2 1
9 614 посетителей

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
02.02.2023, 13:13

OR GROUP готова возобновить производство обуви на фабрике S-TEP в Бердске

За полгода, прошедшие с момента остановки работы предприятия, компании удалось решить проблемы, мешавшие перезапуску производства.

Как рассказали Boomin в OR GROUP, компания готова к перезапуску производства на фабрике S-TEP в Бердске. «Начиная с февраля 2022 г. ряд зарубежных брендов заявил о приостановке деятельности в России, часть брендов уже покинула российский рынок. В обувном производстве, прежде всего в сегменте обуви casual, outdoor, полуспорт, обуви из материалов ЭВА, у отечественных компаний есть хорошие шансы занять освободившуюся нишу, так как есть оборудование и технологии, позволяющие увеличить объемы выпуска продукции», — заключили в OR GROUP. Группа отмечает сохраняющийся спрос на обувь, которая выпускалась на фабрике под брендом S-TEP, а также наличие свободной ниши в сегменте outdoor, полуспорт, городской комфорт.

«Нам очень тяжело далось решение о консервации производства, на тот момент у фабрики был ряд сложностей, которые блокировали деятельность фабрики. За прошедшие полгода нам удалось решить все вопросы, которые мешали перезапуску производства. Возобновление работы фабрики позволит сохранить коллектив, эффективный производственный комплекс и технологии производства», — сообщили в OR GROUP.

На бердской фабрике OR GROUP планирует возобновить производство обуви из натуральных материалов стиля casual и outdoor под брендом S-TEP, но рассматривается запуск и новых торговых марок. Обувь S-TEP компания намерена выпускать и на новосибирской производственной площадке, которая в настоящее время специализируется на изготовлении продукции из ЭВА. При этом, выпуск обуви с использованием материалов ЭВА компания планирует увеличить в несколько раз.

«Группа видит потребность рынка в продукции из ЭВА, новосибирская площадка на текущий момент продолжает выпуск продукции и начиная с весны планирует кратно увеличить объем производства и даже работать в две смены», — рассказал представитель компании.

Суммарные производственные мощности фабрик OR GROUP составляют 500 тыс. пар обуви в год, стратегический план компании — выход на этот объем производства в среднесрочной перспективе.

Напомним, 1 августа OR GROUP приостановила работу обувного производства S-TEP в Бердске. Эту меру в компании объяснили реализацией антикризисной программы. Группа продолжает взаимодействие с кредиторами, на текущий момент компания ищет пути по выходу из сложившейся ситуации. «В сохранении и развитии обувного дела в Новосибирской области заинтересована как сама компания, так и наши кредиторы», — подчеркнули в OR GROUP.

1 0