Компания TNK International создало наблюдательный совет. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции президент ОАО "Тюменская нефтяная компания" (ТНК) Семен Кукес.
В холдинг TNK International входят активы ТНК, НК "ОНАКО", а также часть активов "РУСИА Петролеум", принадлежащая акционерам ТНК.
В сферу деятельности наблюдательного совета TNK International будет входить консультирование акционеров компании в сфере корпоративного управления стратегического планирования инвестиционной финансовой деятельности, а также рекомендации по вопросам экологии и безопасности бизнеса.
На первом этапе наблюдательный совет будет сформирован из 3 подкомитетов: комитет по инвестициям, комитет по стратегии и комитет по экологии. Председателем наблюдательного совета стал Питер Уолтерс.
В дальнейшем TNK International планирует участие в Совете директоров TNK International независимых директоров.
На первом этапе наблюдательный совет будет состоять из 4-5 человек. На сегодняшний день в комитет уже вошли два независимых представителя Питер Уолтерс и Уильям Первис. Кроме того, в наблюдательный совет войдут акционеры Тюменской нефтяной компании. В дальнейшем число независимых членов наблюдательного совета будет больше, чем число представителей от акционеров компании.
Как отметил президент ТНК С.Кукес, наблюдательный совет станет первым этапом к созданию института независимых директоров.
Комментарии отключены.