2 0
5 129 посетителей

Блог пользователя PRObonds.ru

Блог компании Иволга Капитал

Холдинговая компания "Иволга Капитал" - владелец сетевого СМИ RPObonds и Инвестиционной Компании "Иволга Капитал". Наши миссии - популяризация розничного облигационного рынка, финансирование среднего и крупного бизнеса, управление частным капиталом "Иволга Капитал" занимается организацией малых и средних облигационных займов, клиентскими продажами инвестиционных продуктов, портфельным управлением активами
27.01.2022, 09:16

Доходности портфелей PRObonds опустились к пандемическим минимумам (4,6-3,4% годовых).

Оценка доходности публичных портфелей PRObonds ожидаемо снизилась. Портфель ВДО PRObonds #1 принес за последние 365 дней 4,6%, смешанный портфель #2 – 3,4%. Прирост индекса высокодоходных облигаций Cbonds-CBI RU High Yield за то же время – 1,7%, и такая годовая доходность хорошо отражает состояние всего сегмента ВДО.

После исключения из портфеля #2 акций OR Group оба портфеля включают только высокодоходные облигации, либо свободные деньги. 2 недели назад я обозначал облигационные изменения, которые должны были произойти в портфелях. Но сразу ссылался на то, что исполняться они будут позднее. Увы, до исполнения не дошло из-за падения рынка облигаций. И пока старые позиции останутся в портфелях, до момента стабилизации рынка.

Облигации девелоперского холдинга AAG сегодня добавятся в портфели на 2%. Постепенно на первичном или вторичном рынке доля может быть увеличена до 4%.

Портфели PRObonds отражают точку зрения их автора и основываются на его расчетах. Все операции портфелей публикуются в открытом доступе до момента их совершения. Портфели учитывают комиссионные издержки (0,1% от величины сделки) и опираются на реальные цены и ликвидность торговых инструментов.

Не является инвестиционной рекомендацией

1 0