2 0
21 116 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
27.02.2023, 08:57

«Ламбумиз» принял участие в двух крупных выставках

Начало года для молочной отрасли ознаменовалось сразу двумя главными профильными выставками — DairyTech-2023 с 25 по 27 января и «ПродЭкспо» с 6 по 10 февраля, проходившими в Москве. АО «Ламбумиз» принимало активное участие в мероприятиях.

На DairyTech-2023 свою продукцию презентовали производители упаковочных материалов и сопутствующих компонентов. АО «Ламбумиз» демонстрировало свой стенд, продукция завода завоевала ряд наград, которые присуждались в рамках выставки, а компания получила множество новых заказчиков.

На стенде компания представила новинку 2023 года — дизайн упаковки, созданный с помощью искусственного интеллекта. Это вызвало большой интерес: тот, кто оставил заявку, сразу получил варианты готового дизайна прямо на выставке.

Директор по развитию АО «Ламбумиз» Сергей Новиков и представитель Санкт-Петербургского молочного завода «Пискаревский» (крупный партнер эмитента) выступили с докладами на кейс-сессии. Темами выступления стали изготовление упаковки для молочной продукции в условиях нестабильного рынка и ситуации на молочном рынке страны.

Как отметил представитель эмитента, некоторые производители пищевых продуктов все еще находятся в поисках поставщика упаковки, например, совершенно новые предприятия, недавно пришедшие в отрасль.

«ПродЭкспо» также полезна упаковщикам — команда эмитента изучила продукты потенциальных заказчиков, которые могут быть заинтересованы в товарах «Ламбумиз». Например, завод ранее заказывал у АО «Ламбумиз» позицию пюр-пак для молока, но также он производит еще масложировую продукцию, значит можно предложить гибкую упаковку под сыры, творог, масло.

В ходе выставок представители эмитента смогли оценить, насколько эффективно другие предприятия адаптировались к кризису, а также познакомиться с новинками в сфере производства упаковочного оборудования и техники для розлива жидких пищевых продуктов. В компании отметили, что оборудование и упаковка производятся в достаточном количестве, и, в принципе, рынок молочного продукта в ламинированном картоне практически стабилизировался.

Сергей Новиков, директор по развитию АО «Ламбумиз»:

«Мы — негласные борцы за экологию, поэтому стараемся принимать меры для того, чтобы завод не уходил в производство полимерной упаковки. Ее необходимо собирать, утилизировать, перерабатывать. Проблема с пластиком остро стоит во всем мире. Картон хорош тем, что это возобновляемый, саморазлагающийся ресурс. Нам важно было понять, что после санкций не смогли импортозаместить отечественные производители, чтобы предложить им свою продукцию и не допустить перехода молочных заводов на ПЭТ-бутылку или ПЭТ-пакет».

0 1