2 0
21 102 посетителя

Блог пользователя Юнисервис Капитал

Корпоративный блог USC

Новости компании. Аналитические обзоры фондового рынка. Информация для инвесторов.
24.01.2020, 13:27

Новые форматы, партнеры, продукты, приобретения и победы сети «Кузина»

Только за прошлый год сеть увеличилась на 21 кондитерскую и теперь насчитывает более 60 точек в Новосибирске, Томске, Барнауле, Якутске и Москве. Три столичных заведения — результат успешного привлечения средств частных инвесторов путем размещения биржевых облигаций. На 2020 год компания запланировала открытие более десяти кондитерских.

Компания не боится экспериментов. Полгода назад в коллаборации с новым партнером, оператором связи Tele2, запущен проект в формате to go. Два таких мини-кафе работают в Новосибирске и Барнауле, чтобы помочь посетителям салонов связи скоротать время в очереди за чашкой кофе с выпечкой.

Также в прошлом году основатель сети Эрик Шогрен приобрел 5 кофеен Woullet в США с целью открытия на их базе кондитерских под брендом Kuzina. Тем временем в российской сети стартовали продажи злаковых батончиков, линия по изготовлению которых успешно запущена на производственной площадке компании в Москве. Первая партия с клюквенным вкусом поступила в кондитерские в январе.

Закономерным результатом работы компании над потребительским сервисом стала победа в номинации «Кофейня года» конкурса «Народная премия НГС». Kuzina обошла «Академию кофе», «Чашку кофе», ORGANIC COFFEE и еще 6 известных кофеен Новосибирска.

0 0