привлечении биржевых инвестиций.

Наша команда выражает благодарность Министерству экономики Кемеровской области за приглашение на круглый стол и организацию важного для предпринимателей мероприятия.

0 1