2 0
5 129 посетителей

Блог пользователя PRObonds.ru

Блог компании Иволга Капитал

Холдинговая компания "Иволга Капитал" - владелец сетевого СМИ RPObonds и Инвестиционной Компании "Иволга Капитал". Наши миссии - популяризация розничного облигационного рынка, финансирование среднего и крупного бизнеса, управление частным капиталом "Иволга Капитал" занимается организацией малых и средних облигационных займов, клиентскими продажами инвестиционных продуктов, портфельным управлением активами
19.04.2022, 08:51

Сделки РЕПО с ЦК: карта рынка за 18 апреля

Индикативный портфель денежного рынка (однодневные сделки РЕПО с ЦК) накопил с момента запуска 28 февраля 2,5% совокупного дохода, что соответствует 18% годовых.

Накопление доходности замедляется вслед за снижением ключевой ставки. Новый раунд ее снижения ожидается 28 апреля, на 1-2% с нынешних 17%. И в мае сделки РЕПО с ЦК, вероятно, будут заключаться примерно под 15% годовых.

Надо сказать, реальные сделки, которые мы проводим в доверительном управлении и распоряжаясь собственной денежной позицией, более результативны в сравнении с доходностью индикативного денежного портфеля. Здесь средняя накопленная с 28 февраля доходность, учитывая комиссии и реинвестирование, находится в районе 19% годовых.

Доходность индикативного портфеля денежного рынка рассчитывается по формуле: доходность индекса однодневного РЕПО с ЦК (индекс MXREPO) с учетом реинвестирования однодневного дохода и за минусом 1,5% годовых на транзакционные и прочие издержки.

Не является инвестиционной рекомендацией.

В таблицах приведены (за 18 апреля):

— сделки РЕПО с ЦК в интересах клиентов доверительного управления ИК «Иволга Капитал»

— топ наиболее доходных однодневных сделок РЕПО с ЦК под любые инструменты

— топ наиболее доходных однодневных сделок РЕПО с ЦК под ОФЗ

1 0