2 1
9 682 посетителя

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
13.03.2023, 07:10

«ДиректЛизинг» вошел в топ-5 финансово устойчивых предприятий ЦФО

В исследовании Центра аналитических исследований приняли участие 1755 компаний.

Лизинговая компания «ДиректЛизинг» заняла 4-е место в рейтинге устойчивых и динамично развивающихся предприятий Центрального федерального округа по версии Центра аналитических исследований (ЦАИ). «Результат исследования может свидетельствовать о надежности и приоритетности организации при сотрудничестве», — отметили организаторы рейтинга.

Как рассказал Boomin генеральный директор компании «ДиректЛизинг» Виктор Бочков, «за высокие показатели, приоритетность в отрасли и эффективные управленческие решения» по результатам рейтинга лизинговая компания получила право на участие в региональной программе «Достояние отрасли 2022». Благодаря господдержке компания сможет получить преимущества при участии в выставках и конкурсных закупках, привлечении инвестиций и выходе на новые рынки. Кроме того, организация имеет шанс повысить эффективность рекламных кампаний благодаря публикации имиджевых материалов в федеральных СМИ — РБК, Интерфакс, Forbes и других.

Всего эксперты ЦАИ проранжировали 1 755 компаний региона. Оценивались динамики и структуры баланса, финансовая устойчивость, платежеспособность, деловая активность, эффективность использования ресурсов организации. В качестве ключевых были определены четыре критерия: чистая норма прибыли, обеспеченность собственными средствами, концентрация собственного капитала (автономии) и уровень текущей ликвидности.

1 0