2 0
21 127 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
12.01.2023, 11:30

«Ламбумиз» провел масштабную модернизацию оборудования

С начала года компания столкнулась с повышенным спросом на свою продукцию, что позволило получить существенную прибыль и инвестировать ее в расширение производственных мощностей завода.

Чтобы максимально удовлетворить огромный поток заявок от молочных заводов, компания отдала часть операций на аутсорсинг, увеличив таким образом собственные мощности в направлении производства основной продукции — упаковки для жидких молочных продуктов.

Приобретение нового оборудования позволит эмитенту уже самостоятельно освоить поступающий объем заказов, без привлечения сторонних исполнителей.

В компании выделяют три направления производства по видам продукции, которая выпускается в трех цехах: в первом и основном производят упаковку для жидких молочных продуктов, во втором изготавливается гибкая упаковка для прочих молочных продуктов из фольги, пергамента, бумаги (для масла, творога и т.д.), и третий цех отвечает за производство одноразовой посуды из картона для предприятий HoReCa.

Подробнее о развитии нового для эмитента направления по производству одноразовой картонной посуды мы недавно публиковали отдельный материал.

Во все трех цехах в этом году были запущены инвестиционные программы по оснащению предприятия новыми производственными станками. Также приобретено дополнительное технологическое оборудование, которое не является ключевым, но также позволит компании значительно нарастить существующие объемы производства.

0 1