2 0
5 128 посетителей

Блог пользователя PRObonds.ru

Блог компании Иволга Капитал

Холдинговая компания "Иволга Капитал" - владелец сетевого СМИ RPObonds и Инвестиционной Компании "Иволга Капитал". Наши миссии - популяризация розничного облигационного рынка, финансирование среднего и крупного бизнеса, управление частным капиталом "Иволга Капитал" занимается организацией малых и средних облигационных займов, клиентскими продажами инвестиционных продуктов, портфельным управлением активами
05.01.2023, 08:57

Как изменился наш портфель облигаций год к году?

Первая иллюстрация — сравнительный результат портфеля PRObonds ВДО по итогам 2022 года (актуальный состав портфеля: https://t.me/probonds/8910). Всего за месяц портфель откатился со 2 на 4 ступеньку, пропустив вперед золото и рынок американских акций (и то, и то приведено в рублевом эквиваленте). Оставшись, правда, лучшим по соотношению дохода к просадке. Причина отката – в ослаблении рубля. Увы, причина, по-видимому, долгоиграющая. Sic transit gloria mundi.

Вторая — таблица характеристик портфеля, каким он был год назад и каким стал сейчас. До идеала далеко, но качественные сдвиги есть. В сегменте ВДО, как и во всей российской экономике время собирать камни. Как минимум, наш портфель готов к этом лучше, чем годом ранее.

Отредактировано 05.01.2023, 16:01
1 0