2 0
21 030 посетителей

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
06.08.2020, 10:13

Выручка ООО «ПЮДМ» в первом полугодии превысила 1 млрд рублей

Компания раскрыла отчетность за 2 квартал 2020 года, свидетельствующую о росте выручки, прибыли и остатков денежных средств на счете.

В 2020 году «Первый ювелирный — драгоценные металлы» перешел на основной режим налогообложения и все торговые операции стал проводить напрямую, а не как агент. В результате выручка выросла до 1,143 млрд руб., при этом компания сохранила высокие показатели операционной и чистой прибыли: 49,23 и 31,75 млн рублей соответственно. Для сравнения, за 6 месяцев прошлого года «ПЮДМ» заработал 24,6 млн рублей операционной прибыли и 13,65 млн чистой прибыли.

Долговая нагрузка компании выросла за счет привлечения дополнительного краткосрочного финансирования, включая овердрафт от «Альфа-Банка» на торговые операции: в среднем полный торговый цикл не превышает 7 дней от закупа лома и его переработки на аффинажных заводах до дальнейшей продажи. В связи с коротким оборотным циклом «ПЮДМ» сохраняет высокие денежные остатки — более 210 млн рублей на конец 2 квартала.

Подробный обзор основных финансовых показателей трейдера драгоценными металлами в формате аналитического покрытия мы опубликуем на следующей неделе.

0 0