2 0
21 124 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
07.10.2022, 06:09

Итоги программы FerroniTech: проекты победителей будут внедрены в производство

Группа компаний «Феррони» совместно с Фондом «Сколково» 29 сентября 2022 г. провели финал акселерационной программы поиска и поддержки внедрения технологий производства и эксплуатации умных дверей и замков FerroniTech. Обработано 220 заявок участников, более 20 дошли до финала, лучшие проекты будут реализованы.

FerroniTech — это акселерационная программа по внедрению передовых отечественных технологий в производство умных дверей, запущенная ГК «Феррони» и Фондом «Сколково» в 2021 году. Организаторы ставили перед собой цели по развитию бизнеса, формированию линейки продуктов будущего, разработке технологий маркетинга и продаж, привлечению и обучению новых кадров.

«Программа актуальна, значима и для ГК „Феррони“, и для высокотехнологичных компаний, участников. Для нас это возможность найти новые, неординарные решения вопросов импортозамещения и совершенствования собственного продукта. Для стартапов это способ проявить себя, масштабироваться и выйти на более высокий уровень работы», — прокомментировал и.о. финансового директора ООО «Феррони» и генеральный директор «Феррони Инжиниринг» Олег Князьков.

29 сентября состоялось подведение итогов. Организаторы приняли и обработали 220 заявок, среди которых были как молодые команды, так и представители действующего бизнеса. В финал программы вышел 21 проект по четырем направлениям: рынок дверей, цифровые, FinTech и инженерные решения на стыке с рынком; замки с биометрической системой доступа; видеоаналитика на производстве, оптимизация логистики и ПВЗ; инженерные решения для «Феррони» в части производства.

По оценкам экспертов ГК «Феррони» и Фонда «Сколково» победителями стали 12 команд, 3 получили специальные призы. Жюри программы оценили высокий уровень подготовки команд, а также инновационность и коммерческую составляющую представленных технологических решений.

«Мы удивлены качеством проектов, фильтр был очень серьезный, в финал прошли действительно лучшие. В решениях участников есть прорывные идеи, которые способны заместить отток международных компаний из России. Результаты программы обязательно будут доведены до топ-менеджеров „Феррони“, а логическим завершением станет запуск пилотных проектов с победителями. Уверен, что на выходе мы увидим продукты, не имеющие аналогов в других странах, обладающие потенциалом для масштабирования и выхода на внешние рынки за счет нашего экспортного потенциала», — рассказал и.о. финансового директора ООО «Феррони» и генеральный директор «Феррони Инжиниринг» Олег Князьков.

Группа Компаний «Феррони» — лидер в Европе по производству и продаже входных металлических дверей — является также первым региональным партнером Фонда «Сколково». Компания довольна результатами совместной работы с Фондом «Сколково», и отмечает, что реализация подобных программ оказалась крайне результативной, поэтому в планах продолжить сотрудничество.

Алексей Беляков, вице-президент, исполнительный директор Кластера передовых производственных технологий, ядерных и космических технологий Фонда «Сколково», также прокомментировал:

«Идеология Фонда „Сколково“ заключается в том, чтобы создать площадку для взаимодействия наших индустриальных партнеров с технологическими компаниями и внедрения инноваций. Так, наше сотрудничество с компанией „Феррони“ и акселерационная программа FerroniTech, запущенная в 2021 г. — хороший пример экосистемного взаимодействия между резидентами Фонда „Сколково“ и нашим региональным партнером. Желаю финалистам FerroniTech, чтобы раскрытый в рамках участия в программе технологический потенциал стал отправной точкой для успешного сотрудничества с ГК „Феррони“ на системной основе».

0 1