2 1
9 666 посетителей

Блог пользователя boomin

Boomin.ru - Растущие компании России

Boomin.ru – интернет-журнал об инвестициях в растущие российские компании. В ленте новостей сайта – все важнейшие мировые, российские и региональные новости экономики, в статьях – конкретные рекомендации и аналитика, в разделе бизнес-мнения – опыт собственников бизнеса от первого лица. Наша площадка открыта для публикаций по обозначенным темам от всех участников рынка.
04.12.2020, 13:15

«АгроЭлита» — лидер по урожайности

В Красноярском крае подведены аграрные итоги. Губернатор Александр Усс и министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов отметили сотрудников и топовые предприятия АПК — среди который компания «АгроЭлита», входящая в состав Goldman Group.

Объединение «АгроЭлита» получило награду «Золотой колос» — «боевой орден» лидера по урожайности. Предприятие ежегодно превышает среднестатистические показатели в крае на 22-24%, а в 2020-м отличилось особо. Впервые в истории урожайность зерновых в среднем по региону достигла 32,1 ц/га. Такой результат на 8,4% выше общероссийского и лучший в восточной части страны. У «АгроЭлиты» урожайность превысила 39 ц/га.

«Достижения этого года превзошли наши самые смелые ожидания — край показал самую высокую урожайность от Урала до Тихого океана. За этим стоит ваш труд, высокая культура земледелия, новые технологии и правильная управленческая политика», — поздравил аграриев губернатор.

Эффективность «АгроЭлиты» во многом обусловлена применением технологий точного земледелия. Это сокращает финансовые затраты на удобрение и ГСМ в рамках посевной кампании. Точное земледелие — это использование в сельском хозяйстве современных smart-технологий: big data, agro IoT, климатического прогнозирования в режиме реального времени. Так для сбора информации о рельефе посевных площадей, уровне их влажности и освещенности Goldman Group использует дроны. В 2020 году это уже помогло сэкономить холдингу 7 млн рублей, которые были направлены на расширение посевных площадей, закупку семян и удобрений.

1 0