2 0
22 726 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
15.04.2020, 00:00

Влияние золота и S&P500

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

15.30 мск. США: Изменение объема розничной торговли за март.

EURUSD:

Падение индекса долларовой корзины USDX продолжается. Исходя из масштаба стимулов Федерального Резерва и вспоминая события 2009-2013 г.г., когда Центробанк активно выкупал активы, то можно сделать выход о том, что доллара еще может упасть как минимум на 10% в среднесрочной перспективе, что предполагает сильный рост евро. Но это на горизонте нескольких месяцев. На горизонте двух недель USDX может упасть на 2%, что предполагает рост евро в область 1,1200. ФРС своими действиями способствует снижению доллара и этот тренд очень сильный. Торговать против тренда сейчас опасно!

Торговая рекомендация: Buy 1.0950/1.0930 и take profit 1.1000.

GBPUSD:

Позитивная динамика долгового рынка указывает на продолжение восходящего тренда по британской валюте. Доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании растет по отношению к своим аналогам из Соединенных Штатов и Германии, что традиционно положительно сказывается на стоимости фунта. Во второй половине дня будет опубликован отчет по розничным продажам в США за март, где можно ожидать слабых данных на фоне эпидемии короновируса COVID-19, что окажет негативное влияние на курс американского доллара в краткосрочной перспективе.

Торговая рекомендация: Buy 1.2570/1.2550 и take profit 1.2630.

USDJPY:

На ход торгов сильное влияние оказывает динамика золота и американского фондового рынка. С одной стороны, когда мы видим ралли на рынке золота, то для данной валютной пары это негативный сигнал, поскольку драгоценный металл и японская валюта сильно коррелируют между собой. Что мы и наблюдаем на этой неделе. С другой стороны, на американском фондовом рынке наблюдается бычье ралли. Для данной валютной пары это позитивный сигнал, поскольку она очень часто демонстрирует рост в периоды подъема рынка акций. Что мы имеем в сухом остатке? Всё смешалось и сейчас трудно понять, какой из факторов будет определяющим.

Торговая рекомендация: флэт 106.80 -107.40.

Отредактировано 15.04.2020, 12:24
0 0