Энергоблок №2 Смоленской атомной электростанции выведен 20 апреля 2002 г. согласно графику в плановый капитальный ремонт с частичной заменой технологических каналов. Об этом сообщает пресс-центр концерна "Росэнергоатом".
В настоящее время на Смоленской АЭС в работе энергоблок №3, его нагрузка составляет 1015 МВт. Отклонений от пределов и условий безопасной эксплуатации атомной станции нет. На энергоблоке №1 продолжается средний плановый ремонт, работы ведутся по графику.
С начала 2002 года Смоленская АЭС выработала свыше 7 млрд 470 млн кВтч электроэнергии, что больше планового задания, установленного Федеральной энергетической комиссией РФ, на 341 млн кВтч. В апреле станция выработала свыше 900 млн кВтч электроэнергии, что превышает план на 250 млн кВтч.
Радиационный фон на Смоленской АЭС и прилегающей к ней территории соответствует природным фоновым значениям, характерным для Европейской части России.
Комментарии отключены.