Инфляция в России на 14 сентября составила 6,24% в годовом выражении - Минэкономразвития

МОСКВА, 16 сен - РИА Новости. Инфляция в России на 14 сентября составила 6,24% в годовом выражении против 6,29% на 7 сентября, следует из обзора Минэкономразвития "О текущей ценовой ситуации".

По оценке министерства, цены на продовольственные товары за период с 8 по 14 сентября практически не изменились​​​. При этом плодоовощная продукция подешевела на 1%, а остальные продукты питания подорожали на 0,1%.

В сегменте непродовольственных товаров рост цен составил 0,12%, в сфере наблюдаемых услуг (туристические, регулируемые и бытовые) они снизились - на 0,17%.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.