Число зарегистрированных в РФ китайских компаний превысило 14 тысяч - союз

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Общее число китайских предприятий, зарегистрированных в России, превысило 14 тысяч, а их доходы в стране за четверть века выросли более чем в 2,5 раза, заявил председатель Союза китайских предпринимателей в РФ Чжоу Лицюнь.

"В настоящее время в России зарегистрировано более 14 тысяч китайских компаний​​​... За последние 25 лет доходы китайских предприятий в России выросли более чем в 2,5 раза", - сказал он в рамках первого Российско-китайского логистического бизнес-форума.

Председатель Союза китайских предпринимателей в РФ подчеркнул, что в этих условиях логистическое сотрудничество двух стран имеет первостепенное значение.

Чжоу Лицюнь в конце декабря 2025 года в интервью РИА Новости заявил, что количество китайских компаний в РФ превышало 13 тысяч, что составляло 23% от общего числа зарубежных предприятий в стране.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.